Почему в Ульяновске люди не хотят нормально работать, а хотят получать хорошие зарплаты???

273 сообщения в этой теме

Ну все что зависит от меня для себя я делаю и выбираю то что лучше

----------------------------------------------------------------------------------------

вот имено , вам лучше пить пиво сверуху на лавочке на спинке, вам лучше бросить бутылку под куст, вам лучше отсидеться дома на субботнике.....(я не имею ввиду имено вас)

НО самому что то взять и сделать...у большенства духа не хвататет...

я вообще удивляюсь как ульяновцы не любят совой город.Свою Родину. Мне кажется проблема Ульяновска именно в этом. В не любви и не навести к своему городу.

Сравнивают Ульяновск с Москвой. Можно сравнить Питер и Москву, можно сравнить Москву и Лондон, можно сравнить Ульяновск и Пензу,но не льзя сравнивать Ульяновск и Москву.Это разные города по своим статусам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Дело в том что в нашей стране очень трудно что то брать за пример.

У нас очень удобная страна... Все трудности и нежелания что-то делать или менять можно свалить на страну, менталитет, климат, перебежавшую черную кошку.

Не надо брать за пример в масштабах страны, достаточно примера в масштабах форума.

Так как карьера качественная должна стоиться на развитой экономике.

Поясните, пожалуйста, что такое качественная карьера?

если брать за прмер карьеру на большом заводе. .....Там руководителем не станеш, пока не будеш четко знать технологическую цепочку производства. Соответсвенно и руководителем становятся наиболее гормотные. Какие стажировки у нач цеха???У директора завода???

Директор-стажер чтоли????

Видимо речь идет об Авиастаре?

Грамотность руководителя заключается не только (и не столько) в знании технологического процесса, а в управленческих знаниях и навыках.

Беда в том, что, знания тех.процесса мало для того чтобы быть руководителем, а уж тем более директором.

Да, и начальник цеха и директор должны проходить обучение и знать все бизнес-процессы работы предприятия.

То, что это производственное предприятие не говорит о том, что все держится только на производстве и тех.процессе. Скорее тех.процесс подстраивается (затачивается) на спрос - покупателя-заказчика, а это еще и финансы, маркетинг, торговля, логистика, бухгалтерия и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО самому что то взять и сделать...

Зачем делать ту работу, если есть человек, которому за это платят? По Вашему не достаточно ли в данном случае просто не кидать те же самые бутылки, не мусорить, не ломать кусты? Это и будет тем, что Вы называете "что-то сделать". А не идти и делать чужую работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сравнить Питер и Москву можно сравнить Москву и Лондон, можно сравнить Ульяновск и Пензу,но не льзя сравнивать Ульяновск и Москву.Это разные города по своим статусам.

Если одно худшее будет в сравнении в среде многих худших, то куда ему развиваться? Если одно худшее будет в среде лучших, то будет пример для развития.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, что такое качественная карьера?

---------------------------------------------------------------------

Профессиональная карьера — рост знаний, умений, навыков. Профессиональная карьера может идти по линии специализации (углубление в одной, выбранной в начале профессионального пути, линии движения) или транспрофессионализации (овладение другими областями человеческого опыта, связанное, скорее, с расширением инструментария и областей деятельности).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карьера

---------------------------------------------------------------------------------------

То, что это производственное предприятие не говорит о том, что все держится только на производстве и тех.процессе. Скорее тех.процесс подстраивается (затачивается) на спрос - покупателя-заказчика, а это еще и финансы, маркетинг, торговля, логистика, бухгалтерия и т.д. и т.п.

----------------------------------------------------------------------------

Это мне напоминает песню одного летчика, там пелось о том что летчик в авиации не главный

Ох как же вы ошибаетесь....Дело в том что по мимо финансов и виртуальных бизнесс-процессов надо контролировать реальные ФИЗИЧЕСКИЕ процессы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... :)/> про авиастар особенно понравилось :)/> какой нах там маркетинг? О чем вы? Ну делаете вы например автомат калашникова - зачем каким то начальникам знать о маркетинге? Автомат за 30 лет никак не изменился, всё о нем все знают, есть 2 маркетолога продавашки, и хватит на этом.

Задача начальника цеха на авиастаре это закрыть объем работ на несуществующие самолеты и на не существующих людей, получить за месяц 200кило, заслать дольку директору и проверяющим и всё, на том стоит авиастар, и в этот круг попасть не реально просто так, сами знаете почему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать ту работу, если есть человек, которому за это платят?

-----------------------------------------------------------------------------------

вот я и говорю......Кто то должен сделать мою жизнь лучше.....Дворник, мэр, губернатор, дядя вася сосед....но все они сволочи и бездельники....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... про авиастар особенно понравилось

----------------------------------------------

госпада, читайте лучше не было речи о авиастаре.

Я просто привел пример большого завода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... про авиастар особенно понравилось какой нах там маркетинг?

Так это не я про Авиастар говорю, это мне в пример приводят, чтобы нагляднее было rolleyes24.gif

Про маркетинг и все другие процессы бизнеса на Авиастаре я молчу biggrin24.gif

Достаточно знать как работает администрация Авиастара и ее вспомогательные отделы чтобы забыть о профессиональном и карьерном росте на Авиастаре biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда в том что, знания тех.процесса мало для того чтобы быть руководителем, а уж тем более директором.

Вот здесь точно!

Был на семинаре одного бизнес-тренера. ТАм были инженеры, управленцы и т.д.

Он тоже говорил об этом, а именно о том, что не смотря на то, что он не имеет образования инженера, но все равно сможет гораздо эффективнее заниматься производством, т.к гораздо больше навыков грамотно распределять ресурсы, людей, управлять процессом.

И я согласен с тем, что будь хоть 100 раз инженером, банкиром, юристом и не имея навыков управленца, оптимизации... грамотно и эффективно управлять не сможешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... про авиастар особенно понравилось

----------------------------------------------

госпада, читайте лучше не было речи о авиастаре.

Я просто привел пример большого завода.

это вы господин читайте лучше, в посте анриал была речь про авистар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

disp что же Вы как однобоко-то? Каждый выполняет свою работу. Тот человек, чью жизнь делают лучше дворник, мэр и пр. ведь тоже в свою очередь улучшает своей деятельностью жизнь этого же дворника, мэра и пр. Грубо говоря, если продавщица мяса баба Нюра пойдет подметать улицы, чтобы улучшить свою жизнь окружающей чистотой, кто будет продавать мясо дворнику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову сказть приглядитесь кто сейчас в адменистрации на авиастаре???

есть ли там хоть один выходец из начальника цеха?)))

реально про этот завод ни чего не знаю....просто спросил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто привел пример большого завода.

Какого завода? Виртуального?

Давайте учиться говорить по делу - конкретно о конкретных вещах. rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче миньеджмент организации необходим, а вы говорите продавашки в эльдорадо... :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы говорите продавашки в эльдорадо...

Да в эльдорадо куча-мала и гумы и инженеры. То кол-во которое выпускают у нас в городе не трудоустроить. Или же надо увольнять всех людей пенсионного возраста, чтобы заменить их молодыми спецами. Да и действительно спецов мало выходит, большая часть идет же чисто ради корочки, от армии и "родители заставили"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы господин читайте лучше, в посте анриал была речь про авистар

-------------------------------------------------------------------------------------

если вы про меня, то подсветите мне то место где я говорил про авиастар))))

И я согласен с тем, что будь хоть 100 раз инженером, банкиром, юристом и не имея навыков управленца, оптимизации... грамотно и эффективно управлять не сможешь

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это очень сомнительное утверждение, так как распределить нагрузку, не зная производства, это утопия....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роче миньеджмент организации необходим а вы говорите продавашки в эльдорадо...

Менеджмент организации очень необходим на практике.

Кстати, была в Эльдорадо в НГ... надо отдать должное консультантам, обслуживание на уровне и вполне высоком уровне для Ульяновска.

Видимо, в Эльдорадо правильный менеджмент ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень сомнительное утверждение так как распределить нагрузку, не зная производства, это утопия....

А что в Вашем понимании значит "знать производство"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче миньеджмент организации необходим а вы говорите продавашки в эльдорадо...

Плюсую к Юрию - когда на 2-3 инженера приходится 10 менеджеров-по сидению на стуле, это не нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, правильный миньетджмент:

я : скажите, а этот телевизор можно использовать как монитор?

Он: не думаю...

Я: как? Вообще?

Он: вообще...

Я: попробуйте, я вас не тороплю...

Он: в смысле?

Я, громко : в этом магазине есть хотя один думающий консультант или все как этот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Вашем понимании значит "знать производство"?

---------------------------------------------------------------------

вот смотрите, вы производите стульчики.....вы знаете, что бы произвести качественный стуьчик, надо заготовить полотно 2 на 2 метра, и имеено 2 на 2, не больше и не меньше, потому что это площадь чисто геометречески самая оптимальная площадь для раскройки. Дальше ее нужно разрезать на части в соотвествии с чертежом, обшкурить, покрасить, собрать.

НО!!!! тут приходит выпускник управления персаналом и бизнесс процессами и говрит: не ребята....все не так, все у вас не правильно. И говорит, я подсчитал если брать полотно 1,5 на 2, так дешевле, будет выгоднее, если будем сначала собирать , а потом красить, так лучше, а если будем гвоздями вместо болтов собирать еще экономия.....и плевать ему, что полотно предложенное им хоть и дешевле, но его нужно больше, что болт вместа гвоздя надежнее....и так далее. Пример конечно грубый.....Но подобное встречается повсеместно......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо: весь этот менеджмент, полная херня, управления научить практически не возможно, можно как то помочь скорректировать, что то добавить, но научить - нет! Это должно быть в крови, и дипломы по менеджменту - это диплом за терпение в учебе. Менеджмент как отдельная специальность существовать не может, это прикладная наука. Менеджмент может быть на определенном виде транспорта, на определенном производстве, но никак просто менеджмент и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджмент как отдельная специальность существовать не может

Вот ..согласен, что и хотел сказать...Только хочетсядобавать, что менеджмент, грамотный, КОЛЕКТИВНЫЙ труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу