Как заставить вернуть долг?

4 сообщения в этой теме

Уважаемые юристы или простые люди, кто может подсказать если ли возможность заставить заемщика вернуть долг без разписки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я сама не давно  столкнулся с этой проблемой, по глупости заняла большую сумму, расписку естественно не взяла так как это был бывший друг, и вот когда строки оговоренные прошли по возврату долга он сказал что нечего не занимал и возвращать ничего не будет. Знакомая посоветовала почитать https://pensii-posobii-nalogi.ru/gost/vernut-dolg.html тут есть много вариантов решения этой проблемы, я нашла  подходящий вариант для себя именно здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически не как. Сама с этим сталкивалась ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019, 03:55:05, Krab сказал:

Уважаемые юристы или простые люди, кто может подсказать если ли возможность заставить заемщика вернуть долг без разписки?

Я не юрист, но подскажу ! 

В последнее время к юристам все чаще обращаются незадачливые кредиторы с просьбой помочь взыскать с должника деньги, которые они ему в свое время выдали сами, без расписки, на доверии, вот и у меня так же было . 

 Надо сказать сразу и прямо: такие ситуации очень сложные и требуют скрупулезного разбора, а также изучения всех имеющихся нюансов в каждом конкретном случае. И начать стоит с объяснений: как образовался долг, подлежащий взысканию?
А как все происходить будет можете вот тут почитать https://pravo.moe/kak-vernut-dolg-bez-raspiski/  

esli-vzyaty-dengi-v-dolg-bez-raspiski-200x200.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу