Вся правда о Ленине. Оценка личности как человека и политического деятеля

220 сообщений в этой теме

Я тоже как то занимался историей большевисткого переворота. а это действительно был переворот.
Перевороты были когда разных Павлов и Алесандров своиже царьки мочили, а Ленин полностью строй поменял и это была именно Революция, вдаваться не буду, вот хотя бы сравни до революции

Широко использовался на производстве женский и подростковый труд: его оплата была более низкой. Женщины получали в среднем половину, а подростки – одну треть мужского заработка. Рабочий день детей от 12 до 15 лет составлял 8 часов с перерывом или 6 часов без него. Если до 1890 г. женщинам и подросткам запрещалось работать в ночные смены, в воскресные и праздничные дни, то после принятия специального закона от 24 апреля 1890 г. эти ограничения были сняты. Формальным обоснованием возможности привлечение к ночному и воскресному труду женщин и детей (ограничительная возрастная планка последних была снижена с 12 до 10 лет) служило разрешение губернатора или так называемого фабричного присутствия – своеобразной инспекции по защите прав наемных рабочих. На практике фабричное присутствие в лице инспектора в подавляющем большинстве случаев действовало исключительно в интересах администрации и собственников предприятий. К тому же самих инспекторов на всю страну насчитывалось в 1899 г. всего 250 человек [6, с. 281
и после революции 8 ч рабочий день и отпуск у взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

и после революции 8 ч рабочий день и отпуск. + - 0

вы просто выдёргиваете нужные факты. после революции вообще были короткий рабочий день и много выходных поскольку была жуткая безработица.

со временем всё это было похерено. кстати если не знаете шестидневка была отменена позже и только под нажимом международных профсоюзов.

то что положение рабочих было мягко говоря несладкое -вот это и была социальная база большевиков. а что толку ? они всё равно потом их обманули .

сила большевиков была основана на бестолковости царских властей. это факт .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://kuraev.ru/smf/index.php?board=179.0 вот раздел персоналии там и пероЛенина несколько тем и про царя, куча ссылок на реальные документы, а писателей альтернтивноисториков, всяких Солженициных, Солоухиных проч пиз..братии. Очень редко споры получаются, обычно зайдёт какой-нибудь "православный" побрзжет слюной в экран - да вы не православные, как можете этого палача защищать, ему обоснуй, он дальше свои мантры долдонит про антихриста и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто выдёргиваете нужные факты.
а это как называется? 42_fim1x9c_uwq.jpg

Массовое захоронение вблизи села Пшеничников Тисменицкого района на Прикарпатье часто называют вторым Демьяновым лазом. В течение двух лет члены областного общества «Мемориал» нашли там останки более 600 человек. По мнению их, э-э-э, экспертов - это жители Станислава, которых подразделения НКВД расстреляли в 1939-41 годах.

И вот1 декабря 2011 года, на заседании сессии облсовета, Роман Иваницкий, заместитель председателя ОГА, а вместе с тем и председатель областной комиссии по делам увековечения жертв войны и политических репрессий, зачитал заключение экспертизы специалистов Франковского медуниверситета по «костных остатках 11 видов» с Пшеничников. Экспертиза утверждает: некоторые остатки пролежали в земле 500 лет, другие - несколько тысячелетий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chabak,

а причём тут это всё ? если уже быть точным во многом в создании базы для большевиков постаралось руководство православной церкви перед революцией.

они большей частью занимались отпущением грехов богатых людей чем думали о тех кому нужна помощь и слово божье. кстати все они пошли по этапам в холодную сибирь и практически никто не выжил. так что боженька всё таки спросил с грешников хотя они были и его слуги.

вообще мне кажется надо просто сделать правильные выводы что надо делать чтобы не вышло как было . только то и всего. а то что каждый ищет свою правду так это обьяснимо. правда она своя и одной на всех не бывает. так говаривал мой друг детства бабушке клаве когда она упрекала его в нетрудовых доходах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они всё равно потом их обманули . сила большевиков была основана на бестолковости царских властей. это факт .

13 марта 1930 года закрылась Московская биржа труда. СССР объявил себя первой страной в мире, победившей безработицу.

В России биржи труда, созданные городскими управами, возникли в начале ХХ века в крупнейших промышленных центрах - Москва, Петербург, Рига, Одесса. Наряду с ними получили распространение частные посреднические конторы, которые за предоставление работы взыскивали с безработных высокую плату.

В СССР биржи труда существовали в первые годы Советской власти. Они были орудием пролетарского государства по планомерной борьбе с безработицей — «наследием капитализма». Опубликованный 31 января 1918 года за подписью В. И. Ленина декрет «О биржах труда» ликвидировал все частные и платные бюро и конторы по найму и учредил государственные бесплатные биржи труда. На них возлагались: трудоустройство безработных, выдача им пособий, учёт и распределение рабочих во всех отраслях народного хозяйства, а также упорядочение спроса и предложения труда, организации общественных работ и т.п.

Сталин поставил борьбу с безработицей в СССР в число важнейших задач.

«Одно из основных завоеваний пятилетки в 4 года состоит в том, что мы уничтожили безработицу и избавили рабочих СССР от ее ужасов». Сталин И.В., Итоги первой пятилетки, «Вопросы ленинизма», стр. 501, изд. 10-е.

13 марта 1930 года на Московской бирже труда было выдано последнее направление на работу - слесарю Михаилу Шкунову, после чего биржа закрылась.

PS. "Тиран" сказал, "тиран" сделал. Разумеется из людоедских побуждений.

Дата особенно контрастирует с общемировым ростом безработицы по мере усиления кризисных явлений в капиталистической системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что каждый ищет свою правду так это обьяснимо. правда она своя и одной на всех не бывает.
так как искать, щас же в телевизор посмотрел какого-нибудь Пушкова или Сванидзу, ну там Михалкова и лезут спорить про "кровавЫй режым" вот как бы апофеоз

jj6X6Vj0iNw.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда всё это. это пропаганда. я бы сказал даже демагогия. сталин он был выдающийся изувер. вы общались когда нибудь с теми кто жил до большевиков и помнит те времена ? медовик общался. я вам скажу один любопытный факт. все кто жил в старые времена все практически без исключения вспоминали их с тоской.

а те кто родились при сталине они получали гарантию хорошей жизни только в том случае если верили или ещё лучше сами писали тот бред что у вас наверху.

спорить наверно не вижу большого смысла . а напоследок пущу последнюю стрелу.

те кто больше всех имел при коммунистах а именно партийные функционеры именно они и в первую очередь и отказались от компартии, а от ленина они отказались на знаменитом сьезде когда после сьезда по растрельным статьям пошли все соратники ленина.

никогда не забуду как наш партсекретарь цеха первым побежал сдавать свой партбилет и убеждал рядовых членов в том что поступил верно. кстати он сейчас среди тех кто в единой. выводы делайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда всё это. это пропаганда. я бы сказал даже демагогия. сталин он был выдающийся изувер. вы общались когда нибудь с теми кто жил до большевиков и помнит те времена ? медовик общался. я вам скажу один любопытный факт. все кто жил в старые времена все практически без исключения вспоминали их с тоской.
И что, а у кого то родня к фашистам сразу побежала в поисках лучшей жизни и своих стреляли.Ты мне цыфры дай сколько сколько таких было, кто о царе мечтал. Тут ещё что интересно, сейчас прям все такие гуманисты не еб...ся, назови хоть одну империю где кровь не лилась во время становления, надо же наверно ещё помнить, что за время было, а уж у нас гражданская потом ВОВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chabak,

не поленюсь повторить.

коммунистическую идею предали сами партийные функционеры , они от неё отказались. точно также как они и предали тех людей которых насильно или обманом заставили верить в свою бредовую утопию. это факты. медовик не придумывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже другая история, мы тут про роль Ленина в истории говорим. Я тоже повторюсь во время ВОВ тоже предателей много было, вот Власов, к примеру, РПЦЗ призывает реабилитировать, как борца с "безнравственными коммуняками". Вот ещё ссылка как чудесно экономика при царе развивалась http://militera.lib.ru/memo/russian/fedorov_vg/index.html

едоров В. Г. В поисках оружия. — М.: Воениздат, 1964.

Аннотация издательства: Бушует первая мировая война, а русский офицер В.Г. Федоров переезжает из страны в страну в поисках винтовок, пулеметов, патронов. Япония, Англия, Франция... В самом начале войны стало ясно: оружия в царской армии катастрофически мало и отечественные заводы не в силах заполнить эту брешь. Спасти положение могли только экстренные меры. Специально выделенные лица, в числе которых был и автор воспоминаний, направились за границу. Этим событиям и посвятил свою книгу «В поисках оружия» В. Г. Федоров. Увлекательно рассказывает он о своих поездках, о встречах с известными военными деятелями того периода, о пребывании в действующей армии. Весьма колоритна фигура автора. Выдающийся конструктор и ученый Владимир Григорьевич Федоров встречает свое девяностолетие. Его большая творческая жизнь неразрывно связана с историей развития оружейной техники и особенно автоматического оружия. Достаточно сказать, что он является творцом и создателем первого в мире автомата. Дослужившись в царской армии до генеральского чина, В. Г. Федоров без колебаний принял революцию и отдал народу все свое дарование.

В 1 мировую сраных патронов не хватало, не говоря о пушках и проч., миллионы гибли ни за что, за то царь у нас весь святой и распрекрасный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы общались когда нибудь с теми кто жил до большевиков и помнит те времена ? медовик общался. я вам скажу один любопытный факт. все кто жил в старые времена все практически без исключения вспоминали их с тоской.
я почему про цыфры спросил, читаю сейчас дискуссию одну, там кренделёк один тоже громкие заявления про каждую деревню делает, дальше обычный диалог

Спросите старожилов в любой деревне, каждый помнит рассказ - быль о нюхачах, которые расхаживая по сельским улицам вынюхивали запах свежевыпеченного хлеба...... или о осрамлённой сельской девочке 14 лет, которую зажравшийся дезертир и привилигированный придурок (как правило объедчик) поймав на гороховом поле , осрамил девочку на всю деревню проведя её белым днём с завязанным на голове подолом её платья. И никто из земляков не посмел заступится за девочку. А то негодяй свезёт её в район и припаяет реальный срок за колоски. (Мол не захотела потерпеть час позора будешь терпеть его всей своей сломанной и опозоренной судьбой). По тем временам не было разницы рвал ребёнок колоски на колхозном поле ...или ел молодой горох молочной спелости.

Вот за это, всякий человек имеющий каплю совести и осуждает Сталина.

Хотелось бы ссылку на конретную деревню и ФИО днвочки и палача

Конечно архивы подчищены что надо. Документально можно подтвердить только казнь Тухачевского с белогвардейским генералом Красновым.

Угу... Если нет подтверждения побасенкам от солженицына, то подчищены архивы.

У меня и мать и отец из деревни. Про девочку ничего не рассказывали. Им родители в свою очередь тоже - иначе я бы знал. Про ходивших и нюхавших тоже. Правильно ли я понимаю, что понятие ЛЮБАЯ в вашем понимании включает все деревни, кроме деревень Ивановской области?

А я своих родителей на сей счет пытливо расспрашивал. И, представьте себе, ничего не было. У отца во всем районе ни одного раскулаченного и ни одного арестованного (Оренбургская обл). У матери в деревне один раскулаченный (семья осталась, сам он вернулся перед войной) и несколько человек арестованных в райцентре (Белгородская обл).
ну и т.д. никаких документов конечно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое отношение Ленин имел к этому "зажравшемуся дезертиру и привилегированному придурку"?

до Ленина и революции таких не было? то есть помещики насилующие своих крестьянок это норма жизни, и ура Самодержцу, а какой-то недоказанный случай с дезертиром-придурком - позор и клеймо персонально на Ленина?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, о чем разговор. Как будто всех этих хамов в колхозах создала советская власть, а за три года до этого при царе-батюшке это были сплошь высокообразованные и благовоспитанные сельские жители. Такими дебилами, доведенными до полуживотного состояния крестьянство довело царское правительство и не за три года, а всей своей историей тирании дворянства. Да, народу этому необразованному и дикому дали власть, вылезло все это говно, что веками в крестьянина пихали, наружу, а что же лучше было оставлять как есть и угнетать его дальше, зато буквально через несколько лет путем ликбезов и прочей культурной политики сформировались уже совсем другие люди, я уж не говорю о следующих поколениях,огда в СССР стала почти 100% грамотность. Там правда дальше сталинизм на культуре тоже не очень хорошо отразился.

В дореволюционной России грамотными были 30 % среди людей старше 10 лет, а грамотный это не образованный, это имеющий навыки чтения и первых четырех действий арифметики, причем, в Сибири например, вообще был только 3% грамотных. Для наглядности, среди количество неграмотных рекрутов в разных армиях мира на 1000 человек, в Швейцарии только 9 человек, а в российской армии 784 человека! Прикиньте, полк солдат и они не то, чтобы не образованные, они тупо читать не умеют.

765px-%D0%9B%D0%B5%D0%B9%D0%B1-%D0%93%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%9A%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA.jpg

Если бы не Ленин со своим ликбезом, х.й знает, может и мы бы так же жили, глядя на путинские реформы образования к этому все и идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какое отношение Ленин имел к этому "зажравшемуся дезертиру и привилегированному придурку"?
Да это собирательный образ из страшилок современных, диалог то типичный, как и про 2 колоска. Обычно если родственник фигурирует, говорят, ты как родственник затребуй дело и выложи скан, где написано, что за 2 колоска, и всё или тишина или мычание про кровавого Сталина,Ленина. Вот кстати история, то что Ленин вводил военный коммунизм, продразверстки и т.п. это и в советской школе преподавали, что при Сталине были репрессии тоже, была, конечно, идеологизация, но не такая как сейчас. Путин тут интервью давал в ВОВ уже не советская армия воевала, а русская, украинцы, узбеки и т.д. типа ни причём, в 40-х Петербург откуда-то взялся вместо Ленинграда, в кино эти штампы, что войну выиграли православные зеки вопреки Сталину и НКВД. Куча просто фальшивок откровенных. Самолеты с иконами над Москвой, в Сталиграде уже тоже икона какая-то помогала, из телевизора эта псевдо документалистика задолбала уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ещё популярная страшилка про "кровавого" Сталина с выкатыванием глаз и заламыванием рук - в начале ВОВ шли в атаку с одной винтовкой на двоих. Смотрим начало ПМВ

Между тем, уже к октябрю 1914 года иссякли запасы для вооружения пополнений, которые мы стали получать на фронте сначала вооруженными на 1/10, потом и вовсе без ружей. Главнокомандующий Юго-западным фронтом телеграфировал в Ставку: «источники пополнения боевых припасов иссякли совершенно. При отсутствии пополнения придется прекратить бой и выводить войска в самых тяжелых условиях»…

Антон Иванович Деникин Крушение власти и армии. (Февраль-сентябрь 1917 г.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у белых монархистов почти не было, царь нах никому не нужен был.

Не путайте Белую гвардию (формирование родившееся под Ростовом) с общим контрреволюционным движением!

А "Красный террор" был объявлен в на определенный Лениным "Белый террор" после убийства Урицкого, к стати убитого вовсе не участниками "Белого движения"! Нужен был повод - его нашли!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не путайте Белую гвардию (формирование родившееся под Ростовом) с общим контрреволюционным движением!
ну и сколько контрревлюционеров были монархистами? отвечаю вопросом, спорить лень, чуть пьян. но вообще ближе к нулю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, царская Россия, великая была страна. :)

post-153-0-38604400-1364240310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу