Дело Ходорковского: борьба с олигархАМИ или олигархОМ

1 сообщение в этой теме

ве трети россиян не знают, в чем состоят обвинения, предъявляемые российским бизнесменам Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву: треть респондентов не понимает, в чем они заключаются, еще треть затрудняется с ответом на этот вопрос. Об этом свидетельствуют данные октябрьского опроса, проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр).

При этом подавляющее большинство определившихся с ответами позитивно оценивают деловую активность Ходорковского как менеджера, его способность как руководителя компании создавать многочисленные рабочие места и давать людям достойный заработок. Треть респондентов или 64% определившихся с ответом согласны, что Ходорковский в трудные 90-е годы смог добиться эффективной работы своей компании, давал рабочие места и достойные заработки людям.

В серьезность развернутой властями кампании «борьбы с олигархами» россияне в целом не верят: лишь 15% разделяют мнение, что она была затеяна для того, чтобы всерьез забрать у них рычаги власти, в то время как большинство (51%) считает, что власть только припугнула их и поставила под свой контроль, но сохранила их влияние на общественную жизнь.

Всего 5% россиян испытывают радость или удовлетворение от идущего сейчас судебного процесса над Ходорковским и Лебедев. Превалирующая часть россиян не следит за процессом (64%), а недоумение, тревогу, беспокойство, возмущение и страх испытывают в совокупности 11% россиян.

Репрезентативный опрос 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны был проведен 16-19 октября 2009 года. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Вот я не пойму, не уж то он один такой нехороший! Половину чиновников в таком случае надо было бы туда же отправить. А здесь все мусолят и мусолят его личность.

И кстати да, за какие махинации то его посадили? Что-то я так и не нашел подробности.

att-7-4b2a2d782ddd4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу