одиночество в большом городе

45 сообщений в этой теме

Так разве "интересное общение" это не выгода если посмотреть абстрактно

сам понял, что сказал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

номер не захотел оставить

ну вот видишь, а ты говоришь-одиночество. Раз сам человек себя уже настроил, мало кто ему сможет помочь, кроме него самого

+1

встречался с девушкой, диагноз рак крови. врачи говорили года 3 - 5. постоянные диализы.

и при этом куча друзей, веселый и контактный человек.

сейчас в москве, вышла замуж и родила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество, это сознательный выбор человека. Не хочешь быть в одиночестве - общайся с людьми. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leiser чем же таким особенным вы отличаетесь от обычного "стада"?

если взять любого индивидуума и поместить в толпу, он станет толпой, а если вывести его из толпы, он станет индивидуумом....толпа, это масса индивидуумов слившихя в одно целое вследствии чего потерявшее индивидуальность)))

вот как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leiser чем же таким особенным вы отличаетесь от обычного "стада"?

если взять любого индивидуума и поместить в толпу, он станет толпой, а если вывести его из толпы, он станет индивидуумом....толпа, это масса индивидуумов слившихя в одно целое вследствии чего потерявшее индивидуальность)))

вот как то так

не любого. хотя все зависит от времени сосуществования конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь начиналась про одиночество)))а продолжилась стадным чувством))))как люди быстро переходят с одной темы на другую))люди,задумайтесь,одиночество-это самое ужасное чувство..по себе знаю..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь начиналась про одиночество)))а продолжилась стадным чувством))))как люди быстро переходят с одной темы на другую))людизадумайтесь,одиночество-это самое ужасное чувство..по себе знаю..............
поддержу!а вобще почему стадо?? такой вопрос задайте себе. были ведь люди как люди а превратились в стадо! почему??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт одиночества - вот Рыженькая тут сказала "...не хочешь быть одиноким - общайся с людьми". Это ведь тоже не такой простой вопрос. Обстоятельства разные бывают, общаться - это всё-таки действие совершать, это требует от тебя каких-то больших сил, чем просто сказать "общайтесь", давая совет. К тому же не всегда и не всякое общение даёт ощущение противоположное одиночеству. Уж я-то знаю. Нет, давать совет - это тоже действие, конечно да, но всё это несколько разные вещи.

Но да, все мы в первую очередь сами строители своего счастья. Типа того как-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть чувство соперничество и развито, но такие кнопки как "репутация" и "спасибо" меня не трогаю по отношению к себе)))))

А вот наставить их я с удовольствием могу))тоесть поднять, а не понизить))

Это как в дневах оценки бывает-нажмешь на 5 -вроде мелочь, а человеку приятно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общаться - это всё-таки действие совершать, это требует от тебя каких-то больших сил, чем просто сказать "общайтесь", давая совет.

Действительно, ж*пу надо от стула еще оторвать и глаза от монитора. Для многих это большое испытание :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете в японии есть такая социальная проблема или даже стиль жизни Хикикомори. Они месяцами и годами не покидают своего уединенного жилища, контактируют через сеть, заказывают себе так еду, которую оставляют под дверью курьер, работают фриланс и т.д.

Хикикомори в Японии называют добровольных отшельников, людей которые избегают общения, уединяются и живут в своём внутреннем мире. Бывают и парни и девушки хикикомори. Есть много причин, по которым человек становится хикикомори, это может быть социофобия, боязнь открытых пространств или просто чрезмерная стеснительность. Конечно такие люди существовали во все времена и во всех культурах, но только в современной Японии явление хикикомори достигло таких масштабов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убеждаюсь в правильности высказывания,что друзья познаются не в радости ,а в беде.Но всё равно не нужно настраиваться на плохое.Вокруг так много людей и найти друзей можно.Берегите друг друга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу