В США сгорело около 9 млн литров виски после попадания молнии в склад

5 сообщений в этой теме

В результате пожара на складе компании Jim Beam в штате Кентукки сгорело примерно 45 тыс. бочек с бурбоном — видом американского виски. Обычно каждая такая бочка рассчитана на 200 литров, то есть в общей сложности сгорело около 9 млн литров. Сообщается, что пожар начался после попадания молнии. Пострадавших нет.

Источник RT.

Как вы думаете, реально было избежать такого большого пожара? Это ж представьте какие убытки для компании. Кошмар.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да уж, новости печальные особенно для компании производителя, которой принадлежал склад, ведь от этого пожара получился такой убыток после которого тяжело будет стать обратно на ноги, на мой взгляд. А ведь вполне вероятно что этого всего можно было бы избежать,  если бы в компании Jim Beam при строительстве склада придерживались всех правил пожарной безопасности, и дополнительно установили бы громоотвод, который бы принял на себя весь удар и электричество ушло бы в землю. Я как-то тоже держал складское помещение, но я самостоятельно делал все, чтоб помещение соответствовало всем правилам пожарной безопасности, тем более в интернете информацию найти сейчас проще простого, вот например один из больших порталов о пожарной безопасности. https://fireman.club/

1

Поделиться сообщением

В 07.07.2019, 09:21:05, gairkharlamov сказал:

Да уж, новости печальные особенно для компании производителя, которой принадлежал склад, ведь от этого пожара получился такой убыток после которого тяжело будет стать обратно на ноги, на мой взгляд. А ведь вполне вероятно что этого всего можно было бы избежать,  если бы в компании Jim Beam при строительстве склада придерживались всех правил пожарной безопасности, и дополнительно установили бы громоотвод, который бы принял на себя весь удар и электричество ушло бы в землю. Я как-то тоже держал складское помещение, но я самостоятельно делал все, чтоб помещение соответствовало всем правилам пожарной безопасности, тем более в интернете информацию найти сейчас проще простого, вот например один из больших порталов о пожарной безопасности. https://fireman.club/

В любом случае, они наверное извлекут из этой ситуации опыт и будут больше заботиться о пожарной безопасности на складах своего предприятия!

0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу