Бюгельный протез

10 сообщений в этой теме

Из-за особенностей челюсти мне можно ставить только бюгельный протез. Информация о таких конструкциях противоположная. От «фу, какая гадость» до «отличные протезы причем недорого». Интересны реальные ситуации и мнения, чтоб определиться: делать протезирование или все-таки подкопить и сделать импланты.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Противоречивые отзывы — это эмоции. У кого-то протезирование прошло успешно, кому-то с врачом не повезло. Бюгельный или несъемный протез разницы нет, к любой конструкции придется привыкать и первое время ощущение действительно будет «ну и гадость во рту». За недельку ощущения сглаживаются, за месяц протез становится привычным.

0

Поделиться сообщением

Если вам рекомендуют протезирование, причем съемное, возможно, ваши кости челюсти не подходят для имплантации. В таком случае и копить на импланты ни к чему.

0

Поделиться сообщением

По поводу возможности имплантации нужно советоваться со специалистами-хирургами-имплантологами. Вряд ли мы в курсе всех современных технологий. Если с бюгельным протезированием я сталкивалась на собственном опыте (протез до сих пор на нижней челюсти, на верхней импланты и мост), то по поводу имплантов на проблемной челюсти ничего сказать не могу.

0

Поделиться сообщением

Советую позвонить в клинику, где есть хорошие стоматологи и бесплатные консультации (такие чудеса тоже бывают). Рекомендую «32 дент» , информация об их услуге протезирования здесь https://www.32dent.ru/bjugelnye_protezy.html.

0

Поделиться сообщением

Нет, не выпадают. Бюгели крепятся на опоры замками (у меня во всяком случае), так что прыжки, наклоны, зевки не расшатывают конструкцию.

0

Поделиться сообщением

Вы спрашивали стоит ли ставить бюгельный протез , я и отвечала в тему, что стоит, поскольку много плюсов. Минусы есть, куда ж без них. Приходится дважды в день вынимать «зубы» для чистки, неприятно. Чтоб кость под протезом не истончалось приходится раз в полгода ходить в стоматологию корректировать протез. И срок годности у бюгелей 5-6 лет, импланты, особенно современные, служат в 3-4 раза дольше.

0

Поделиться сообщением

Протезирование стоит делать в клинике с хорошими отзывами. А мне помогла узнать через какое время после удаления зуба можно их протезировать информация из этой https://youstom.com/protezirovanie/podgotovka/hirurgicheskaya-podgotovka-pered-protezirovaniem.html статьи. Как правило, это делается по истечению минимум 3-4 недель. После удаления зуба необходимо, чтобы произошло заживление лунки и появилась новая костная ткань. Если это сделать раньше, то могут возникнуть осложнения.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу