Полезная морская рыбка

10 сообщений в этой теме

Добрый день! Вы любите морскую рыбу? Для меня это самый вкусный продукт, особенно блюда с лосося.  Мясо лосося, это самый диетический продукт. В нем практически нет углеводов и  содержится много белков и ненасыщенные жирные кислоты, которые хорошо регулируют уровень холестерина. Также эта рыбка богата витаминами А, Е, В1, В2, С. Я бы отдельно выделила такой элемент, как ниацин. Он прекрасно улучшает работу  пищеварительной, кровеносной  и нервной систем. А фосфор и калий, которых также очень много в лососе, просто  незаменимы для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и роста мышечных тканей, а самое главное для  активизации работы головного мозга. Вы готовите блюда с рыбы? Покупаете ее замороженной или есть возможность покупать свежую? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Любая рыба полезная, морская или речная но все конечно предпочитают морскую рыбу. Я лично всегда если покупаю рыбу то филе уже без костей, взял и приготовил ее на гриле или сковородке и не надо чистить ее от чешуи и нервничать выбирая косточки. Я доверяю профессионалам которые разбирают ее почти что на атомы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении речной рыбы хочу сказать, что я категорично ее не покупаю, потому что в моем регионе нет нормальной реки, где можно ловить нормальную рыбу. А в тех небольших речках, в большинстве заросших  тиной и камышом, ловится некачественная рыба, которая после приготовления горчит и отдает тиной. Поэтому я предпочитаю морскую рыбу и особенно лосося  https://globalseafoods.com/products/king-salmon  который просто состоит из для организма полезных веществ и витаминов. Конечно, цена у него немного кусается, но хороший продукт дешевым не бывает.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится речная рыба. Живу в небольшом городке, две реки обходят город с двух сторон, а за городом соединяются. В речке есть хариус и таймень, а они тоже семейства лососевых. Сам не рыбак, но есть друзья рыбаки. Так что с рыбой проблем не бывает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! Я вам завидую белой завистью! У меня такой возможности нет, так как нет хорошей речки. А у вас есть прекрасная возможность радовать себя такой полезной рыбой. Если бы у меня была такая ситуация, у меня на столе рыба была бы каждый день. Ведь семейство лососевых дает самую ценную рыбу. Ну а я ее могу только заказать через специализированный магазин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень люблю блюда из морской рыбы. обычно покупаю замороженную, хотя в магазинах продают и охлажденную. я вот не понимаю как люди вообще покупают охлажденную рыбу при очень большом удалении от мест ее ловли. на мой взгляд она несколько раз испортиться пока ее доставят в свежем виде до прилавка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пускай вас этот вопрос не удивляет. Ведь сейчас перевозка на длительное расстояние производится в рефрижераторах автотранспортом или железнодорожным транспортом, где сохраняется температура, при которой рыба может храниться свежей несколько суток. Так что здесь проблемы нет, а ее могут создать уже в магазине, когда сразу не продают, а отправляют в заморозку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю и морскую рыбу и речную, но когда муж приносит рыбу после рыбалки, то я ее ненавижу)) Чистить приходится..вся кухня в шелухе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы во время отпуска решили поэкспериментировать с нашими кулинарными знаниями и способностями. И я нашла замечательные рецепты по приготовлению скумбрии горячего копчения на этом сайте https://moekopchenie.ru/kopchenie-ryby/goryachee-skumbrii Эта рыба сама по себе очень вкусная и полезная, так как содержит Омега 3 и другие полезные элементы. Но закопченная на вишневых веточках особым способом она просто сводит с ума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу