Партия "ВОЛЯ"

154 сообщения в этой теме

Значит - им стало жить лучше при Ельцине

Значит и это истина по твоей логике!

Зомбирован теми кто хотят сместить нынешнее правительство.

а можно точнее, а то я не знаю таких blink.gif

Просто доводы против нынешнего руководства страны слишком нелепые чтоб быть твоими доводами. Кто то тебе их внушил, вот и все.

и что же нелепого?

Ты приведи мне МОИ нелепые доводы, чтобы их называть нелепыми! ironical1.gif

ПС. Все же да, технарь с тех. образованием явно не сильно разбирается в политической обстановке и происходящем. Он судит только по тому, что видит глазами на яву. Впринципе да, когда технарь с тех. образованием лезет в политику, то это сравнимо с тем, что гум. с гум образованием полезет в электрический щиток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А тем же футболистам я вообще не вижу резона за копейки по сравнению с западом пахать, на западный уровень.

А с чего вы взяли, что наши футболисты сейчас в России получают мало? Аршавин, после уплаты налогов сказал, что смысла покидать Родину не было.

"http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...9/10/12/216003.

Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам. Соглашение о сотрудничестве до 2018 г. предполагает совместную разработку российских месторождений, но перерабатывающие и производящие предприятия будут строиться на китайской территории.

Россия готова отдать в совместную разработку месторождения каменного угля, железной руды, драгоценных металлов, апатитов и молибдена . Китайцы же будут создавать на северо-востоке КНР производство олова, свинца, мебели, огнезащитных дверей, различной техники, медных листов и кирпича.

Тенденция последних лет очевидна — Россия становится сырьевым придатком Китая."

За что вы любите нынешнее правительство? За то, что ваши дети будут нищенствовать в недавно богатейшей стране?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и это истина по твоей логике!

Нет. Я не знаю НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА который бы сказал что ему хорошо стало жить при Ельцине. И не слышал НИ ОБ ОДНОМ ТАКОМ.

Люди, которые говорят что при Путине - Медведеве живецо хорошо есть. ИХ МНОГО.

а можно точнее, а то я не знаю таких

??????????????????? blink.gif

и что же нелепого?

Ты приведи мне МОИ нелепые доводы, чтобы их называть нелепыми!

ПС. Все же да, технарь с тех. образованием явно не сильно разбирается в политической обстановке и происходящем. Он судит только по тому, что видит глазами на яву. Впринципе да, когда технарь с тех. образованием лезет в политику, то это сравнимо с тем, что гум. с гум образованием полезет в электрический щиток.

Все же видно что гуманитарий с гуманитарным образованием никак не разбираеться в политике и только и жаждет что покрититковать государство, не внося конкретные предложения и конкретные обвинения. Все на уровне - нас это достало. А что достало - ответить сами не могут.

Нелепые доводы - что типа нет свободы слова, частной собственности, демократии, итд итп.

Это нелепо. Настолько насколько это возможно.

А с чего вы взяли, что наши футболисты сейчас в России получают мало? Аршавин, после уплаты налогов сказал, что смысла покидать Родину не было.

"http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...9/10/12/216003.

Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам. Соглашение о сотрудничестве до 2018 г. предполагает совместную разработку российских месторождений, но перерабатывающие и производящие предприятия будут строиться на китайской территории.

Россия готова отдать в совместную разработку месторождения каменного угля, железной руды, драгоценных металлов, апатитов и молибдена . Китайцы же будут создавать на северо-востоке КНР производство олова, свинца, мебели, огнезащитных дверей, различной техники, медных листов и кирпича.

Тенденция последних лет очевидна — Россия становится сырьевым придатком Китая."

За что вы любите нынешнее правительство? За то, что ваши дети будут нищенствовать в недавно богатейшей стране?

Вы зарплаты сравните. А не то, доволен ли Аршавин. Это разные вещи.

То что отдаем Китайцам залежи - это конечно не есть хорошо. Но точно так же, наши фактически перепродают природный газ Туркменистана в Европу. Бизнес. не более.

За что вы любите нынешнее правительство? За то, что ваши дети будут нищенствовать в недавно богатейшей стране?

Я не говорю что люблю его. Я говорю что оно меня более чем устраивает. Я вижу что жизнь стала стабильнее, и что в общем то Россия выбралась из той черной дыры, что была в 90-ых.

А не понятно мне другое. Почему вы так не любите тот строй, благодаря которому вы можете покупать "вольвы"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально осознаю, насколько богата наша страна. Вижу, как сильно ее грабят сверху, расхищая госсредства. Как создают госкорпорации, которые по сути являются частными лавочками. Извините, в чего г-н Путин является собственником 47 миллиардов долларов?

Лишают страну защиты - армии, спаивают молодежь, тупят мозги абсолютно всем жителям. Сливают неугодных бизнесменов.

Как сказал Чичваркин, нас таких, как я, в Лондоне 100 тысяч. Не захотел отдать по-мирному бизнес, заберем как умеем.

Страна, которой управляют бандиты.

Да, я могу себе довольно много позволить в материальном плане.

Но вижу, как идет дележка госсредств, как с телевизора говорят одно ,а делают совершенно другое, как обманывают пенсионеров. Не хочу, чтобы грабили страну Россию, где живу я, мои родные и близкие. И если судьбой дано было мне здесь родиться, я буду страну защищать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз можете позволить себе довольно многое, внесите вклад в Россию. Например, вы можете помочь детскому дому. Это же наши, Российские дети. Защитите их.

А ещё можете создать собственный фонд. Так на западе многие делают. Тоже внесете вклад в общество нашего государства.

То есть к чему я. Какие реальные действия вы делаете кроме того что сидите на форуме и пишите какое у нас плохое государство?

------

А покупка вольво, между прочим, вклад в экономику Швеции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз можете позволить себе довольно многое, внесите вклад в Россию. Например, вы можете помочь детскому дому. Это же наши, Российские дети. Защитите их.

А ещё можете создать собственный фонд. Так на западе многие делают. Тоже внесете вклад в общество нашего государства.

То есть к чему я. Какие реальные действия вы делаете кроме того что сидите на форуме и пишите какое у нас плохое государство?

------

А покупка вольво, между прочим, вклад в экономику Швеции.

+1

потом пишем про то что АвтоВаз опять встал...и как плохо людям...

п.с. напоминает чей то монолог из ТВ: сидит батюшка за столом, кушает всё, ему люди говорят - "так ведь пост в России...", на что он крестит вилкой с куском свинины - "храни её господь..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ли правительство? Почему в умах русских людей всегда присутствует такая безответственность? Виноват любой но не я. На себя большей части России не мешало бы взглянуть, прежде чем правительство обвинять во всех грехах. Люди у нас в большинстве своем пренебрегают ей, если не в большей, чем правительство. Только не надо мне сейчас доказывать что милый и пушистый инженер Вася никогда не ворует и ничего не делает. А различные чиновники воруют. У всех рыльце в пушку.

А можно узнать конкретно почему у тебя рыльце в пушку? tongue24.gif

Начинать так с себя....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???????????????????

я тебя спрашиваю чье мнение я взял? Какие партии и движения?

Или же это пустословие!

Все же видно что гуманитарий с гуманитарным образованием никак не разбираеться в политике

Ну я не чистый гуманитарий по складу ума во первых, что мне позволяет хорошо логически мыслить! Но имея гум. образование я могу также хорошо разбираться в политике, истории и т.д.

Так что твои слова ничем объективным не подтверждаются.

Приведи кстати мне примеры, где я писал свои какие-то недовольства на пустом месте и не обосновывал их!

Нелепые доводы - что типа нет свободы слова частной собственности, демократии, итд итп.

Я писал что нет частной собственности???? ОО, и где же я это писал? Ты явно не привираешь duel.gif

Вы зарплаты сравните.

Андрей Аршавин «Зенит» 2,5

Питер Одемвинги «Локомотив» 2,5

Александр Кержаков «Динамо» 2,5

Фатих Текке «Зенит» 2,2

Сергей Семак «Рубин» 2,1

Сергей Ребров «Рубин» 2

Алехандро Домингес «Зенит» 2

Анатолий Тимощук «Зенит» 2

Данни «Динамо» 1,8

Малхаз Асатиани «Локомотив» 1,8

Роман Павлюченко «Спартак» 1,5

Дмитрий Лоськов «Сатурн» 1,5

Даниэль Карвальо ЦСКА 1,4

Камил Чонтофальски «Зенит» 1,4

Дмитрий Сычев «Локомотив» 1,35

Макси Лопес «Москва» 1,2

Вагнер Лав ЦСКА 1,2

Дмитрий Торбинский «Локомотив» 1,2

Андрей Каряка «Сатурн» 1,15

Зарплата написана в миллионах евро!

87 500 000 руб. в год!!!

Это мало??? blink.gif

Извини, но твои слова звучат нелепо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан. Надоело писать. Не люблю трындеж на мильон страниц, и все бестолку. Ни одного реального действия, только тупо словесный базар. Как депутаты емае. Ля-ля-ля, ля-ля-ля, громкие слова, обвинения, а смысла то в общем нет.

DimON_73rus, --Cezar-- респегт, просекли фишку.

Остальным - считайте как хотите,и продолжайте критиковать правительство сидя на попе.

А я поехал в универ, повышать свою квалификацию и поднимать тем самым Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать конкретно почему у тебя рыльце в пушку?

Вот уже какой раз замечаю, что без перехода на личности (особенно в отношении меня) ты не обходишся. Тебе как, исповедаться? laugh24.gif Я не отрицаю, что и сам пренебрегал законами РФ, в частности коррупции. Для своих личных целей. И да, ты конечно сейчас мне хочешь сказать "Так чтож обсираешь других, раз сам в зеркало не смотришься?". Но по крайней мере я имею довольно объективный взгляд на происходящее и способен отделить мух от котлет, будь это промывание мозгов в зомбоящике или действие различных "маркетинговых и пиар-служб". Те люди, о которых я говорю сделать в большинстве своем это не способны. Обрадую тебя, что на этом форуме я таких практически не встречал. off1.gif

Поэтому кстати и посещаю его
Их мышление и рассуждения наполнены штампами и стереотипами, которые изо дня в день повторяются по ТВ, СМИ и в интернете. Для них есть единственно верный и авторитетнй источник - это СМИ. И они не способны хотя бы частично анализировать информацию, которую им втирают. Т.е. думать мозгом.

Кстати еще пример необдуманных действий таких людей - они очень легко ведутся на лохотроны и пиар. В супермаркетах, различных викторинах от сотового оператора, в акциях и скидках, искренне надеясь сэкономить. При этом нисколько не понимая, что в любой акции есть своя выгода, причем односторонняя - со стороны продавца чаще всего. Для более полной картины я предлагаю рассматривать не отдельного человека в данносм случае, а толпу (т.е. эффект толпы, сарафанного радио, "Он сделал/купил/съел и я хочу..." и пр.). Благодаря этому торговая сеть не прилагая больших усилий распродает брак и некачественный товар, пусть и по низким ценам. В итоге человек от этого ну никак не виигрывает. И любой товар "2 по цене одного" или "третий в чеке" в любом случе оплачивает покупатель, пусть и косвенно.

Начинать так с себя....

Не беспокойся, над собой я работаю достаточно biggrin24.gif И давай уж как культурные люди в дальнейшем вести диалог о предмете обсуждения темы, не переходя на личности. Я думаю, ты достаточно образованный человек и поймешь что я имею ввиду. ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой, да!)))) Ну не люблю я людей которые сами...например, сидят на мерине, но говорят что нужно покупать АвтоВАЗ, которые учат людей жить при этом сами НЕ умеют делать это... Я могу выслушать, например родителей, или некоторых друзей и чтоб не обидеть их своими словами и подковырками - я иногда промолчу конечно (воспитание), но в отношении других - уж извините. И это конечно не только в отношении тебя - в отношении абсолютно всех, мои "переходы на личности" довольно таки часто ставят человека на место и сразу становиться ясно что это за человек - обычный "балабол" или тот кто реально из себя что-то представляет.

Согласись это резонно? и в этих случаях переход на личности вполне уместен, ведь пример для подражания должен быть реальный, а не словесный. Чтоб сказать - "делай как я!", нужно как минимум сделать это самому.

А вот эти слова:

Но по крайней мере я имею довольно объективный взгляд на происходящее и способен отделить мух от котлет, будь это промывание мозгов в зомбоящике или действие различных "маркетинговых и пиар-служб". Те люди, о которых я говорю сделать в большинстве своем это не способны. Обрадую тебя, что на этом форуме я таких практически не встречал.

Поэтому кстати и посещаю его

Их мышление и рассуждения наполнены штампами и стереотипами, которые изо дня в день повторяются по ТВ, СМИ и в интернете. Для них есть единственно верный и авторитетнй источник - это СМИ. И они не способны хотя бы частично анализировать информацию, которую им втирают. Т.е. думать мозгом.

Кстати еще пример необдуманных действий таких людей - они очень легко ведутся на лохотроны и пиар. В супермаркетах, различных викторинах от сотового оператора, в акциях и скидках, искренне надеясь сэкономить. При этом нисколько не понимая, что в любой акции есть своя выгода, причем односторонняя - со стороны продавца чаще всего. Для более полной картины я предлагаю рассматривать не отдельного человека в данносм случае, а толпу (т.е. эффект толпы, сарафанного радио, "Он сделал/купил/съел и я хочу..." и пр.). Благодаря этому торговая сеть не прилагая больших усилий распродает брак и некачественный товар, пусть и по низким ценам. В итоге человек от этого ну никак не виигрывает. И любой товар "2 по цене одного" или "третий в чеке" в любом случе оплачивает покупатель, пусть и косвенно.

для меня это странно слышать, в большинстве своем люди сейчас не верят абсолютно никому и ничему, я не знаю с чего ты взял такую точку зрения. Чаще приходится слышать на любые новости, рекламу и т.д. - "ага, как же...дадут тебе, верь больше...а на на самом дели они бла бла бла...". Разве не так? ))) По-моему у всех всё одинаково.

Люди как то реагируют как то на эти акции, рекламы, новости и т. д. только от безисходности, потому что альтернатив то не много - ну дает правительсвто какуюто подачку, например компенсации по вкладам - да народ её конечно возьмет, но естественно народ останется не довольным, прекрасно все мы знаем что нас кинули, что все это не соразмерно и т.д., все реально все осознают, но что изменится если ты не возьмешь часть своего? ничего....поэтому какой смысл оставлять эти подачки гос-ву?

Тоже самое с рекламными акциями - что плохого что ты купишь тот же "гнилой" товар чуть дешевле чем бы ты его купил день назад? ничего...

Про выборы я вообще молчу, сам посмотри статитстику выборной активности населения, сколько у нас депутатов выбирали из за малой явки? годами...народ прекрасно всё знает и никому не верит - поэтому не ходит на выборы.

Так что таких как ты большинство, если не все вообще, но толку от этого.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не люблю я людей которые сами...например сидят на мерине, но говорят что нужно покупать АвтоВАЗ, которые учат людей жить при этом сами НЕ умеют делать это...

Ну я тоже недолюбливаю людей, которые говорят про человека что-то конкретное и утверждающее, при этом совершенно не зная про него ничего. tongue24.gif Откуда у таких людей факты - не иначе как с потолка. Считаю, что о личности можно утверждать как минимум зная о нем многое, личное знакомство и общение в течение долгого времени подразумавается само собой. Ну уж никак не по форуму.

off1.gif

p.s. Если уж человек явно не провоцирует остальных участников форума. Кстати пример не заставил себя долго ждать.

То о чем я говорю на форуме - подпишусь под каждым словом.

в большинстве своем люди сейчас не верят абсолютно никому и ничему я не знаю с чего ты взял такую точку зрения. Чаще приходится слышать на любые новости, рекламу и т.д. - "ага, как же...дадут тебе, верь больше...а на на самом дели они бла бла бла...". Разве не так? ))) По-моему у всех всё одинаково.

Это в теории. На деле же все происходит неосознанно. Маркетолги - очень хорошие психологи. Большинство могут убеждать себя в том, что никому не верят, их нвозможно обмануть и пр. Но согласись, если бы это было действительно так, маркетинг и прочие методы впаривания вымерли бы сами собой. А нет, живут и развиваются. Да причем очень не плохо. Так что таких людей, которые ведутся на все это очень много, даже ооочень много. Поработав, в уже почти прошедшие свои студенческие годы, в двух совершенно диаметрально противоположенных торговых сетях по смыслу, достаточно хорошо ознакомился со всеми этими уловками. Методы впаривания одинаковы и основаны на психологии. Чтобы не быть голословным, скажу что это кампании X5 Retail Group ("Пятерочка", "Карусель", "Перекресток" ) и ОАО "Евросеть-Retail" (Retail - розничная продажа, кто не знает). В первой мерченом, во второй обычным продавцом. С одной стороны, казалось бы, обычные позиции, на которые берут только студентов. Но с другой стороны - это конечная стадия продвижения товара. И скажу что все корпоративные тренинги в Евросети направлены на обучение того, как поиграть на психике человека (по простому - запудрить мозг и впарить). К сожалению не помню, но все они основаны на одной из книг вида "Как манипулировать людьми". Для предпринимателя - идеально. Для покупателя - не очень. В общении продавца и покупателя нет ни одного лишнего слова. Это если продавец грамотный. При том что покупатель в итоге думает, что сам выбрал товар. Хоть и много нелестных отзывов в инете о Чичиваркине, да и сам помню что в отношении к сотрудникам тоже было не все гладко, но нареканий о тренингах абсолютно никаких. Очень помогает в жизни.

Я отвлекся. Ну так вот, все эти рекламные слоганы, вывески, зачеркнутые цены на ценниках, цены вида 4999 руб., различные исследования, якобы подтверждающие что 73,2% женщин выбирают прокладки Олвиз (именно 73,2%, а не 50 или 100%!!!) , даже цветовая гамма - это все продумано с т.з. психологии. И как бы человек не старался убеждать себя в обратном - если он не знает всех тонкостей - он обязательно попадется на маркетинговую уловку. Попадая в супермаркет, можете быть уверены - там сделано абсолютно все, чтобы вы купили товар. А если и не купили - то пришли в этот супермаркет вновь.

Итог: основная масса людей ведется на все эти уловки и зомбирования, факт! Как бы они себя не убеждали в обратном. Не веришь - понаблюдай. А еще лучше поспрашивай знакомых, кто работает в этой сфере. И они подтвердят то, что я написал выше. Если уж веришь личностям, а не словам :)/>

p.s. http://www.youtube.com/watch?v=ftpxVGIvVl

&feature=related Ты считаешь что это стадо понимает, что его дурят? Сомневаюсь laugh24.gif

p.s.s. Или это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это бред что при Ельцине стало жить лучше и веселее.

При Ельцине жилось настолько хреново, насколько это впринципе возможно.

Есть плохие правления. А есть хорошие. Я режимом Путина-Медведева более чем доволен.

Стараються люди, а вам просто пофиг, главное покритиковать.

Зомбированы вы. Разного рода партиями, мечтающими стать в главе правительства.

И если, не дай Боже, такие люди пройдут, то потом опять начнеться - нуууу, мыже им доверяяяяли, они же нам обещааааали...

Ельцине, Путин, Медведев - надоело все! Слишком много мы зависим от лидера страны, от партиЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан. Надоело писать. Не люблю трындеж на мильон страниц и все бестолку. Ни одного реального действия, только тупо словесный базар. Как депутаты емае. Ля-ля-ля, ля-ля-ля, громкие слова, обвинения, а смысла то в общем нет.

да, ты видимо просто тупо не хочешь видеть, что пишут и включаешь дурачка tongue24.gif

Ты говорил, что футболисты плохо получают и поэтому плохо играют. Я тебе привел их зарплаты. Ты же, увидев, что они получают более чем хорошо, решил проигнорировать это, т.к понял, что ты был не прав. Но в то же время боишься это признать.

Я не отрицаю что и сам пренебрегал законами РФ, в частности коррупции. Для своих личных целей.

А вот я не пренебрегаю законами! Так что у меня все perfect! ironical1.gif

И давай уж как культурные люди в дальнейшем вести диалог о предмете обсуждения темы не переходя на личности. Я думаю, ты достаточно образованный человек и поймешь что я имею ввиду.

Кстати порой нельзя без этого. Приведу на примере.

Один политик, а именно на сколько я помню-Митрофанов в одной передаче начал говорить о том, что Смертная казнь это плохо, что любой человек должен ее отрицать, что если даже и случилось горе, то не надо самому наказывать преступника и отдать его на гос. провосудие и т.д. и т.п.

Конечно легко рассуждать о чем-то аморфном, когда не задумываешься о том человеке, с которым что-то произошло.

Вот его и решили в зале спросить, а как поступил бы он! Так он почему то решил не отвечать на данный вопрос, хотя, он должен был бы с легкостью ответить на него, раз высказывает свою позицию!

ТАк что не надо двойные стандарты применять! А чтобы этого не было, надо первоначально примерять рубашку на себя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, ну Митрофанов - это вообще выродок последний laugh24.gif Думаю это не совсем удачный пример.

Конечно легко рассуждать о чем-то аморфном когда не задумываешься о том человеке, с которым что-то произошло.

Ну тут нельзя не согласится. Но я все же думаю, что это надо делать в уме перед написанием поста, а не в тексте сообщений (примерять рубашку в смысле). А то у нас получиться не обсуждение темы, а обсуждение того как кто и что сделал, со стуком себя пяткой в грудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это странно слышать в большинстве своем люди сейчас не верят абсолютно никому и ничему, я не знаю с чего ты взял такую точку зрения. Чаще приходится слышать на любые новости, рекламу и т.д. - "ага, как же...дадут тебе, верь больше...а на на самом дели они бла бла бла...". Разве не так? )))

Совершенно верно! После 90-ых люди ВООБЩЕ теперь мало кому доверяют, в связи с этим, даже когда честно проходят акции, люди перестали верить в их честность! ph34r.gif

Маркетолги - очень хорошие психологи

В Ульяновске таких единицы! Да и не только в Ульяновске.

Как бы они себя не убеждали в обратном. Не веришь - понаблюдай. А еще лучше поспрашивай знакомых кто работает в этой сфере. И они подтвердят то, что я написал выше. Если уж веришь личностям, а не словам

Так раз ты это утверждешь, то что же себя выделяешь из списка?) Чем же ты отличаешься от тех, кто

И как бы человек не старался убеждать себя в обратном - если он не знает всех тонкостей - он обязательно попадется на маркетинговую уловку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как я знаю большинство этих тонкостей и не ведусь на различные распродажи или "2 товара по цене одного". Мотивацией моей покупки товара служит не его реклама или "совет" продавца-консультанта, а его характеристики, качество и т.д. ради которых я его и покупаю. Кстати о которых я узнаю заранее подробно и досконально, а не иду с выпученными глазами в магазин и тебую от продавца "Дайте мне что-нибудь крутое за 15 т.р."

Совершенно верно! После 90-ых люди ВООБЩЕ теперь мало кому доверяют в связи с этим, даже когда честно проходят акции, люди перестали верить в их честность!

Меж тем любая акция, проводимая торговой сетью собирает у себя кучу людей. Факты говорят об обратном. Смотрим ссылки на ютубе в моем посте выше.

В Ульяновске таких единицы! Да и не только в Ульяновске.

Да и торговых сетей у нас не так много по различным видам товаров. Не сотни. Но принцип продаж в сети одинаков. Зачем им изобретать велосипед? Именно на таких еденицах и держится вся сеть с многомиллиардными оборотами. И все они в Москве, где собственно и находятся центральные офисы этих сетей. Или Вы думаете что "корпоративный стиль" сильно отличается по регионам, что для каждого города нужен отдельный маркетолог-психолог?

p.s. Но все же в заведомо не Московских сетях я такого наблюдаю мало. Но много ли тут чисто Ульяновских торговых сетей? Симбирка и Гулливер? И то кстати не знаю точно, кто владелец данных магазинов. Видимо до наших безнесменов хорошие маркетологи еще не доехали laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меж тем любая акция проводимая торговой сетью собирает у себя кучу людей. Факты говорят об обратном. Смотрим ссылки на ютубе в моем посте выше.

Это возможно единичные случаи, а не масовые и не постоянные. И люди ведуться не на акции, а просто идут, т.к например ндо чем-то занять время...

И есть действительно те акции, где выходит дешевле. И есть тому примеры. И какая разница кто заработает, если для меня действительно дешевле, чем это было вчера, а продукт стоит тот же!

Или для тебя основным критерием не участия в акции является-НЕ дам заработать производителю?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно единичные случаи а не масовые и не постоянные. И люди ведуться не на акции, а просто идут, т.к например ндо чем-то занять время...

По крайней мере на моей памяти это ну никак не еденичный случай. Особенно за время работы.

И какая разница кто заработает если для меня действительно дешевле, чем это было вчера, а продукт стоит тот же!

Ну я же писал выше про это. Почему не читаем внимательно? odnako.gif Вот в этих-то словах кроется истина - продукт стоит не тот же, а намного хуже по качеству. Если это техника - то чаще всего она из ремнота с нужным товарным видом (совсем уж честные напишут что это б/у или бракованные партии мелким шрифтом, бывает этого не делают). Если это продукты - то срок годности их истекает через 1-2 дня после покупки, т.к. нужно освобождать склады. Сам своими глазами видел, как в подсобных помещениях гипермаркета Real (Санкт-Петербург, м. Парк Победы) вымачивают мясо в специальных растворах, дабы придать ему товарный вид и вешают на него стикеры "Снижение цен!". Лучший друг там работал и сам этим занимался.

Или для тебя основным критерием не участия в акции является-НЕ дам заработать производителю?)

Да неее... скорее "На дам обмануть себя" laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же писал выше про это. Почему не читаем внимательно? Вот в этих-то словах кроется истина - продукт стоит не тот же а намного хуже по качеству.

Ладно, привожу пример о котором говорю я.

Стоял шапмунь в супермаркете. Зашел в один день, стоит 150 руб. Посмотрел срок годности-истекает через 3 месяца. Думаю, ладно, как у меня закончится, зайду куплю.

Через 3 дня захожу, у проктера акция... Этот шампунь стоит уже 90 руб. Беру, смотрю-тот же, с тем же сроком годности!

Так почему мне его не купить, если 3 дня назад я его же купил бы за 150?

Возникает вопрос, к чему бы эта акция?

Варианты: 1)проктер скоро выпустит новую ветку шампуня того же направления и эти он распродает. 2) Магазину сейчас нужен более быстрый оборот продукты-деньги, для закупки нового товара. Ведь все равно наценка в любом магазине почти 100%, если не все 150%. Поэтому при скидке 30% магазин все равно остается в прибыли. 3) Производитель хочет сделать акцент именно на этой линейке шампуней. 4) ...

Есть конечно акции, где продают испорченные и плохие вещи-этого я не отрицаю и сам знаю людей, которые видели это! Но есть и другие акции, где продают абсолютно нормальный продукт! Например производитель выпустил новый шампунь, мыло, дезодорант, и т.д. и т.п. Ему надо, чтобы люди купили его, чтобы узнали и оценили! А потом уже они сами будут советовать своим друзьям, т.к пратически всегда и везде работает "сарафанное радио" и тем самым производитель в дальнейшем сэкономит на рекламе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отрицаю, всега в данном случае можно привести контрпример. Вопрос в другом - каково относительное количество тех и других. Конечно бы хотелось, чтобы такие акции, пример которых привел ты, были чаще. Но оценить к сожалению ни ты, ни я ни кто-либо другой этого мы не сможем. Ибо все это является камерческой тайной владельцев сетей. Мы приводим факты. И только по ним мы можем судить, в каком магазине применяют такие схемы продвижения товара, в каком нет. Уверен, что серые схемы применяют в большинстве магазинов (может не часто, но все же).

p.s. У кого Корбина - могу скинуть документальный фильм про наши российские торговые сети, довольно интересный. Показывался по НТВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не люблю я людей которые сами...например сидят на мерине' date=' но говорят что нужно покупать АвтоВАЗ, которые учат людей жить при этом сами НЕ умеют делать это...[/quote']

Ну я тоже недолюбливаю людей, которые говорят про человека что-то конкретное и утверждающее, при этом совершенно не зная про него ничего. tongue24.gif Откуда у таких людей факты - не иначе как с потолка. Считаю, что о личности можно утверждать как минимум зная о нем многое, личное знакомство и общение в течение долгого времени подразумавается само собой. Ну уж никак не по форуму.

off1.gif

p.s. Если уж человек явно не провоцирует остальных участников форума. Кстати пример не заставил себя долго ждать.

То о чем я говорю на форуме - подпишусь под каждым словом.

в большинстве своем люди сейчас не верят абсолютно никому и ничему я не знаю с чего ты взял такую точку зрения. Чаще приходится слышать на любые новости, рекламу и т.д. - "ага, как же...дадут тебе, верь больше...а на на самом дели они бла бла бла...". Разве не так? ))) По-моему у всех всё одинаково.

Это в теории. На деле же все происходит неосознанно. Маркетолги - очень хорошие психологи. Большинство могут убеждать себя в том, что никому не верят, их нвозможно обмануть и пр. Но согласись, если бы это было действительно так, маркетинг и прочие методы впаривания вымерли бы сами собой. А нет, живут и развиваются. Да причем очень не плохо. Так что таких людей, которые ведутся на все это очень много, даже ооочень много. Поработав, в уже почти прошедшие свои студенческие годы, в двух совершенно диаметрально противоположенных торговых сетях по смыслу, достаточно хорошо ознакомился со всеми этими уловками. Методы впаривания одинаковы и основаны на психологии. Чтобы не быть голословным, скажу что это кампании X5 Retail Group ("Пятерочка", "Карусель", "Перекресток" ) и ОАО "Евросеть-Retail" (Retail - розничная продажа, кто не знает). В первой мерченом, во второй обычным продавцом. С одной стороны, казалось бы, обычные позиции, на которые берут только студентов. Но с другой стороны - это конечная стадия продвижения товара. И скажу что все корпоративные тренинги в Евросети направлены на обучение того, как поиграть на психике человека (по простому - запудрить мозг и впарить). К сожалению не помню, но все они основаны на одной из книг вида "Как манипулировать людьми". Для предпринимателя - идеально. Для покупателя - не очень. В общении продавца и покупателя нет ни одного лишнего слова. Это если продавец грамотный. При том что покупатель в итоге думает, что сам выбрал товар. Хоть и много нелестных отзывов в инете о Чичиваркине, да и сам помню что в отношении к сотрудникам тоже было не все гладко, но нареканий о тренингах абсолютно никаких. Очень помогает в жизни.

Я отвлекся. Ну так вот, все эти рекламные слоганы, вывески, зачеркнутые цены на ценниках, цены вида 4999 руб., различные исследования, якобы подтверждающие что 73,2% женщин выбирают прокладки Олвиз (именно 73,2%, а не 50 или 100%!!!) , даже цветовая гамма - это все продумано с т.з. психологии. И как бы человек не старался убеждать себя в обратном - если он не знает всех тонкостей - он обязательно попадется на маркетинговую уловку. Попадая в супермаркет, можете быть уверены - там сделано абсолютно все, чтобы вы купили товар. А если и не купили - то пришли в этот супермаркет вновь.

Итог: основная масса людей ведется на все эти уловки и зомбирования, факт! Как бы они себя не убеждали в обратном. Не веришь - понаблюдай. А еще лучше поспрашивай знакомых, кто работает в этой сфере. И они подтвердят то, что я написал выше. Если уж веришь личностям, а не словам :)/>

p.s. http://www.youtube.com/watch?v=ftpxVGIvVl

&feature=related Ты считаешь что это стадо понимает, что его дурят? Сомневаюсь laugh24.gif

p.s.s. Или это

по поводу знаю или не знаю человека - например если человеку 20 лет и он студент, но по его постам на форуме может создаться впечатление всезнающего, опытного человека, он может спокойно говорить о неудачниках и "удачниках" - только откуда он этот опыт взялся? я сам прошел через всё это, и знаю что взгляды на жизнь с возрастом меняются, когда на своей шкуре всё прочувствуешь

по поводу маркетинга - люди о которых ты пишешь, лохи лишь потому что они живут, и им необходимо потреблять товары, товары эти зачастую одинакового качества и их просто нужно где то купить. Победа ли эта маркетологов? я сомневаюсь...

Есть вот у меня магазин перед домом продуктовый, конечно я в него хожу чаще чем в другие, хотя товар там практически тот же и никакая реклама тут не причем, потому что я вынужден покупать пищу каждый день и конечно я не поеду МЕТРО, когда живу в НГ.

Кроме того не так уж и много людей которые тупо подходят к консультанту и говорят - дайте мне что то за столько то, в основе сейчас большинство уже знает чего хочет и советоваться старается с людьми разбирающимися или имеющих уже такой товар, чтобы оценить преимущества и недостатки.

Сегодняшний пример - купили ЖК ТВ, перед этим читали информацию в инете, обошли наверно все магазины Ульяновска, сегодня только 4,цена 21000р, 2 по 19000р, 18000р. купили за 17600р.+подарок стеклянные кастрюли. Опустим что в Полюсе работает хороший знакомый и делает скидку со своей картой - где и в чем я лохонулся? что мне впарили не так? Помоему всё чисто, выжато по максимуму всё и вообще причем тут маркетинг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу знаю или не знаю человека - например если человеку 20 лет и он студент но по его постам на форуме может создаться впечатление всезнающего, опытного человека, он может спокойно говорить о неудачниках и "удачниках" - только откуда он этот опыт взялся? я сам прошел через всё это, и знаю что взгляды на жизнь с возрастом меняются, когда на своей шкуре всё прочувствуешь

Пусть каждый останется при своем мнении. От того что ты это пишешь - я не перестану ведь писать так, как писал до этого. И ты не перестанешь переходить на личности. Какой смысл спора? Он все равно ни к чему не приведет.

по поводу маркетинга - люди о которых ты пишешь, лохи лишь потому что они живут, и им необходимо потреблять товары, товары эти зачастую одинакового качества и их просто нужно где то купить. Победа ли эта маркетологов? я сомневаюсь...

Есть вот у меня магазин перед домом продуктовый, конечно я в него хожу чаще чем в другие, хотя товар там практически тот же и никакая реклама тут не причем, потому что я вынужден покупать пищу каждый день и конечно я не поеду МЕТРО, когда живу в НГ.

Кроме того не так уж и много людей которые тупо подходят к консультанту и говорят - дайте мне что то за столько то, в основе сейчас большинство уже знает чего хочет и советоваться старается с людьми разбирающимися или имеющих уже такой товар, чтобы оценить преимущества и недостатки.

Сегодняшний пример - купили ЖК ТВ, перед этим читали информацию в инете, обошли наверно все магазины Ульяновска, сегодня только 4,цена 21000р, 2 по 19000р, 18000р. купили за 17600р.+подарок стеклянные кастрюли. Опустим что в Полюсе работает хороший знакомый и делает скидку со своей картой - где и в чем я лохонулся? что мне впарили не так? Помоему всё чисто, выжато по максимуму всё и вообще причем тут маркетинг?

Я говорю именно о людях, показанных на видео с ютуба. И могу тебе с уверенностью сказать, как человек поработавший достаточно в этой структуре, что таких большинство. Людей, которые изначально ищут информацию в интеренете, сравнивают цены в магазинах достаточно мало. Кстати тех, кто ведется на рекламу или на "советы" продавца-консультанта, много даже различных возрастов и социальных слоев. Хотя я когда работал даже составил для себя некую градацию покупателей от самых "легких" до "сложных". Бывает люди приходят в магазин с бумажками и распечатками из интернета, уже будучи твердо уверенными что они хотят. Но в итоге все равно он уходят с товаром, который надо было продать продавцу.

Вот ты говоришь постоянно о том, что нет выбора у этих людей. Выбор есть, торговых сетей полно, но смысл в том, что методы впаривания примерно везде одинаковы. А с инетом у нас большинство людей не дружат. Кстати тех кто дружит я и относил к категории "сложных" покупателей (сложно впраить). Они все знают и с ними бесполезно разговаривать на языке "я все знаю, а вы смотрите и слушайте". Это в основном были молодые люди (парни) в возрасте примерно от 19 до 30 лет, способных потратить среднюю и большую сумму на покупку, но при этом чтобы покупка реально стоила своих денег. Такие никогда не поведуться на рекламу. Тут я не спорю. В основном студенты, либо уже работающие где-то с техникой.

Полная противовположенность - это люди, явно плохо владеющие интернетом. Так называемые "мамы с сыном-школьником", люди в возрасте за 35 и девушки-школьницы/студентки до 20 лет. Тут уже метод впаривания зависит от совести продавца laugh24.gif Кстати всегда бесили типы, которые строили из себя всезнающих и смотрящих на продавцов как на гавно (в плане информированности). Таких мы окучивали по полной, чтобы не зазнавались biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть каждый останется при своем мнении. От того что ты это пишешь - я не перестану ведь писать так как писал до этого. И ты не перестанешь переходить на личности. Какой смысл спора? Он все равно ни к чему не приведет.

о смысле спора нужно спрашивать у тебя, т. к. о переходе на личности заговорил ты. И всё же переход на личности это нормально, не знаю как ты, но я "Петросянов" не очень люблю, я всегда задаюсь вопросом - а кто ты такой чтоб так говорить? Это тоже самое что руководствоваться при выборе техники, кого ты выслушаешь - домохозяйку? или человека непосредственно работающей на/с этой техникой? ответ очевиден...Ладно, спор на эту тему закрыт.

Про торговые сети и прочую бла бла бла:

- что касается продуктов питания - фиг ты кого обманешь, а точнее обманешь единицы. Простой пример - у меня мама когда покупает продукты всегда руководствуется цена/качество/близость к дому - в общем то как все домохозяйки, рядом с домом построили пятерочку, один раз сходила туда и всё, больше ниногой - цены практически те же, товар отвратный...и сколько раз я бы там не был, народу практически там НЕТ, поэтому они стали сдавать площади под аптеки, фотоателье, и т. д., никакими лозунгами народ у них заманить не получается, покупаю там лишь когда нужно ооочень срочно. А все люди как ходили в Ассорти так и ходят, потому что там и выбор больше и товар лучше и цены те же практически. Кроме того взяв один раз НЕкачественный товар его больше никто не покупает, благо альтернатив великое множество.

- что касается техники - техника везде одна и та же, никому нигде ничего не мешает также впаривать технику после ремонта, т. к. внешне она не отличается от новой, а гарантия везде так же одинаковая. Кроме того такие "ДОБЛЕСТНЫЕ" продавцы консультанты так же везде есть. То есть, грубо говоря, нае*ать могут везде. С этим можно поспорить? Думаю что нет... Вся техника также продается в 5-6ти крупных торговых сетях, и можно смело идти и покупать в любую, разными там могут быть только цены и всё.

Вчера, кстати, такие "умные" продавцы-консультанты в "Эльдорадо" хотели очень нас нае*бать, но я даже по мимике их понял это и не только я, клоуны епт....профессиональные впариватели блин)))) мнят из себя наверно что могут дырку от бублика продать))).

короче причем здесь партия "Воля" не понятно, но дискуссия идет нормально))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Bengamin и DimON_73rus. Ну не стоит считать чужих денег. По-вашему, человек, который ездит на вольво-мерседесе должен быть абсолютно доволен правительством? Получается по-вашему, бросили косточку обгладывать, должен радоваться и ноги лизать, чтобы еще перепало?

Декабристы были состоятельными людьми, и положение в обществе имели высокое. А думали про страну. Вспоминается анекдот из советского прошлого: Мы хотим, чтобы не было богатых! - А мой дед хотел, чтобы не было бедных".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу