Александр Леонидович Шпак – человек неординарный и хорошо знакомый пользователям из Хмельницкой области.

1 сообщение в этой теме

Читайте краткую биографию и разузнайте о главных событиях жизни.

Біографія Шпак Олександр Леонідович

Заслуженный энергетик Украины и СНГ, кавалер ордена «За заслуги» ІІІ степени Шпак А.Л – личность неординарная и довольно известная в Украине. Уже много лет Александр Леонидович руководит компанией «Хмельницкоблэнерго» и многократно признавался лучшим топ-менеджером по версии независимых рейтингов ТОП-100 и Гвардия-500. Является победителем многих конкурсов в номинации «Руководитель» и действительным членом правления научно-технического союза энергетиков и электротехников нашей страны.

Ключевые этапы жизни и деятельности

Біографія Шпак Олександр Леонідович

Родился 09.11.1951 г. в Хмельницкой области в семье рабочих. С успехом окончил в 1974 г. Львовский политехнический институт (специальность «Энергоснабжение городов и предприятий»), а также Тернопольский национальный экономический университет по специальности Управление организаций». Начал трудовую деятельность по направлению в сфере энергетики инженером отдела в Луганской области. В конце 1974 г. возвратился в Хмельницкую область, где трудился на больших энергетических предприятиях в должностях мастера, главного энергетика, зам. главного инженера, заместителя генерального директора по капитальному строительству. В 1995-1998 гг. Александр Леонидович вступил в должность заместителя директора по капстроительству ОАО ЭК «Хмельницкоблэнерго», а с 1998 г. возглавил компанию и продолжает руководить ею по настоящее время. Под началом А.Л. Шпака предприятие стало одной из лидирующих энергетических компаний нашей страны, что подтверждено результатами его деятельности и достижения в системе передачи и поставки электрической энергии. Избранная генеральным директором продуктивная стратегия практической деятельности и активного развития компании обеспечивает нормативный баланс электроэнергии и стопроцентное удовлетворение потребностей жителей и оптовых покупателей.

Общественная работа и благотворительность

Біографія Шпак Олександр Леонідович

Александр Леонидович избран депутатом Хмельницкого областного совета, является председателем Хмельницкого областного правления Научно-технического союза энергетиков и электротехников Украины, ведет непрерывную деятельность в других сферах, значимых для всякого гражданина нашей страны. Александр Леонидович Шпак периодически общается со СМИ, является организатором и участником международных, украинских и областных выставок. Кроме этого, Александр Леонидович оказывает разноплановую поддержку талантливым художникам и иным одаренным молодым людям, устраивает художественные вернисажи. За постоянную меценатскую деятельность А.Л. Шпак отмечен государственными наградами. В свободное время А.Л. Шпак занимается музыкой и рисованием. Много времени старается проводить с родным – женой, детьми и внуками, какие остаются его надежным тылом и талисманом в разных его начинаниях и делах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу