461 сообщение в этой теме

победа

вот ее надо было покрупнее, всеже раритет! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

победа

вот ее надо было покрупнее, всеже раритет! ironical1.gif

Нет желания приобрести?)) Полная реставрация, на 99.9% оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет желания приобрести?)) Полная реставрация на 99.9% оригинал.

твоя?) Вот фото бы интересно посмотреть:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по поводу никанов это наверно лучше к hulidey. По поводу оптики то китового хватит на первое время, но в любом случае в последствии если желание не пропадёт захочется чего нить более взрослого, ......

Спасибо за совет! Останавливаюсь на китовом объективе. Просто на одном из форумов эту оптику назвали "пластиковой заглушкой". Сравнивал тестовые снимки со своими, сделанные цифромыльницей и, честно говоря, кроме размера особой разницы не увидел. Или не туда смотрел biggrin24.gif ... А "бочку" и некоторые другие атавизмы маленьких стекол не плохо убирает фотошоп.

А какой оптикой снимаете вы? Ведь если снимать фиксом, то во многих случаях придётся к объекту съёмки подходить почти вплотную?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно скажу:

купи Кэнон 500Д.а объектив,котового хватит.

потом осознанно купишь то,что посчитаешь необходимым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно скажу:

купи Кэнон 500Д.а объектив,котового хватит.

потом осознанно купишь то,что посчитаешь необходимым.

Рассматривал эту модель тоже. Но в 500D нет оптической стабилизации, а снимать в условиях недостаточной освещенности я буду обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть вариант купить тушку отдельно а объектив, тот же самый кит, у того кто уже наигрался китом :) кстати предложений по киту достаточно много...разница в деньгах очевидна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно скажу:

купи Кэнон 500Д.а объектив,котового хватит.

потом осознанно купишь то,что посчитаешь необходимым.

Рассматривал эту модель тоже. Но в 500D нет оптической стабилизации, а снимать в условиях недостаточной освещенности я буду обязательно.

купиш штатив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня штатив, летом купил большой, нормальный, но редко очень пользую, когда идешь куда то, штатив брать не охото, становишься не столь мобильный, да и со штатива не удобно снимать. Значимый плюс это если заведомо знаешь что это будет статичная съемка, и...если в фотоаппарате есть функция видео - тогда штатив вещь, но это уже совсем другая история :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня штатив летом купил большой, нормальный, но редко очень пользую, когда идешь куда то, штатив брать не охото, становишься не столь мобильный, да и со штатива не удобно снимать. Значимый плюс это если заведомо знаешь что это будет статичная съемка, и...если в фотоаппарате есть функция видео - тогда штатив вещь, но это уже совсем другая история :)

выбор фотега,может превратиться в одну большую историю.. who.gif

я пользуюсь разными системами,по тому и посоветовал исходя из личного опыта.

выбрал Никон: покупай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прост опишу о впечатлениях со штативом и не более того :) Просто раньше думал что штатив многое дает, оказалось наоборот, очень мало, штатив хорошо для студии.

Про фотеги я ничего писать не стану - тут всего лишь бюджет и 2 марки и всё :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по поводу никанов это наверно лучше к hulidey. По поводу оптики то китового хватит на первое время' date=' но в любом случае в последствии если желание не пропадёт захочется чего нить более взрослого, ......[/quote']

Спасибо за совет! Останавливаюсь на китовом объективе. Просто на одном из форумов эту оптику назвали "пластиковой заглушкой". Сравнивал тестовые снимки со своими, сделанные цифромыльницей и, честно говоря, кроме размера особой разницы не увидел. Или не туда смотрел biggrin24.gif ... А "бочку" и некоторые другие атавизмы маленьких стекол не плохо убирает фотошоп.

А какой оптикой снимаете вы? Ведь если снимать фиксом, то во многих случаях придётся к объекту съёмки подходить почти вплотную?

Зумы только эльки, фиксы и обычные хорошие, у меня правда из фикс только 50, туже эльку 1.2 и 85 1.2 была возможность плотно поюзать, разницы на 50 тыщ не увидел, точнее разница только пожалуй в том что обе эти эльки с 1.4-1.6 уже более рабочие чем обычные, аберраций поменьше, ну чуть чуть почёчче, хотя это всё можно списать на юстировку. Про тесты это всё понятно))) вот если побегать с хорошей линзой месяц, а потом взять что то попроще, то что казалось ничем и не хуже, вот тогда разница будет очевидной. И никто не отменял пыле-влаго защищенность, низкодисперсионное стекло, да цвет другой совсем, пластики в разы больше, как правило на таких линзах. Да и просто зачем брать вещь с которой в будущем вы планируете расставаться. Тушка- расходник, линза- капитал!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прост опишу о впечатлениях со штативом и не более того :) Просто раньше думал что штатив многое дает оказалось наоборот, очень мало, штатив хорошо для студии.

Вот зачем нужен штатив в студии мне если честно не очень понятно. А даёт он именно то на что заточен, прогуляться по какому нить ночному милану, барселоне или москве хотяб.

Звёзды пофотать, архитектурку какую нить светом порисовать цветным, именно для этого он и нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатив и прогулки? ))) ооочень странно....я конечно не профи, спорить не буду, но в прогулке помоему важна мобильность и быстрота съемки, уловить мгновение...а со штативом процесс замедляется, пока настроишь, выставишь всё... Нее...лично мне не айс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатив и прогулки? ))) ооочень странно....я конечно не профи спорить не буду, но в прогулке помоему важна мобильность и быстрота съемки, уловить мгновение...а со штативом процесс замедляется, пока настроишь, выставишь всё... Нее...лично мне не айс...

Ну если вы вышли репортажную съёмку делать, то вы вышли делать репортажную съёмку)))

А если неспешно прогуляться по ночному городу это другое дело.

"уловить мгновение..." ёмаё как красиво сказано, да вы романтик)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилариклинтан, КЛАСССССССССССС!!!!!!!!!! rolleyes24.gif это ты где был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы вышли репортажную съёмку делать, то вы вышли делать репортажную съёмку)))

А если неспешно прогуляться по ночному городу это другое дело.

"уловить мгновение..." ёмаё как красиво сказано, да вы романтик)))

прост я люблю делать необычные фото, планы, виды - с асфальта в высь, на уровне глади воды...почти топя в воду аппарат :) сквозь ограды....заборы, листья, ветки, совмещать 2 плана. Со штативом это сложно или просто я не умею)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, и почему мы до их пор не знакомы с твоим творчеством? war2.giflook .gif

(Добавление)

Хилариклинтан, ты вообще чем занимашься по профессии и где?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы вышли репортажную съёмку делать, то вы вышли делать репортажную съёмку)))

А если неспешно прогуляться по ночному городу это другое дело.

"уловить мгновение..." ёмаё как красиво сказано, да вы романтик)))

прост я люблю делать необычные фото, планы, виды - с асфальта в высь, на уровне глади воды...почти топя в воду аппарат :) сквозь ограды....заборы, листья, ветки, совмещать 2 плана. Со штативом это сложно или просто я не умею)))

Всё проще)) у большинства вещей есть своё предназначение, штатив рождён был быть штативом))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот!) штатив значит ШТАТный, а не мобильный... :)))

короче лирика это всё, штативы не дорогие, купить может каждый, на полку положить если не понравится не долго :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpions

Это прибалтика, Рига вроде.

Vlad

postproduction и всё такое, фотаю так ради фана, для себя и милых мне людей.

att-81-4b704716ca9c1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

postproduction и всё такое

а подробнее, это что вообще такое?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обсуждение. С выбором определился - Nikon5000D KIT. А штатив ... снимал с ним, это уже другая технология.

А я смотрю в Ульяновске тоже есть фотографы-профессионалы с очень неплохой техникой. Пора организовывать выставки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилариклинтан, и часто путешествуешь? cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу