Почему в Ульяновске люди не хотят нормально работать, а хотят получать хорошие зарплаты???

273 сообщения в этой теме

Почему в Ульяновске люди не хотят нормально работать, а хотят получать хорошие зарплаты???

Прям прорвало на эту тему. Думал, что заблуждаюсь, ан нет, все больше этому подтверждений.

НАверное большинство горожан хотят ничего не делать, чтобы не было ответственности, не было сложных задачь в работе, но получать при этом по 10-15 к. минимум.

Взять тех же промоутеров, из которых работает нормально 10% отсилы, при этом получая по 80-90 руб./час.

Взять многих других, кто работает где-либо. Пипец жалуются, что зарплата 7000 р. Зато как оказалось им даже думать на работе сильно не надо.

ТАк за что платить то!!!

Понимаю люди с утра до вечера работают, ищут варианты, договариваются и еще на них куча ответсвенности. Вот это я понимаю, за что и получают хорошие зарплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Полностью понимаю и искренне сочувствую.

Менталитет. Однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек - существо изначально такое, что его нужно заставлять работать, и если провести опрос, то большинство ответят что работать они хотят как можно меньше, а получать соответственно как можно больше.

И ответы будут такими во всех городах, Ульяновск тут не причем. Вспомните Москву - на грязной, тяжелой работе трудится кто? приезжие. А т. к. Москва (и другие крупные города) в основном состоят из приезжих и они в основном больше всего работают, то создается впечатление что у нас видите ли народ ленивый, а вот в других городах нет.

Задам встречный вопрос - почему не хотят платить хорошую з/п за то что люди нормально работают? и ответственность есть не маленькая, и думать большую часть рабочего времени нужно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните Москву - на грязной тяжелой работе трудится кто? приезжие. А т. к. Москва (и другие крупные города) в основном состоят из приезжих и они в основном больше всего работают

эм...нет, этор ошибка. всеже наеление не приезжей Москвы порядка 10 млн. приезжих около 2-3 млн.!

Задам встречный вопрос - почему не хотят платить хорошую з/п за то что люди нормально работают? и ответственность есть не маленькая и думать большую часть рабочего времени нужно...

это уже другой совершенно вопрос.

Еще с тем не разобрались.

Или ответ на него: -потому что, человек изначально такой и на этом точка?

ТАк какого такой человек хочет нормально получать зарплату

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм...нет этор ошибка. всеже наеление не приезжей Москвы порядка 10 млн. приезжих около 2-3 млн.!

не верю и не поверю, потому что знаю как туда толпами со всего бывшего СССР ехали, едут и "ехать" будут, этот процесс десятилетиями длится

это уже другой совершенно вопрос.

Еще с тем не разобрались.

и не разберешься)))

Могу от части ответить на вопрос судя по своему опыту - чаще всего люди сидят на окладах, и от их труда рост з/п не зависит. Было у меня такое - работал, получал выше средней но не высокую для Ульска з/п. Начислялась она окладом. Поработал, присмотрелся...месяц отпахал отдуши - получил оклад, следующий месяц практически ничего не делал, абсолютно пассивен был, работал как сторож, итог - получил тот же оклад. Вывод - зачем напрягаться? Стал напрягаться лишь тогда, когда скучно станет ))). Надоело, "покусался" с начальством, итог - ввели сделку, сам ген. директор определял стоимость работы. После месяца работы по сделке я сделал 2,5 оклада )))) Итог - заплатили лишь 1,7 оклада где-то(при этом директор показал свою расчетку - типа он меньше меня получил вообще))) "покусался" еще раз, аж чуть не уволили))) Итог - ввели оклад + премию. По прошествии некоторого времени пришёл к выводу что вновь введена уравниловка, что снова от работы ничего не зависит. Вывод - на работу снова "положен болт"! )))

Речь руководства - есть работа, срочная (праздники, субботы, 12 часовой день), от Вас зависит загрузка организации. Вопрос - почем? ответ - за оклад и какую-то неопределенную премию (в общем за зп). Ответ - ну соответсвенно как нибудь и что нибудь сделаем, или - мы заняты, не можем сверхурочно работать.

Хотя при этом руководство видит, что люди делают шабашки на работе. Это снова менталитет?))) Ну вот какая мне разица кто мне запалтит - работодатель или шабашкодатель?)))) Есть и работа, и деньги и все условия, но заплатить - задушит жаба, ты не должен получать больше других "работников", больше оф. з/п директора того же, сразу начинают смотреть - а где в Ульске платят больше? а один "руководитель" берет и в наглую вычеркивает часть заработанного, говоря - Вы не на Севере работаете. Хотя эти деньги они сами "обещали" до выполнения работы, я ж ничего не украл)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в Ульяновске люди не хотят нормально работать а хотят получать хорошие зарплаты???

месяц отпахал отдуши - получил оклад следующий месяц практически ничего не делал, абсолютно пассивен был - получил тот же оклад. Вывод - зачем напрягаться?

Очень полный ответ на поставленный вопрос.

А теперь хотелось бы узнать, почему в Ульске не принято платить ЗП, сопоставимые с московскими?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц отпахал отдуши - получил оклад следующий месяц практически ничего не делал, абсолютно пассивен был - получил тот же оклад. Вывод - зачем напрягаться?

Да нет, это ответ на один из вариантов работы, где оклад не зависит от вложенного труда.

С таким случаем и я сталкивался, когда работал в одном гос. учреждении. Зарплата зависила чисто от графика и не более. Когда хотели подключить работать в выходные дни, на вопрос, а какая надбавка будет, отвечали, что один дополнительный выходной дадут, при том, что сама организация получала бы от этого дня порялдка 30 тыс.)) Ну не смешно ли. Естественно у всех появлялись свои дела в связи с которыми никто не мог выйти.

А там где зависит, то почему не хотят?

Промиков привел для наглядности. Знаю в одной промо фирме работают. Так они звонят своему координатору и говорят, что уже стоят и работают. Видимо расчитывая на то, что их работу никто проверять не будет. Приезжает через 40 мин. их координатор и обнаруживает, что они только стойку для работы начали собирать, т.к 40 мин. назад их не было. Но если бы их не проверили, то зп они бы получили.

И это думаю в большинстве случаев так.

Взять тех же рекламных менеджеров. Также знаю по примеру пары фирм. Оклад менеджера 3000-5000 тыс. Все остальное сверх-% от сделок. ТАк вот один менеджер работает и приносит заказы, 4 других один заказ максимум за месяц. Соответственно который приносит-получает по 20-30 тыс., а те по 7-8 тыс.

И в чем в данном случае может быть негодование этих, которые мало получили? Это же нормально в таком случае.

Вопрос: ну нафига ты идешь на ту работу где не хочешь работать или не можешь, но расчитываешь получить полностью все деньгу даже за то, что ты не отработал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой товарищ работал продавцом. Даже если бы он продал бы все, что есть на складе его ЗП изменилась бы не на много (мах +2000, как премия) и получил бы он не 6000-8000, а 10000. Он придумал способ сам устанавливать себе размер премии (потому, что деньги проходили через него), хозяину отдает сколько положено, за проданое, остальное себе. В месяц может и 30000 выйти.

В чем с Вами можно согласиться, он не сидел и ждал оклада, а работал, потому как был стимул и не все зависело от ВОЛИ ХОЗЯИНА магазина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю...я такое не часто встречал, в основном молодые люди заряжены на деньги и если есть возможность взять больше, то обязательно берут. Могу сказать такое (о чем выше было написано) о более зрелых людях, там уже "включается" пассивность, молодые же страдают наоборот от невостребованности их работы.

Постоянно сталкиваюсь с тем что работодателей душит жаба, хотя есть у них и деньги, и срочная работа которую нужно выполнять, и они заинтересованны в этом в общем то, но когда речь заходит о деньгах, сразу же начинаются отговорки. У них контракт на миллионы горит, а они тысячи жалеют. Я их не понимаю никак наемный рабочий, никак руководитель фирмы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно сталкиваюсь с тем что работодателей душит жаба хотя есть у них и деньги, и срочная работа которую нужно выполнять, и они заинтересованны в этом в общем то, но когда речь заходит о деньгах, сразу же начинаются отговорки. У них контракт на миллионы горит, а они тысячи жалеют. Я их не понимаю никак наемный рабочий, никак руководитель фирмы.

Это да, некоторые ульяновские компании этим славятся.

Это как мне предложили в прошлом году разработать супер-пупер сайт, на котором будет ВСЯ информация определнного направления (не буду вдаваться в подробности что именно за сайт), и на это типо готовы были выделить ЦЕЛЫХ 500 долларов. Теоретически, если такой бы сдела и был бы штат грамотных работников (а он в той компании уже есть, т.е велосипед придумывать не надо, работников набирать тоже), то он в месяц приносил бы минимум 100 000 руб. а при желании и все 300-400 000 руб.

Логичный вопрос: а оно мне надо, за 500 долларов делать такой сайт)

Или другой пример, когда одной фирме надо сделать множество проектов, при том, что у нас качество работы оно из лучших (если не лучшее) в городе. И руководитель той фирмы сам с нами связался и при первом разговоре было сказано что-то вроде: работы классные, хотели бы сотрудничать, деньги при такой работе не проблема. Что интересно на самом деле у него с деньгами не проблема и один проект на сотни тыс.

Сделали часть одного проекта, показали, ему понравилось, все супер говорит, и быстро сделали. Какая сумма?,-спрашивает он. Там буквально пару тыс. назвали. Так вдруг оказалось, что это дорого blink.gif После нескольких встреч и уточнений выяснилось, что расчитывается работа за копейки, не более 5-7 тыс., не смотря на то, что проект вцелом стоит сотни тыс.

ТАк что я тоже понимаю о чем речь и какой зачастую забавный заказчик в Ульяновске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего в этом вопросе вымораживают врачи поликлиник (или система оплаты):

например прием с 8.00 до 12.00 - это как вообще? почему я работаю всю неделю по 8 часов, получаю з/п и имею право говорить что мне должны платить больше, а они то на что жалуются???))) Работают по 4 часа в день максимум и еще жалуются на что-то))) з/п низкая...но она и не должна быть высокой.

Причем как у нас в поликлинике, врач работает лет 20 в ней, как был дуб дубом изначально, так и сидит до сих пор, и никто его не увольняет и всем на все наплевать. Чем к нему идти, полезнее в инет зайти, более нужную информацию найдешь, чем у него на приеме))))....одним словом - контрацептив!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или другой пример, когда одной фирме надо сделать множество проектов, при том, что у нас качество работы оно из лучших (если не лучшее) в городе. И руководитель той фирмы сам с нами связался и при первом разговоре было сказано что-то вроде: работы классные, хотели бы сотрудничать, деньги при такой работе не проблема. Что интересно на самом деле у него с деньгами не проблема и один проект на сотни тыс.

Сделали часть одного проекта, показали, ему понравилось, все супер говорит, и быстро сделали. Какая сумма?,-спрашивает он. Там буквально пару тыс. назвали. Так вдруг оказалось, что это дорого После нескольких встреч и уточнений выяснилось, что расчитывается работа за копейки, не более 5-7 тыс., не смотря на то, что проект вцелом стоит сотни тыс.

Да это пипец. Больше на маршурутку потратили туда кататься и на электроэнергию.

Вообще заметил удивительную фигню.

Работая с Ульскими заказчиками - даже ещё просто не приняв проект, на стадии разговоров - происходит ОЧЕНЬ долгий процесс знакомства, тесное общение, зачастую встречи, итд итп. Потом в 95% случаев проект замораживаеться.

Работая с МСК заказчиками - процесс знакомтсва минимален. Обмен контактами, мылом, и все. И практически сразу - работа над проектом.

И на мой взгляд тут дело в том, что в МСК люди как то привыкли меньше времени уделять понтам, а больше делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например прием с 8.00 до 12.00 - это как вообще? почему я работаю всю неделю по 8 часов получаю з/п и имею право говорить что мне должны платить больше, а они то на что жалуются???))) Работают по 4 часа в день максимум и еще жалуются на что-то))) з/п низкая...но она и не должна быть высокой.

да, тоже размышлял над этим. При чем врачи даже эти 4 часа не отрабатывают. Обычно или чай пью пол чаа, либо опаздывают на часик, либо у них беседа в другими врачами с других кабинетов.

И получается, что работают часа 2-3.

Понимаю дежурные р-ные врачи, которые разъезжают весь день по адресам, хирурги и прочие направления, которые действительно работают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на мой взгляд тут дело в том что в МСК люди как то привыкли меньше времени уделять понтам, а больше делу.

и привыкли платить за относительно дешевый труд, а нашим нужно еще дешевле, стало быть нашим нужно обращаться в Димитровград или в Инзу!)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему логично, что в МСК платят больше, т.к там крутятится 80% бюджетов страны, все налоги идут туда, распределение идет оттуда и т.д. и т.п.

Но вот, что в ульске жлобы еще сами по себе это да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно жлобы, правильно. Копейки лишней не выпросишь, даже чесно заработанной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в прямом смылсе не хотел платить зарплату: http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=1554

Прокуратура не заставила себя ждать. Может именно так и надо только заставлять платить confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме:

1. "Почему в Ульяновске люди не хотят нормально работать, а хотят получать хорошие зарплаты???" - это сколько? odnako.gif

2. Администратор БД в учебном учреждении и уборщица в магазине - зарплата одинаковая, вопрос: если нет разницы, зачем напрягаться? biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Администратор БД в учебном учреждении и уборщица в магазине - зарплата одинаковая вопрос: если нет разницы, зачем напрягаться?

так это уже обсуждали и разбирали случае выше ironical1.gif

1. "Почему в Ульяновске люди не хотят нормально работать а хотят получать хорошие зарплаты???" - это сколько?

да даже 15 000. Для Ульяновска это выше средней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это уже обсуждали и разбирали случае выше
фянкс перечитаю [img'] ironical1.gif

да даже 15 000. Для Ульяновска это выше средней!
15 т.рэ - это не выше средней это издевательство [img'] ph34r.gif один поход в магазин, чтобы купить все самое необходимое (продукты) минимум 500 рэ в день!!! вчера с мужем заехали в МЕТРО купить продукты на его ДР, так мы оставили там почти 5 т.рэ!!! а ведь помимо того, что кушать хочется, хочется и "попу прикрыть", то есть купить одежду + обслуживание машины + комун. услуги.. так что 15 ну никак не "хорошо" confused.gif

у меня зарплата 6500 рэ в учебном заведении, высшее образование, стаж работы 6-ой год, нареканий ТТТ нет, работа умственная, ответственная, и вот когда я узнаю, что люди БЕЗ образования, без стажа машут тряпкой по 2-3 часа в день и получают столько же... как думаете, желание работать лучше появляется? biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зарплата 6500 рэ в учебном заведении

15 т.рэ - это не выше средней это издевательство

А зачем тогда работаете там, если платят даже меньше "издевательства"? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда работаете там если платят даже меньше "издевательства"?
biggrin24.gif философский вопрос

ну во-первых, 15-ть еще не везде предложат, ведь для Ульска это ОГРОМНАЯ зарплата blink.gif а во-вторых, пока вакансию не нашла confused.gif

и вообще, обидно, когда работа нравится, с работой справляешься, а платят гроши confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я еще понимаю когда дело касается бюджетных организаций, бедных фирм, тоесть тех у кого напряг с деньгами, их еще как то понять можно, больше некоторые не в состоянии заплатить, а вот тех у кого есть и деньги и возможности...это даже иногда смешно :)/>

сегодняшний пример : предлагается работа на новогодние праздники, спрашиваю сколько? Ответ - ну так бы 600р. за 8 часов бы заплатил, ну а в праздники по двойной...согласно кзота...1000р. Епт, хорошая арифметика, да? :)/> сразу считать разучились...всего то на 20% меньше насчитал :)/> :)/> :)/>. Так и работаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще обидно, когда работа нравится, с работой справляешься, а платят гроши

может само заведение не очень ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может само заведение не очень
скорее "политика" в заведении не очень trouble.gif начальство считает что незаменимых людей нет, им проще попрощаться с сотрудником, который давно работает, раз он просит прибавку, а на его место взять нового человека, платить ему гроши [img'] confused.gif а о том, что качество услуг от этого явно не повысится - по барабану trouble.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу