Как проводите время с ребенком ? :)

52 сообщения в этой теме

чтобы не просто поглощать то, что на тебя льется с экрана телевизора или компьютера там (неважно),

Для этого нужно фильтровать мультики, мы смотрим в основном советские, наши старые добрые мультфильмы, на мой взгляд, там как раз очень неплохие мысли "льются" с голубого экрана:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

может не очень полезно для детского зрения?)

ну это смотря как смотреть, можно смотреть так, что и для взрослого мало не покажется )))) А у нас еще народ такой-любят поставить большую плазму в комнатушку 2*3 и радуются)))))

мы смотрим в основном советские

а мы разные и советские и диснеевские. Со мной как то брат в спор вязался на счет Диснеевских, что если ребенок их смотрит, то ему советские уже не катят-ничего подобного-моя даже пластилиновые советские мульты смотрит))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя даже пластилиновые советские мульты смотрит
О! Покажи ка ей "Кот в сапогах" и "Красная шапочка & Серый волк".Старые сказки на новый лад. :laugh: :laugh: :laugh: Только сначала сама для цензуры посмотри... :thumbsup:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сначала сама для цензуры посмотри...

после такого предупреждения-я так понимаю,что не стоит их ей смотреть)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не просто поглощать то, что на тебя льется с экрана телевизора или компьютера там (неважно),

Для этого нужно фильтровать мультики, мы смотрим в основном советские, наши старые добрые мультфильмы, на мой взгляд, там как раз очень неплохие мысли "льются" с голубого экрана :)

В свете нового закона, когда у нас оказывается половина советских мультиков оказалась вне закона. Ну старые да, мы стараемся покупать опять же диски с более или менее нормальными сказками. Но вот пока барбариков никто не заменил, я уже сказала спасибо всем своим родственникам, которые приперли эти диски к нам домой, когда приезжали на недельку и показали их мелкому. Ну и все, одни барбарики, ну сейчас еще тачки появились. Это уже папино влияние. Старые у нас почему-то не настолько котируются - неинтересно. Опять же наши мульты - они больше для более взрослых деток, некоторые из них и во взрослом возрасте смотреть не грех. Очень даже полезно в свете переосмысления некоторых жизненных ценностей. ну а для мелких это все непонятно, им нужно что-то более простое и вместе с тем хорошее, доброе. Может я просто такого ничего не помню из своего детства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же наши мульты - они больше для более взрослых деток, некоторые из них и во взрослом возрасте смотреть не грех. Очень даже полезно в свете переосмысления некоторых жизненных ценностей. ну а для мелких это все непонятно, им нужно что-то более простое и вместе с тем хорошее, доброе. Может я просто такого ничего не помню из своего детства?

Да ну что Вы, наши мультики тем и хороши, что есть на разные возрастные категории, например, "кто такие птички?", "трям, здравствуйте" ,"кто сказал мяу", "козленок, который считал до 10" и еще куча других- отличные мультики, хорошие, добрые, мелодичные и для малявочек просто отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и вопрос-то в мере. Сама себя в детстве вспоминаю, - и думаю, что если был выбор посмотреть телек и видик (это правда было, когда я была существенно постарше, таким подростком лет этак 12-13), то всегда выбирали это, потом правда переключились на книжки и стали читать побольше, чем раньше, но в детстве не особо эти моменты помню. А вот ребенок просто готов смотреть эти мультики часами и сутками, причем, может смотреть один и тот же мультик - ну складывается такое ощущение, что раз по 100, просто как только мульт заканчивается - сразу слышится что мол заново ставьте, наше величество желает смотреть мульт заново. Это же не очень хорошо, правда ведь? Или я слишком сильно заморачиваюсь на этом моменте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу слышится что мол заново ставьте, наше величество желает смотреть мульт заново. Это же не очень хорошо, правда ведь? Или я слишком сильно заморачиваюсь на этом моменте?

У нас тоже есть любимые мульты, которые можем смотреть по нескольку раз, но я точно не заморачиваюсь, потому как это бывает редко, и если у ребенка есть другое занятие- прогулка, строительство лего или железной дороги и т.д., то о мультиках даже никто и не вспомнит. Мне кажется, важно предложить интересную альтернативу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никто не думал что игры детей -это подготовка к жизни ? Вот в таком аспекте ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же наши мульты - они больше для более взрослых деток, некоторые из них и во взрослом возрасте смотреть не грех. Очень даже полезно в свете переосмысления некоторых жизненных ценностей. ну а для мелких это все непонятно, им нужно что-то более простое и вместе с тем хорошее, доброе. Может я просто такого ничего не помню из своего детства?

Да ну что Вы, наши мультики тем и хороши, что есть на разные возрастные категории, например, "кто такие птички?", "трям, здравствуйте" ,"кто сказал мяу", "козленок, который считал до 10" и еще куча других- отличные мультики, хорошие, добрые, мелодичные и для малявочек просто отлично.

Какие вы отличные мультики перечислили, обязательно посмотрим в ближайшее время. Хотя совсем недавно смотрели котенка по имени Гав)))Все вместе гавкали)))Мультики сейчас разнообразны, но всегда сердцу милей то, что сам смотрел в детстве. Ну меня например от телевизора не оттянешь, если там идет попугай Кеша, или "ЩАС СПОЮ"))а РЕБЕНОК СПОКОЙНО РЕАГИРУЕТ, ему Машка милей, хотя в ней нет такого смысла. Да, смешной мультик. но не обучающий. ВОт посмотрит ребенок, и решит, что надо варенье именно из огурцов варить)))А представляете станет взрослым, и будет Машку с ностальгией вспоминать. А вообще время с ребенком предпочитаем проводить активно - на свежем воздухе, если позволяет погода, с детишками, чтобы быть социально адаптированными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Том и джери в моей памяти ассоциируется первым видеомагнитофоном, поэтому мы смотрели том и джери только потому что на видеокасетах тогда мало что можно было найти)))Из мультфильмов это был этот, а из фильмов- всякие интердевочка, на брайтон бич хорошая погода))А сейчас выбор намного больше - и я всегда отдаю предпочтение нашим мультикам. они как-то умнее, и всегда есть какой-то сюжет, их пересказать потом можно с ребенком. Плюс правильная речь, а не пойми какой перевод. Мне даже кажется, что не стоит нам мульты новые снимать, по типу Алеши поповича и тому подобного. Как-то он тоде направлены на юмор, причем больше для взрослых, поэтому и смотрят их больше родители. Даже не представляю сейчас нового мультика нашего, чтобы был хоть чем-то похож на советские мультики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мы смотрели том и джери.....а по сути то??? фильм не о чем

У меня братья смотрели, мимо меня этот мульт как-то прошел стороной. Мне прямо в совсем детстве нравилось "Простоквашино" и приключения Чилли-Вилли )) Сказать что несся домой забывая всё, это разве что помню когда по первому в 1994 году летом начали показывать мультсериал "Война гоботов", у нас в деревне была большая компания, постоянно на улице, но в 15.20 исчезали все, как тараканы разбегались смотреть )) Многие ко мне заползали, так как в деревне почти у всех были черно-белые телевизоры, а у нас цветной. Помню его и показали то одно лето и всё больше не повторяли никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никто не думал что игры детей -это подготовка к жизни ? Вот в таком аспекте ?

Полностью согласна, так и есть. Ведь во время игры ребенок учится строить взаимоотношения, проецирует какие-нибудь жизненные ситуации и обыгрывает их. Например, увидел что-то в течение дня, что ему запомнилось и воспроизвел эту ситуацию в игре, иногда просто дословно:). Кстати, психологи когда работают с детьми, именно в процессе игры отмечают многие вещи-агрессию, переживания ребенка, страхи и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно бы еще мульты, с ними всю жизнь как-то было непросто, а вот что с детской литературой делать? У меня мелкий растет, я тоже, как родитель, должна развиваться. меня мама воспитывала на Маршаке, Барто, Чуковском, Носове, но хочется найти что-то новое такого же высокого качества. Столкнулась с тем, что многих современных детских авторов, вроде бы пишущих на возраст 2-5 лет, я не понимаю. Возможно я строга, или просто не везет (книжки нам пока только дарят, сама не покупала), но стихи неритмичные, тексты плоские или недобрые.
Может, кто-то имеет положительный опыт с книгами современных детских авторов на юный возраст. Поделитесь, плз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то имеет положительный опыт с книгами современных детских авторов на юный возраст

Я тоже не находила сказки хорошего содержания, да и вообще они все сейчас сокращены.

 

Я своей дочке сейчас покупаю детские энциклопедии: моя первая книга про космос, первая книга про динозавров и т.д. -ей оч. нравится в ее возрасте  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы смотрим мультики, лунтик, фиксики, ну погоди, летучий корабль, мешок яблок и другие советские ) очень классные, ребенку нравится! а еще гуляем на улице, в парке, читаем книжки, с удовольствием ))) правда пока я читаю, а деть старается повторять )) получается смешно! Любимые песни - это из Трям здравствуйте и мамантенка )и меня до слез это трогает ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может, кто-то имеет положительный опыт с книгами современных детских авторов на юный возраст

Я тоже не находила сказки хорошего содержания, да и вообще они все сейчас сокращены.

 

Я своей дочке сейчас покупаю детские энциклопедии: моя первая книга про космос, первая книга про динозавров и т.д. -ей оч. нравится в ее возрасте  

 

а я кстати, сама допридумываю и вспоминая, чтоб было интереснее, и ребенок пока мало что понимает, больше ловит интонацию, а вот мужу нравится ))) он даже просит, где наша сказка на ночь ))) и  нас в школьной библиотеке есть несколько книг старых, там нормальные тексты, не то что в новых книжечках!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, мы с моей мамой в моем детстве читали Михалкова, Чуковского, Барто, эх, видимо, все-таки никак нового хорошего не найти. Так что пока остановились на этих же авторах, потихоньку читаем по одной книжечке. Я некоторые стихи даже наизусть знаю уже - авось, скоро ребенок тоже будет запоминать. Хороши они и запоминаются отлично. Вот с сынищей тоже практикую. Ну, конечно сказки. Каждый раз перед сном мы читаем разные-разные. У нас просто сборник. Очень ей нравится. А недавно заказали через портал «Школы семи гномов» аудиокнигу «Первое чтение: рассказы, сказки».  Их слушаем в машине. Тоже неплохо. Но в принципе если что-то еще появится, буду очень рада, ибо чувствую, скоро кончатся мои запасы хороших книг 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, мы с моей мамой в моем детстве читали Михалкова, Чуковского, Барто, эх, видимо, все-таки никак нового хорошего не найти. Так что пока остановились на этих же авторах, потихоньку читаем по одной книжечке. Я некоторые стихи даже наизусть знаю уже - авось, скоро ребенок тоже будет запоминать. Хороши они и запоминаются отлично. Вот с сынищей тоже практикую.

А почему Вы хотите найти книги именно современных авторов? Я с ребенком тоже читаю свои детские книги, причем именно свои, ездили в гости к родителям, обнаружила целый шкаф со своими детскими книжками, очень обрадовалась, потому что мне очень нравилось оформление детских книг, там такие "живые" звери всегда нарисованы были, часто в национальных костюмах (если это национальная сказка). Читаем с удовольствием Маршака, Барто, Михалкова, русские сказки, перед этим был период Чуковского:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто кажется, что должны дети получить какие-то современные реалии) Всегда интереснее читать современные книжки, чем старинные. Да и разнообразие будет. Мы скоро все, что можно уже прочтем, а ребенок требует еще и еще новой литературы. У меня в детстве было столько отличных книжек!!! авторы замечательные, качество, рисунки... Сейчас моя лично детская библиотека на 65 процентов состоит из книжек, изданных в 73-78 годах... Остальное - энциклопедии и немногочисленные книги, купленные больше "по случаю". Признаюсь, не часто бываю в книжных магазинах - чаще заказываю в интернет-магазинах, поэтому нередко покупаю "котов в мешке". Качетство тектов зачастую удручает, иллюстрации чудовищные, бумага жуткая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, не часто бываю в книжных магазинах - чаще заказываю в интернет-магазинах, поэтому нередко покупаю "котов в мешке". Качетство тектов зачастую удручает, иллюстрации чудовищные, бумага жуткая...
 

именно по этой причине не хочу заказывать книги через инет-магазины, люблю перед покупкой подержать книгу в руке, полистать, посмотреть иллюстрации, да и "пробежать глазами" по страничкам- сейчас в книгах бывает столько грамматических ошибок, что просто дурно становится. Да, и еще такой немаловажный фактор, как вольное изложение с детства знакомых сказок, иногда настолько искажают сказки, что их сразу и не узнать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу