ГАИшники. Действия-бездействия на дорогах.

69 сообщений в этой теме

Давайте делиться опытом общения с блюстителями порядка на дорогах.

Мой знакомый ехал по Гончарова, по левому ряду. Подъезжал пешеходный переход около ЦУМа (у фонтана). Справа от него ехала маршрутка. Сразу за пешеходным переходом его останавливают ГАИшники (обл. ГАИ) и говорят, что он не пропустил бабушку. Сзади остановилась машина охраны моего знакомого. При этом, бабушку не видел никто. Маршрутку, которая двигалась параллельно в правом ряду, не остановили.

Вообщем, решили выполнить план. Свидетелей они даже не искали. Выписали штраф 1тр.

Товарищ, чувствуя себя правым, передал дело юристу. Юрист, изучив ульяновскую практику подобных дел сказал, что суд будет на стороне ГАИ.

Не учитывая показатели свидетеля (правда он является заинтересованным лицом), не имея свидетелей вообще и самой бабушки в частности.

В общем, наш самый гуманный суд в мире, посчитал что штраф выписан обоснованно т обязал его оплатить.

В соседних с нами областях такое дело, решили бы в пользу водителя.

Наши, видимо, размышляют так: не доверяешь ГАИ - не доверяешь власти, потому как ГАИ - представители оной на дорогах. А заодно совместно пополняют бюджет области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Моя жена ездит каждый день по городу много-много часов.

(И по центру тоже. И по Гончаровке тоже)

За все время её разъездок по городу, ей всего 2 раза выписали штраф - и оба раза более чем заслуженно. Первый раз - она ехала по мосту, по полосе маршруток, по незнанию, второй что то тоже из этого рода.

Ездит она на шестерке, максимальная скорость - 60-70 км час. Уступает дорогу всем.

---

Быть может, дело не в ментах?

---

А вам не кажеться, если у вашего знакомого крутая иномарка (Судя по всему), машина охраны, типа экскорт, то может быть 1ТР это как то... Незначительно для него? И обязательно ли надо обращаться в суд из за одной штуки то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, что и гаишники так размышляют.

За дорогие машины люди платят повышенный налог (в джипах больше лошадей). А в остальных случаях, по закону, мы все равны.

И 1тр не большая сумма. Благо юрист в штате есть, а то бы и его услуги оплатить пришлось бы.

Но ведь такое может случится и с любым другим, и на машине попроще. Но раз гаишник сказал, то ему поверят. А вам - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варшава, а какие варианты предлагаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России кстати правовая система идеальна для богатых людей - 13% налог, по сравнению с минимальными средними 50% в Европе - это несказанная благодать.

И этот налог, на машины с большими лошадками - ну просто благодать для имущих. Сколько он там выходит? При двухсолитровке в 2009 году выходит 12000 вроде. Это что, огромные деньги для людей с экскортом?

---

Я не защищаю ментов в данном правовом аспекте.

С правовой точки зрения - мент был не прав, и это должно караться по закону.

Просто как по мне - раз уж богатым дали волшебный налог в 13%, чего ж они возмущаються из за штукаря, и ещё в суды хотят обращаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На джипах ездят не только очень богатые люди, но и среднего достатка тоже. И налог на недвижимость весьма ощутимый. За границей, если и большой налог, то куда идут деньги - ощущается на автобанах.

А вы знаете, что если у бюджетника зарплата повышается на 1 рубль, то у представителей административных структур она повышается на 8 рублей. Так уж формулы у них написаны.

Если вам будет легче, напомню о значительном, в десятки раз увеличившимся налоге на недвижимость, в частности, для владельцем частных домов.

Но это лирика.

Если есть закон, то он должен быть однозначно читаем для любого гражданина страны.

В частности данного случая, призываю судебную власть выработать однозначную систему рассмотрения подобных случаев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А средний достаток по вашим меркам какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень заработка здесь не при чем. Рассматривается отношение власти (инспекторы ГАИ - представители нашей власти) к гражданам РФ.

Бывает и обратная ситуация, когда во время аварии тот, кто круче, дает взятку сотрудникам ГИБДД и они пишут, что водитель был трезв и ни в чем не виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень заработка здесь не при чем. Рассматривается отношение власти (инспекторы ГАИ - представители нашей власти) к гражданам РФ.

А я согласен, что забороток ни причем. (Он протокол подписывал? С какай формулировкой?) Я думаю надо было бится за правду, тем более деньги есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлое воскресенье наблюдал организованную колонну с мигалками и всё такое.Пропустив колонну,тронулся и на первом же перекрёстке остановили,мол не уступил дорогу.(позвонил начальник лично и сказал задержать такую то машину).Я в шоке,но права забрали.Выдали временное уд-е,назначили день и час когда прийти в облгаи для разбора полётов.Протокол подписал.В пункте объяснения причин написал что как только услышал сирену(метров за 500-700)сразу остановился на обочине.Никому помех я не создавал,со мной был совершеннолетний племянник(свидетель).Кто что может подсказать толкового.Говорю честно что ничего не нарушал и никому помех не создавал.Просто почему то комуто я не понра и всё.Жалко всемя тратить на такие разбирательства. trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я зря зарегился на этом сайте.Вчера задал вопрос и до сих пор не одного комментария."очень популярный форум"Надо уходить..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо просто никто не сталкивался. а так если у вас были свидетели, то можете задействаоть их. Если их нет, то разговаривать с гаишниками только, чтобы не наложили штраф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

LFRED NOBEL]Пропустив колонну,тронулся и на первом же перекрёстке остановили,мол не уступил дорогу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LFRED NOBEL, так а в ГАИ на чем закончился разговор? Что дали или что забрали? ТАк права и не вернули? Что сказали на разборе полетов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А та уверен что колона закончилась?
Последняя пролетела скорая,тоже с мигалками.Проехали метров 300-400 потом я тронулся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор полётов в пятницу 20го.Наверное племянника приведу с паспортом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

LFRED NOBEL]В прошлое воскресенье наблюдал организованную колонну с мигалками и всё такое.Пропустив колонну,тронулся и на первом же перекрёстке остановили,мол не уступил дорогу.(позвонил начальник лично и сказал задержать такую то машину).Я в шоке,но права забрали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

LFRED NOBEL]В прошлое воскресенье наблюдал организованную колонну с мигалками и всё такое.Пропустив колонну,тронулся и на первом же перекрёстке остановили,мол не уступил дорогу.(позвонил начальник лично и сказал задержать такую то машину).Я в шоке,но права забрали.Выдали временное уд-е,назначили день и час когда прийти в облгаи для разбора полётов.Протокол подписал.В пункте объяснения причин написал что как только услышал сирену(метров за 500-700)сразу остановился на обочине.Никому помех я не создавал,со мной был совершеннолетний племянник(свидетель).Кто что может подсказать толкового.Говорю честно что ничего не нарушал и никому помех не создавал.Просто почему то комуто я не понра и всё.Жалко всемя тратить на такие разбирательства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтовсе транспортные средства в колоне имели соответствующие цветографические схемы, надписи и обозначения?
Конечно же нет.Лейтенант который выписывал протокол,каждые 2 минуты, по телефону звонил тому кто приказал меня задержать и спрашивал как и что писать blink.gif .И вообще мне не объяснил что мне вменяют.Про статью понятно,но что именно я сделал?Поздно остановился,или рано тронулся,или вообще перекрыл движение колонне.
разводить на деньги.
У меня не тот случай был.Можно было бы на местено ведь начальник позвонил и сказал задержать.Короче он не взял.Видать начальника боится,строгий он наверное. [img'] mad24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это бросил тебе, чтобы ты ознакомился с КОАП и попробовал на разборе полётов завтра наехать на них - типа права не имели право отбирать, т.к. не было машин со спецраскраской...(А это только штраф!!!). Т.Е. я-нарушил, но и вы нарушили и отвалите от меня... rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо со всем я конечно же ознакомился,знаниями кое какими вооружился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи в ГАИ...потом отпиши чем закончилось, чтобы знать как у нас эти дела решаются в самом ГАИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гаи всё прошло бестолку.Всех,по разным нарушениям,отправляют в суд.Как только я не распинался приговор один-суд решит,мы ни чего не решаем.Так зачем было посылать документы в гаи,надо было сразу в суд.Буду ждать повестки и думать как себя в суде вести,или соглашаться и просить помиловать штрафом,или от всего отказываться и просить вызвать всех свидетелей:1й который приказал меня поймать,2й который меня остановил и выписал протокол,3го племянника своего сразу приведу.Но зараза в протоколе свидетели не указаны. odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

LFRED NOBEL]Буду ждать повестки и думать как себя в суде вести,или соглашаться и просить помиловать штрафом,или от всего отказываться и просить вызвать всех свидетелей:1й который приказал меня поймать,2й который меня остановил и выписал протокол,3го племянника своего сразу приведу.Но зараза в протоколе свидетели не указаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу