Как проводите время с ребенком ? :)

52 сообщения в этой теме

Я думаю, что найдутся на форуме мамочки, которые поделятся, как они проводят время со своим ребенком? У меня дочурка, нам скоро годик :) На лето много планов, прошлым летом в основном гуляли в ближайшем парке, так как были совсем маленькие, этим летом хочется большего, сходить куда-нибудь. Где вы обычно бываете со своими малышами?Что посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Сегодка открытие клуба Сема. Моей доче 2,5 года. говорят от1-7 лет. В интернете про него красиво написано, посмотрим что в нашем городе сделали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на лето дачу снимаем, уезжаем с майских праздников и возвращаемся в середине сентября. В прошлом году впервые с малышом ездили :) Он там на свежем воздухе и пошел у меня впервые в 11 месяцев :) Вырос так, что пришлось весь гардероб покупать снова :) Причем вроде бы я даже работы больше делала на даче, чем обычно дома - если общее время сравнивать, однако вел он себя там спокойней - я его вообще в кроватке вывозила на веранду днем, он там играл или спал, а я с клумбами возилась. Мне муж радионяню Филипсовскую купил перед отъездом, Авент называется - замечательная вещь оказалась, можно уйти в дальний конец участка и все равно слышно, когда проснется и кушать захочет, или заплачет, главное было - заряжать ее вовремя :), но она заряд почти сутки держит, если включенная - так что особых проблем не было. И засыпали мы тоже самостоятельно - ту же радионяню включаю в режим колыбельных и оставляю его, повозится-повозится - и засыпает :) Сейчас уже перевезли его кроватку в детскую - сам там спит совершенно спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с супругом вообще переехали в пригород.До центра Ульяновска 30 минут езды.Зато какой у нас воздух чистый.И в сравнении моя дочура намного крепче и здоровее детишек моих городских подруг.Правда мы с ней гуляем с 2 недель 2 раза в день независимо от погоды.Ну если не ниже -30 конечно.

А в городе очень любим парк Семья в Засвияжье.Летом моя Саша начинала ползать,я расстилала в парке на газоне одеяло.Дочке там очень нравится.А для малышей постарше там хорошие карусели.

И с детским садиком никаких проблем.

Поделитесь пожалуйста впечатлением от клуба Сема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше много работала и совершенно не могла уделять ей время. она была капризной не послушной а я в спешке, так как самой всегда не было времени просто ругала ее за проступки но от этого становилось все хуже. Сейчас я имею возможность не работать совсем и все в нашей жизни начало налаживаться. Мы стали вместе ездить с дочкой, ей уже 8 лет по разным городам России и это так здорово, мне и самой нравится и дочка просто в восторге. А вы путешествуете с детками? Как они у вас реагируют на переезды и перелеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они у вас реагируют на переезды и перелеты?

ужасно, моей 4 года, я не представляю как люди с такими детьми на дальние перелеты решаются, мне 3 с половиной часа хватило,что б отложить ее перелеты на более поздний возраст :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю как люди с такими детьми на дальние перелеты решаются,

все по-разному перелеты переносят, видела несколько детей, которые достаточно спокойно всю дорогу себя вели, но встречались и другие, от которых уже все стонали. Однажды из Греции летели, в самолете было очень душно, грудной ребенок всю дорогу плакал, очень было жалко и его, и его мамашу,которая всю дорогу качала его на руках. Не знаю, какая была необходимость везти такую крошку, может и была, но другие пассажиры в самолете были просто вымотаны криком, особенно если учесть, что вылет задержали на несколько часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще не решаюсь на дальние путешествия, хотя на самом деле, видела много мам с маленькими детками, которые вобще нормально путешествуют, ничем не заморачиваются и детки спокойные, отлично переносят и самолет, и поезд и прочие средства транспорта. Правда, до сих пор для меня загадка, как мамы совершают длинные переезды с детками в автобусах - если например из одного города в другой, я периодически вынуждена ездить к родителям (езжу на таком вот автобусе, как посмотрю, просто страшно). На меня огромное впечатление произвела семья - не то голландцев, не то нидерландцев, но точно не немцев, - в Турции, там была мама лет 37, сильно беременная, отец семейства (который, кстати, отлично следил за детьми), и 3 детей мал-мала меньше, в возрасте от года до 7-8. Спокойные детки, очень позитивные, помогали все время друг другу и другим деткам в столовой или на пляже. Я прямо смотрела и любовалась. Это, правда, было сто лет назад, когда я еще имела возможность в одиночку туда ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети видимо до 2-3 лет в самолете имеют тенденцию плакать, а после до 7-10 лет пинать ногами впередисидящего пассажира. И если первое иногда прекращается, то второе жутко бесит и может продолжаться весь полет! :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
--Cezar--, это как раз вопрос к родителям, почему у них ребенок такими вещами занимается. Никогда не поверю, что родители, сидя рядом с малышом, не замечают, что их дите пинает ногами спинку сидения, тычет туда руками и предметами, периодически плюхается изо всех сил на спинку чужого сидения и совершает прочие диверсии. если уж я замечаю, что мой ребенок, сидя рядом со мной в машине, чипсину пытается стащить из дверцы, то явно нет ничего сложного, чтобы посмотреть по сторонам - пусть даже в самолете, а не в машине (еще легче, за рулем не сидишь!), - и обратить внимание на эту пакость. Просто многие родители забивают на своих дитяток, пусть мол развлекаются. Пока тетя или дядя спереди не скажут ничего, то пусть делает мол. А если и скажешь, то получишь в ответ гневный взгляд максимум и робкое обращение к ребенку - мол пинай ПОТИШЕ! А так, продолжай, конечно, ради бога. Тут большие проблемы в воспитании, и в воспитании родителей в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что на моей практике родителям зачастую пофик. Для них их чадо центр мира и может делать все что угодно, а то что этот "центр мира" является проблемой для других людей... "Нуонжеребенок!" Собственно и что дальше? Мне, как стороннему человеку, вообще паралельно, кто там в самолете доставляет мне беспокойство - бухой жлоб или "центр мира" чей-то. А "нуонжеребенок" - это не оправдание для мамаши. Воопчем вот.

p.s. Лично мне малолетний спиногрыз в самолете доставлял проблемы лишь однажды. Были другие места свободые - я тупо пересел и включил музыку в наушниках погромче. :laugh:

p.s.s. Через неделю ожидается поезд. С ужасом жду, что будет. Либо пьяные дембеля, либо дети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати сейчас то мы уже большие, а в первый раз с дочкой путешествовали когда ей был годик и ехали мы из Москвы в Волгорад, путь был не коротким и вот я начитавшись всяких полезных форумов поняла, что поезд ужасно грязное небезопасное для детки место, поэтому решила что надо принимать меры. запаслась несколькими пачкми антибактериальных салфеток и решила помыть все поверхности к которым прикоснется дочка. В итоге, вагон в котором мы ехали был вымыт и продезинфицирован полностью))) И не только купе, мы ведь и по коридору шагали. В общем такой вот я страдала паранойей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после до 7-10 лет пинать ногами впередисидящего пассажира. И если первое иногда прекращается, то второе жутко бесит и может продолжаться весь полет!

О, это вообще вечная тема про пинание ногами:). Также как бывают разные дети в плане воспитания, также и взрослые пассажиры, некоторые только увидев, что дети будут находиться на задних креслах, начинают сразу бубнить, что вот, мол, покоя не будет, счас пинать кресло начнет ногами и т.д. Я таких тетушек наблюдала:), но такие вообще, как правило, всем недовольны бывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела несколько детей, которые достаточно спокойно всю дорогу себя вели, но встречались и другие, от которых уже все стонали.

я не про ээто совсем, я про физическое страдание ребенка :-) разбудить рано утром-притащить в самолет, заставить сидеть в некомфортабельных креслах ребенка 4х лет .который любит больше побегать. А еще если вылит средь ночи-это просто трындец, да если он еще и задерживается.

За битиё ногами по соседнему седению-своей бы влепила леща :laugh: сама таких детей не переношу и как то оказался сзади токой мальчуган-я ему "грозное" заявление сделала, но там еще мама одыкватная была-сама его приструнила

В общем тема-как проводите время с ребенком в самолете))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про физическое страдание ребенка :-)

У нас страдания наблюдаются, только не физические, а психические, и не ребенка, а матери:). Ребенок как раз в предвкушении полета и новых впечатлений, спать не ложится, скачет и мешает собирать вещи:). Но встает, в принципе, легко, только скажи, что пора.

За битиё ногами по соседнему седению-своей бы влепила леща

Жму лапу:), леща может быть и не влепила, но грозно прошипела бы однозначно, это еще страшней:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки читает кто нибудь ?

Читаем, но у нас предпочтение стихам отдается- Чуковского и Маршака, хотя отдельные сказки, в основном про животных тоже нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а поделитесь кто что своим детям читает? У нас просто засилие мультфильмов, сплошные Барбарики и Тачки. А мне хочется, чтобы ребенок как-то приучался к книжкам, думаю, барбариков мы скоро перерастем, но вот тачки все больше берут свое. А я помню, что в детстве мне например много читали, и вроде бы и книжки были достаточно интересные, прямо захватывали. А сейчас что-то новенькое есть, занятное? А то старые стихи свои пытаюс перечитывать, которые еще мне читали, ну там из старых сказок уже почти все попробовали (что-то не понравилось, что-то кстати пошло, причем совсем не то, что у меня, оказывается. в его возрасте). Но мне если честно уже самой скучно книжки из своего детства читать :laugh: хочется обновить парк литературы. Что сейчас современые мамашки читают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас просто засилие мультфильмов, сплошные Барбарики и Тачки.
да тоже у знакомых дети только и делают, что смотрят мульты. только ребенок начинает капризничать, как ему включают мульт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в мультиках плохого )))

Не читаю сказки по книжкам-чего уж душой кривить то.

Кстати остался дома еще со времен моего детства приборчик,которые диафильмы показывает-ребенку очень нравится его смотреть. 1 кадр я читаю, следущий кадр-она сама придумывает рассказ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против мультиков ничего не имею, но только дозированно, а не целыми днями. Книжки читаем, выше уже писала, что любим стихи. Жалею, что мой проектор куда-то затерялся, а то бы с радостью свои любимые диафильмы посмотрела:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в мультиках плохого )))
может не очень полезно для детского зрения?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не очень полезно для детского здоровья, а во-вторых хотелось бы с детства как-то закладывать основы отношения к жизни - чтобы не просто поглощать то, что на тебя льется с экрана телевизора или компьютера там (неважно), а еще и думать, читать книги, размышлять как-то. Возможно, звучит несколько заморочено, но думаю, вы понимаете о чем я. А вот насчет диафильмов плюсану, неплохая вещь, я к сожалению свой детский проектор куда-то затерялся, мне кажется, брат племяннику решил забрать, а сейчас, мне кажется, они даже не продаются - по крайней мере, я даже не видела ничегго подобного в магазинах сейчас. А было бы здорово, да пусть даже приобресть нечто похожее, интересно, вобще диафильмы сейчас делают или все переключилось на мульты и видеоигры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу