Кто у Вас Интернет-Провайдер?

Кто у Вас провайдер интернета?   99 голосов

  1. 1. Кто у Вас провайдер интернета?

    • ВолгаТелеком
      45
    • СТС
      10
    • Ультрамарин
      11
    • СимКом
      0
    • АйПи Телеком
      2
    • У меня обычный модем и я использую разные карточки
      2
    • Пока никакого, жду чего-нибудь получше
      5
    • Корбина Телеком
      24

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

260 сообщений в этой теме

как так? вроде бы везде шнурок есть...

грят нельзя trouble.gif мож в перспективе

Корбинобилайн есть, но ток исключительно на верхнем этаже почему-то odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

переходи на Дарс и не парся )) я вот доволен...

У меня Дарс. Мы проклинаем тот день, когда к нему подключились! Столько проблем с интернетом ещё никогда не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Дарс. Мы проклинаем тот день когда к нему подключились! Столько проблем с интернетом ещё никогда не было.
так опиши проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходи на Дарс и не парся )) я вот доволен...

У меня Дарс. Мы проклинаем тот день, когда к нему подключились! Столько проблем с интернетом ещё никогда не было.

"Вы просто не умеете их готовить..." :)))

Я не знаю в чем у вас проблема, но и я и мои знакомые довольны, скорость выше стрима на 30-40%, абонентка дешевле на 20% была, сейчас наверно так же, + пряники при первом подключении, есть некоторые неудобства с локальной сетью (по мудренее и по скуднее), остальное всё хорошо.

Думаю что дело не в Дарсе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так опиши проблемы

Начну с самого начала:

1. Через некоторое время после подключения, интернет вдруг ни с того ни с сего отключился. Мы без понятий. Звоним в дарс. Обсуждаем что и как. К нам приезжают, смотрят, уезжают. Интернет не работает. Вечером опять звоним, обсуждаем. На следующий день опять приезжают, проверяют кабель, уезжают. Интернета нет. Третий раз пришли с ноутбуком, посмотрели, покапались, вроде сделали. (3 дня!)

2. далее, через некоторое время у нас вдруг перестаёт работать интернет на одном из копьютеров (ноутбук брата). Мы опять без понятий:что такое опять? (причём на другом компе всё робит). Оказывается они ввели мак-адреса и интернет в нашем случае возможен толдько на одном копьютере. (Я вообще думала, что об этом должны предупреждать заранее). Вообщем худо ли бедно ли, выпутались - купили роутр, вроде работатет.

3. Роутр купили, а что с ним делать? мы без понятий. Звоним, вызываем мастера для настройки. Приехал, настроил. Чуть чуть погодя - интернета опять нет, на сей раз вообще. Мы опять звоним ..... На следующий день приезжают 2 молодых человека, посмотрели: так и так, проблема в том то. Мы: что делать? Они: вызывайте мастера, мы ничего делать не будем (типа не они этим заниматься должны) Мы в шоке, а что приехали спрашивается? Кое-как брат поговорил с парнями, договорились, сделали.

4. Хвала небесам, он работатет, НО теперь я переодически вылетаю из аси. Она просто зависает, и выключается. Это Очень странно. Длится до сих пор, бесит не только нас, но и всех тех, с кем общаемся по асе.

Есть ещё один такой момент, правда не значительный: ровно в 12 ночи интернет полностью отрубается и восстанавливается в лучшем случае минут через 5, в худшем случае к утру. Это несколько неожиданно случается и в большинстве случаев не в подходящий момент. Я слышала, что в это время у дарсов там какие то перерасчёты, или ещё что то, точно не знаю. Впринципе ничего особенного, но факт остаётся фактом.

Кстати, все вызовы, были оплачены, независимо от того сами мы вызывали, или им приходилось приезжать по собственным недоработкам.

+ учтите всё то, что нам пришлось пережить, когда кому то по работе срочно нужен интернет, а его, вот так вот оказалось, что вдруг не стало. Или то, что когда брат звонит диспетчеру и спрашивает, в чём же дело, помогите хотя бы на словах, что там делать, ему ничем помочь не могут и доходило даже до ругани.

Да, проще переключиться, собственно чем мы сейчас и занимаемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато какими звёздами мы стали, моего брата там по голосу уже наверно узнают, ещё бы, столько звонков (про себя наверно думают: О, боже, ОПЯТЬ!, когда же это закончится и когда же они переключатся biggrin24.gif ) Так же на симикс-форуме вкратце отписалась, так там срезу вычислили мой полный адрес biggrin24.gif Знают! biggrin24.gif

P.S. Если есть какие то ошибки - не обессудьте, писала быстро, с эмоциями ))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что в половине проблем виноваты вы сами...и понять оператора тоже можно - комп штука такая, причин не качественной работы может быть много и оператор тут бывает виноват не часто :)

кроме того описанные проблемы похожи на вирус типа кидо или конфикер.

Вот не знаю...такие глобальные проблемы целиком по вине оператора, насколько я слышал, бывают редко. Или вам просто не везет... :) интернет явно лучше стрима

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что в половине проблем виноваты вы сами...

Мне бы очень было интересно узнать в чём наша вина, может быть это так и есть, мы бы тогда не стали делать того, чего не надо.

и понять оператора тоже можно - комп штука такая

Не спорю

кроме того описанные проблемы похожи на вирус типа кидо или конфикер.

Как могла, так и описала, я не програмист, и научным языком писать не умею, тем более со вснми подробностями проблем и т.д. и т.п.

Вот не знаю...такие глобальные проблемы целиком по вине оператора насколько я слышал, бывают редко.

Конечно быть может всё. Но как вот тогда расценивать тот факт, что к нам на дом 3 дня подряд приходили их работники, что то смотрели/делали и интернет всё равно не работал. Они уходили и интернет не работал, мы спрашиваем - а что, а как? Они - не знаем. Мы снова звоним и вызываем. На следующий день опять. И так 3 дня. Ну если уж вы присылаете специалистов, значит они что то должны сделать, а они в свою очередь 2 дня приезжали просто так получается, а мы за это платить должны? за каждый выезд? Есть проблема - устраняйте, смотрите в компьютере, в кабеле, где там ещё можно... Я не знаю.

А вот вы представьте, что вам срочно надо отослать по почте на работу что то, или срочные какие то документы, у вас стоит работа, а люди вас ждут, на вас ответственность, а у вас вдруг ни с того ни с сего интернет не работает. Куда бежать? Что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вы представьте что вам срочно надо отослать по почте на работу что то, или срочные какие то документы, у вас стоит работа, а люди вас ждут, на вас ответственность, а у вас вдруг ни с того ни с сего интернет не работает. Куда бежать? Что делать?

представил, вообще НЕ проблема, я мысленно к такому "обрыву" готов всегда, и не потому что провайдер подводит (провайдер на высоте у меня), а просто потому что где угодно и что угодно может быть не так и почту Вы не отправите, и оператор тут играет не всегда главную роль. Проблемы могут и исключительно в вашем компе, и на сервере почтовом и у получателя, так что я к этому отношусь спокойно, если что, скидываю на телефон, отправляю с него. Всё в рабочем порядке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представил вообще НЕ проблема, я мысленно к такому "обрыву" готов всегда, и не потому что провайдер подводит (провайдер на высоте у меня), а просто потому что где угодно и что угодно может быть не так и почту Вы не отправите, и оператор тут играет не всегда главную роль. Проблемы могут и исключительно в вашем компе, и на сервере почтовом и у получателя, так что я к этому отношусь спокойно, если что, скидываю на телефон, отправляю с него. Всё в рабочем порядке...

Я то тоже выкручусь, а как это обьяснить 50летним мужчине и женщине (маме и папе)? Я думаю что кто-то уже сталкивался с такой проблемой, что людей в возросте научить работать с компьютером проблематично и уж тем более с интернетом. А если они одни дома и никто им ничем помочь не может, но тем не менее у них тоже работа. Да суть даже не в этом! Почему мы должны платить за то, что приходится пользоваться интернетом с телефона? В компьютере всё вполне нормально, железо новое, программы тоже, что там ещё для этого нужно? Тем не менее, мы что, просим наладить нам интернет, а к компьютеру не подпускаем? да пусть смотрят на здоровье, только рады будем, если они найдут причину этой проблемы, тогда уже будем думать как устронить.

Если у вас интернет работает исправно, я искренне за вас рада. Но вот лично мы обслуживанием нашего оператора крайне недовольны, даже не столько ссамим интернетом, сколько их работой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba подключайтесь к Билайн (Корбина) проблем с качаством доступа быть не должно. Сам уже почти год сижу в Корбине (теперь уже Билайн) на роутере D-Link DIR-100, с клонированным мак адресом сетевухи компа и нет проблем, хотя это не обязательно. Сервис служба круглосуточна и помогают настроить если необходимо, мне даже сами перезванивали при сбоях связи.

А впрочем вам решать..., мне сравнить то и не с чем так как это мой первый провайдер biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba подключайтесь к Билайн (Корбина) проблем с качаством доступа быть не должно. Сам уже почти год сижу в Корбине (теперь уже Билайн) на роутере D-Link DIR-100 с клонированным мак адресом сетевухи компа и нет проблем, хотя это не обязательно. Сервис служба круглосуточна и помогают настроить если необходимо, мне даже сами перезванивали при сбоях связи.

Да, мы как раз над этим работаем. Совсем недавно позвонили с корбины, сказали что могут нас подключить, брат был неимоверно рад, чуть ли не до потолка прыгал. А у меня из-за этого растройство, т.к. играю в сетевую игру, а игроков с корбины они банят (пинг скачит, лаги, мешают играть другим игрокам). :) Впрочем это уже не к делу, так просто, к слову :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может дарсу стоит поработать над качеством работы интернета?????????????????????????????? хуже провайдер только волга телеком,да и вы недалеко от них ушли! постоянные разрывы!!! цена высокая! канал внешний забит!!! хрень а не интернет!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может дарсу стоит поработать над качеством работы интернета?????????????????????????????? хуже провайдер только волга телекомда и вы недалеко от них ушли! постоянные разрывы!!! цена высокая! канал внешний забит!!! хрень а не интернет!!!!!!!!!

Здрасти приехали....ведро эмоций...

kossta:- "...да и вы недалеко от них ушли!...",- эт Вы про кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания на неадекватных пользователей :) это чучело вличку мне прислало еще ведро за то что у меня хороший интернет от дарса :) каких только дебилов нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чучело вличку мне прислало еще ведро за то что у меня хороший интернет от дарса

Зависть biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите,пожалуйста,а есть вариант проверки скорости интернета самому абоненту? мы на СТС сидим. и как-то вот скорость не соответствует заявленной ( судим с мужем по ощущениям - раньше такая же скорость была на корбине, но мы переехали.пришлось ставить СТС) туда звонили. ответ был невразумительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажитепожалуйста,а есть вариант проверки скорости интернета самому абоненту? мы на СТС сидим. и как-то вот скорость не соответствует заявленной ( судим с мужем по ощущениям - раньше такая же скорость была на корбине, но мы переехали.пришлось ставить СТС) туда звонили. ответ был невразумительный.

Можно.. достаточно проверить свою скорость с помощью данных тестов (лучше на нескольких сайтах, чтобы оценка была более объективной). Например на этих сайтах:

http://speed.yoip.ru/

http://www.testinternet.ru/

http://speed-tester.info/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю пользователей домашнего интернета Билайн (бывш. Корбина) с увеличением скорости на тарифах. Новые тарифы изменены автоматически. Итак теперь:

(0/400)FTTB Пакет 1G 400.0 руб. 100000 Кбит/с

(0/450) FTTB Unlim 750 450.0 руб. 750 Кбит/с

(0/550) FTTB Скорость+ 10 Гбайт 550.0 руб. 10000 Кбит/с

(0/650) FTTB Unlim 1500 650.0 руб. 1500 Кбит/с

(0/650)FTTB Пакет 3G 650.0 руб. 100000 Кбит/с

(0/875) FTTB Unlim 2000 875.0 руб. 2000 Кбит/с

(0/920)FTTB Пакет 6G 920.0 руб. 100000 Кбит/с

(0/1300) FTTB Unlim 3000 1300.0 руб. 3000 Кбит/с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin, а вот вспоснить 2007 год, т.е твой второй пост в этой ветке:

Использую сейчас "Волга Телеком" настоятельно рекомендую. Множество плюсов.
tongue24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу