Стоит ли выбирать поводок рулетку?

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Хочу попробовать собаке прикупить поводок-рулетку, ременную. Собака 20-21 кг, пользуемся обычными латексными поводками...просто боюсь, что латекс зимой даст сбой и думаю прикупить рулетку. Может кто-нибудь пользовался таким поводком? хотелось бы узнать минусы данной вещи, плюсы конечно тоже, но все таки "минусы" будут полезней: брать или не брать. Относительно воспитанности собаки:она не тянет поводок, выполняет команды конечно не на 100% (иначе вопросов бы не было), но на 80-90 точно, но может за кошкой сорваться, в темноте может броситься на мужчину, парня (женский пол-игнор...но это больше с НС)....

1

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вот лично для меня у поводка-рулетки есть много "плюсов" и один большой минус.
Минус - как ни странно прозвучит, но собаку ИМХО на нем сложнее удержать. Поясню. Брезентовый поводок? Мы его крепко держим, если он не намотан на руку, то хотя бы надет на запястье. Рука крепко держит поводок, в случае рывка этот рывок приходится на запястье, хозяин инстинктивно сжимает пальцы, удерживая поводок. А рулетка? Твердая, удобная рукоятка, рука у вас расслаблена. Если собака внезапно рванет поводок - больше шансов, что эта самая рукоятка просто выскользнет из руки. Ну и, соответственно, последствия: если брезентовый поводок поможет поймать убегающую собаку, то рулетка помешает (грубо говоря, сыграет роль привязанной к хвосту жестянки: будет, волочась по земле, греметь и пугать собаку, от чего та может побежать быстрее).
"Плюсы"? Всё остальное. Если на обычном поводке "рулеткой" работает хозяин (постоянно то сматывает, то разматывает поводок), здесь это автоматизировано. Быстрее подтянуть к себе собаку, удобно регулировать длину поводка... 
Резюмируя: хорошая вещь, если собака управляема. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Ну, рулетки есть даже для собак с весом 60 кг., так что ваши 20 -  :tease: 
На рулетке написано, для какого веса она предназначена, в чем вопрос?
Минусы рулетки - не знаю таких. Ременная удобнее тросовой, потому что, если собака куда-то кинулась, лично я тупо хватаюсь за этот самый трос, он скользит и режет руки

item_277.jpg.b94a9715d7ba97338c072182439

0

Поделиться сообщением

У меня более пяти лет такой поводок, и рекомендую его к выбору!
Относительно того какой выбор и где сделать, я лично рекомендую вот такое https://samizoo.ru/dlya-sobak/osheyniki-i-povodki/ предложение, уж точно его одним из лучших в Москве можно назвать

64d5026ad2.thumb.jpg.331c4cecc5f77c4009b.

0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу