одиночество в большом городе

45 сообщений в этой теме

Я хочу рассказать вам о истории, которая до сих пор трогает мою душу... trouble.gif

я познакомилась с парнем из нашего города. веселым, добрым, вежливым, но одиноким, у него не было друзей совершенно...в процессе общения оказалось, что у него рак и врачи не дают положительных прогнозов, он часто делает операции, уезжает. И поэтому все его друзья пропали, одни - потому что не видели смысла общаться с умирающим и портить себе настроение, в ем признались прямо, другие просто не находили время между его операциями... confused.gif

этот парень не держал ни на кого обиду, и вроде бывсех понимал, у них проблемы, дела и все впереди, а он полуживом состоянии, он потихоньку умирает... НО ВЕДЬ МЫ ВСЕ ПОТИХОНЬКУ УМИРАЕМ, ПРОСТО КОМУ-ТО ИЗВЕСТНА ПРИМЕРНАЯ ДАТА, А КТО-ТО РЕШИЛ, ЧТО ГРАНЬ ЖИЗНИ ДАЛЕКО ВПЕРЕДИ....

оглянитесь, может вы кому-нибудь нужны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

когда человеку хорошо он ни о ком не вспоминает или же вспоминает лишь о тех с кем ему хорошо, а вот когда ему плохо...........

все люди абсолютно одинаковые.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже уехал на лечение в другую страну и номер не захотел оставить mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер не захотел оставить

ну вот видишь, а ты говоришь-одиночество. Раз сам человек себя уже настроил, мало кто ему сможет помочь, кроме него самого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная история, это так же тяжело как иметь достаточно друзей, но даже среди них умудриться чувствовать себя одиноким.... Одиночество - это ужасно. Не бросайте людей таже в таких ситуациях. Разве люди дружат между собой ради чего-то??! what.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве люди дружат между собой ради чего-то??!

В итгге, на подсознании все же да, т.к не думаю, что вы будете дружить с тем, кто на вас плюет или просто относится безразлично...Вы скорее решите: а зачем мне такой друг?

Разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки думаю что помощь от друга это скорее приятное дополнение, чем главная причина дружбы.

Да, друзья полюбому поддержут, но именно те или иные люди становятся нашими друзьями, а не все подряд, кто может поддержать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мое мнение: надо просто научится не стесняться предлагать свою помощь.. confused.gif иногда вот хочется помочь человеку, которого ты практически не знаешь, но почему то этого не делаешь.. толи стиснение, толи страх...

люди, давайте любить ближних, причем безкорыстно, не ждать что-то взамен, просто делать добро... это ведь не сложно и может именно ЭТО и надо кому-то... confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мое мнение: надо просто научится не стесняться предлагать свою помощь.. confused.gif иногда вот хочется помочь человеку, которого ты практически не знаешь, но почему то этого не делаешь.. толи стиснение, толи страх...

люди, давайте любить ближних, причем безкорыстно, не ждать что-то взамен, просто делать добро... это ведь не сложно и может именно ЭТО и надо кому-то... confused.gif

О!, я абсолютно согласна. У меня было такое несколько раз, но я правда не знаю что это, то ли стеснение, то ли страх действительно. Но если кому то нужна помощь, думаю надо помогать, и даже если об этом не просят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да друзья полюбому поддержут, но именно те или иные люди становятся нашими друзьями, а не все подряд, кто может поддержать.

Вот! в том то и дело, что друзей мы как-то все же выбираем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да друзья полюбому поддержут' date=' но именно те или иные люди становятся нашими друзьями, а не все подряд, кто может поддержать.[/quote']

Вот! в том то и дело, что друзей мы как-то все же выбираем!

Но ведь выбираем, опираясь не на то, смогут они нас поддержать или нет.

А если встретить хорошего человека, с которым хорошо общаешься, замечательно проводишь время. Но в какой то момент он не сможет помочь, и может это даже не специально, неужели скажите - извини, ты мне помочь не можешь, а я с такими людьми ничего общего не имею?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь выбираем, опираясь не на то, смогут они нас поддержать или нет.

А если встретить хорошего человека, с которым хорошо общаешься, замечательно проводишь время. Но в какой то момент он не сможет помочь, и может это даже не специально, неужели скажите - извини, ты мне помочь не можешь, а я с такими людьми ничего общего не имею?

думаю всеже имелось ввиду, что если отказ и НЕподдержка будет постоянной...

Да и вряд ли если ты один раз приятно пообщалась с кем-то, то сразу записываешь в список друзей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно! В том то и дело, что "кто попало" другом не становится.

Но тогда получается, что поддерживая дружбу с тем или иным человеком мы преследуем цель выгоды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда получается что поддерживая дружбу с тем или иным человеком мы преследуем цель выгоды?

На сознательном уровне, если это действительно дружба, то нет, а вот на подсознательном сокрее всего да.

И не выгоды всеже (как-то нехорошо звучит), а заинтересованности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказал свое мнение. А заинтересованность может выражаться в чем угодно: приятное общение, поддержка, помощь, совместное время препровождение и т.д...

я не прав?

Cuba, интересно мнение и других тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве что против сказала??

Конечно заинтерисованность может быть разной. Но я имела введу именно выгоду от общени/дружбы, хотела сказать что не ради этого люди дружат.

Cuba интересно мнение и других тоже

молчу молчу =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я имела введу именно выгоду от общени/дружбы хотела сказать что не ради этого люди дружат.

Так разве "интересное общение" это не выгода, если посмотреть абстрактно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разве "интересное общение" это не выгода если посмотреть абстрактно?)

Если только с этой точки зрения, то я соглашусь.

witless.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо меньше думать о плохом, как бы небыло грустно и какой бы вердикт не вынесли врачи. Если ничего нельзя изменить, то надо просто брать из жизни всё что можно. радоваться каждому дню, часу проведённому в этот день, событиям в жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизни надо радоваться, имхо! и еще быть проще и добрее к окружающим, в последнее время люди напоминают мне стадо овец, тупое и однообразное, но мнящее себя волками... на веселых, деятельных, да и просто улыбающихся людей уже смотрят как на психов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leiser чем же таким особенным вы отличаетесь от обычного "стада"? ohmy.gif

поделитесь своими секретами. Я вот тоже хочу быть похожа(пользуясь вашей терминологией) на психа, НО не знаю КАК?? laugh24.gif

З.Ы. опять же(новая дилемма), если все станут психами, чем отличиться от других?? cool24.gif вернуться в "стойло?". Замкнутый круг, однако confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу