Трофи рейд по новому

10 сообщений в этой теме

На календаре уже второе января и вроде как уже пора трезветь и садится за руль снегоуборочной техники. Но это наверное не повод для ульяновских коммунальщиков, ведь страна отдыхает до 10 января, пусть хоть до четвертого этажа завалит, весной все равно растает... Мне кажется можно нанести слоган на всю снегоуборочную и любую другую городскую технику ульяновска "У природы нет плохой погоды". Пожалуй наших жителей уже не удивишь видом поливальных машин в ливень, массированной атакой снегоуборочной техники, соскребающей асфальт в надежде найти там ну хоть немного снега, весной, и ее полным отсутствием зимой...

Что то я немного отклонился от темы... За весь день мне пришлось проехать немало, и до серебряной были прокатились, а если точнее до созидателей (забирали друзей с дачи) и пара кругов по новому ну и так по мелочи... Обратный маршрут я как обычно проложил через промзону, через тот участок дороги который идет мимо Станкозавод-а. По началу я не придал особого значения достаточно глубокому снегу, и паре ТАЗ-ов застрявших на въезде. Эту удивительную особенность я отметил еще у подъезда своего дома. Отечественный автопром умудряется застрять везде, поэтому решив что это нормально, все перекрестки плохо чистятся. Но после того как проехал метров 500 понял что останавливаться уже достаточно опасно, могу не выгрести. Ну а через 700 меня ждал закономерный финал, гольф сел на брюхо. Если бы не злополучный наст, пахать бы и дальше (благо немцы и здесь позаботились о владельцах, увеличив проходимость за счет увеличения трения в дифференциале) но нет плотная корка посередине и рыхлый снег в колеях... Выйдя из машины я своевременно вспомнил поговорку "Чем круче джып тем дальше за трактором бежать" Это примерно середина дороги. И еще одна мысль, блин на дворе 2010 год, а я сижу на брюхе не где нибудь в лесу или болоте, а в черте города!!! Вперед ехать смысла не было, потому как дальше колея становилась глубже. Пришлось сдавать назад , через некоторое время по косвенным признакам обнаружил выезд на соседнюю полосу, пять минут работы лопатой (снова респект коммунальщикам, и вопрос почему за меня никто не делает мою работу?) и я уже на пути домой. Пока проверял фарватер ни навстречу, ни по пути не попалось ни одной машины. И хорошо что у меня под рукой была лопата, да собственно и без нее выгреб бы, просто дольше.

Вот вопрос, если на моем месте оказался неопытный водитель или девушка? Эвакуатор не подъедет, знакомые на легковушках тоже особо не помогут, хорошо если есть друг на нормальном джипе, возможно и вытащит, а если таких друзей нет, или они заняты? Что делать? Ждать весны? Или раздеваться до трусов и ложиться на снег протапливая его своим теплом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Неблагодарный. Коммунальщики заботяца о нас, чтоб мы понимаешь, разминались иногда, а то целыми днями на попе в офисе работаешь, все закостеневает. А пару минут лопатой помахал - и глядишь, размял косточки!

А они ещё и недовольные. Пипец!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Ан нет, всеже В 22.00 в город выехали десятки снегоуборочных машин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ан нет, всеже В 22.00 в город выехали десятки снегоуборочных машин.

Вопрос в том куда они выехали?

Ну у меня есть догадки...

На въезде не было надписи "только для ведущих сидячий образ жизни"

Наврняка была. Такая мааааааленькая такими маааааленькими букофками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....опять неожиданно для коммунальных служб города почти в середине зимы выпал снег... confused.gifbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврняка была. Такая мааааааленькая такими маааааленькими букофками

Да было что то, завалено снегом, я не обратил внимания odnako.gif

(Добавление)

Наврняка была. Такая мааааааленькая такими маааааленькими букофками

Да было что то, завалено снегом, я не обратил внимания odnako.gif

А завтра утром снова на работу, кормить собаку... Может взять лопату побольше да еще разок рвануть... Все таки не люблю незаконченых дел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pitman laugh24.gif Эт что, крик шоферской души?...

Конечно же работа городских коммунальных служб вызывает недетскую улыбку,но все же когда вам придет штраф и счет за эвакуатор да еще и с штраф-стоянки свое авто придется забирать, так как оно мешало проезду спецтехники, а вы ее оставили из-за безысходности, там где дорога кончилась, будет совсем невесело confused.gif

Про дыры в дорожном покрытии, мы все слышали и вариант возмещения убытков по восстановлению оторванной подвески авто, путем вызова ГАИшников и фиксировать как ДТП. На фоне, крика шоферской души, родился вопрос: - а каким образом можно и возможно ли вобще возместить убытки(аренда эвакуатора типа вертолет т.к. колесная техника беспомощна, ну или танка на худой конец laugh24.gif ) , принесенные бездействием дорожных служб города?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, кричать не люблю smile24.gif это так, накипело. Значит накипь наверное confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый поехал в Тольятти. Говорит по городу еще нормально ехать было, а вот за городом вообще труба ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу