Как выбрать проект коттеджа и не превысить смету на строительство?

2 сообщения в этой теме

 

Проект Дома Минск archidom.by

Решив выстраивать пригородное жилье в Беларуси, мы частенько отдаем предпочтение готовым проектам строений, которые нам по вкусу с виду, не размышляя о том, насколько дорогим может оказаться их строительство. В таком случае нагромождение архитектурных элементов, какие могут послужить украшением строений, и необычная планировка могут намного добавить тариф строительства!

Например, наличие выносных эркеров и террас потребует крупных затрат на постройку основы фундамента за счет монолитных участков и доп укрепление арматурой. Перекрытие над этими элементами архитектуры таким же образом станет единым и потребует сооружение продуманной мет отмостки и времени для набора бетоном прочности. Что здесь вести диалог о стропильной системе с многоскатной кровлей. Больше информации Вы сможете найти перейдя по: двухэтажные дома

Почему проекты 1-х этажных домиков набирают популярность

Проект Дома Минск archidom.by

Большинство белорусских застройщиков, которые имели уже навык строительства 2-х уровневого двухэтажного или с мансардой, при стройке второго дома останавливают свой выбор на проектах одноэтажных домов. Они объясняют это тем, что второй этаж почти не пользовался ими никогда, неудобная лестница для детей и пожилых членов семьи, да и топить такой большой дом довольно затратно. Кроме этого, тянуть инженерных коммуникации на 2-й этаж требует значительного бюджета.

На верхних этажах обычно находятся только комнаты для сна, поэтому этаж на верху используется только в темное время суток как спальная зона. При этом эту площадь необходимо постоянно топить и убирать, что далеко не всякий застройщик сочтет логическим.

Поэтому проекты одноэтажных домов смотрятся оптимальнее. При довольно недешевом фундаменте (из-за большой площади застройки) в таких коттеджах все на своем месте. Спальни в шаговой доступности, удобная огромная кухня пересекается с солнечной гостиной с выходом на просторную террасу. Совершения проектов домов до 150 м2 и проектов домов до 100 м2 не приведет к ощутимым затратам на дальнейшее обслуживание и требует значительно меньше строительных материалов при стройке. Такого рода дома с одним этажом возможно накрыть обычной двускатной кровлей из мягкой черепицы, какую легко отремонтировать своими руками, имея среднюю стремянку.

Проекты коттеджей с мансардой –отличный вариант для среднего участка

Проект Дома Минск archidom.by

Когда маленькая площадь участка не позволяет разместить на нем просторный одноэтажный дом, разумным выбором становятся проекты домов с мансардой. На самом деле, отпервых они отличаются исключительно меньшим углом наклона кровли, который позволяет сделать мансардное помещение жилым. Несколько спален переносятся на последний этаж, где дополнительно располагают ванную, а вся ранее выполненная планировка остается такой как и была.

Таковое разграничение планировки коттеджа позволяет ощутимо уменьшить пятно застройки. Проект мансардного дома с большой площадью поместится на узеньком участке, не нарушив нормативы и пожарные отступы от соседских строений.

Строительство компактного фундамента времени много не займет и сэкономит значительную часть бюджета, преимущественно если использовать свайно-ростверковый вариант или плавающую монолитную плиту.

Протопить такой домик не составит труда тем более в морозную зимнее пору. Перекрытие и кровля мансардного дома утеплены изувером, дом нагревается быстро в чет малого строительного объема дома.

Проекты двухэтажных домов – рациональная роскошь

Проект Дома Минск archidom.by

Когда есть цель построить дом для большой семьи на длительные лета вперед, проекты двухэтажных домов выходят на первый план. Логическое использование крупной площади дает возможность учесть интересы любого члена семьи: от большого гаража на 2 машины до просторной островной столовой площадью тридцать метров квадратных.

При стройке двухэтажного коттеджа вопрос экономии вторичен, здесь главное – комфортабельность и наличие всех нужных помещений. В таких коттеджах зачастую можно разглядеть комнату для шляпок, кальянную или отдельный гардероб в комнате с будуаром. Безусловно, все это очень уютно, но требует ощутимых вложений не только строительстве дома, но и ремонт внутренних пространств.

Сегодня в Минске особо популярны проекты двухэтажных строений а-ля хай-тек. Их различает архитектура в стиле минимализм, широкое использование стекла и металла, а также крашенные стены и плоская крыша. Выглядят они впечатляюще и внутри и снаружи благодаря акценту на масштаб значительных пространств и не значительном возведение несущих внутренних стенок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Крышу нужно выбирать осторожно ,торговатся нужно долго ,чтоб много не просили,засылать деньги крыше нужно регулярно,чтоб не обиделись и на счётчик не поставили!

Поэтому на счет крыши лучше посмотреть варианты здесь  https://www.docke.ru/production/roof/ и выбрать что-то, а позже уже договариваться с подрядчиками о строительстве и кройке крыши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу