ГАИшники. Действия-бездействия на дорогах.

69 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Чего смешного?

ну не зависит же от авто остановят тебя или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не зависит же от авто остановят тебя или нет

Да вообще то ещё как зависит.

Вы на классике видимо не ездили.

Когда мимо ментов едешь, всегда тормазят либо нашу тачку, либо классику спередисзади.

Ситуация проста до не возможности - до тех кто в дешевых отечественных можно докопаться.

А до тех у кого ниче так тачки - тупо не рискуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поверьте мне, разница колоссальная - не первый год езжу с двумя девушками, ездят +- одинаково, у первой (С работы) форд, у второй (Жена) шестерка.

Форд при мне ещё не разу не тормазили.

Вспомнил ща, до этого форда, у девушки девятка была, и тоже тормазили пипец, чуть ли не на каждом повороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянь букого лучше на отеч. авто оформлять, проверено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянь букого лучше на отеч. авто оформлять, проверено

что такое "букого"? smile24.gif

(Добавление)

И поверьте мне разница колоссальная

ну не знаю, наверно у кого как, муж у меня раньше на семаке ездил и очень редко тормозили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу Дрянь - не зависит же от авто остановят тебя или нет - имхо, от машины не зависит. я за 8 с копейками лет водятелского стажа на каких только машинах не ездил - останавливают и проверяют документы очень редко, в основном ночью или рано утром, когда других машин поблизости нет. а штраф у меня за это все время так и вообще один - ремень безопасности у жены, которая рядом ехала, был непристегнут) да и то там вопрос был оооочень спорный, можно было и без штрафа обойтись, просто лениво было с гаишником ругаться. так что - не в машине дело, отечественная она, или иномарка. как вариант - вазы угоняют чаще, может поэтому их чаще и останавливают на предмет документы проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно еще знать, как себя вести, если Вашу машину остановил сотрудник ГАИ. Не следует выбегать из машины и мчаться к остановившему вас сотруднику. Можно из жертвы стать охотником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо счастья получил от пдрэсов на 1000р . вообще оборзели ,уже перестали на месте протоколы оформлять . Ладно бы зафиксировали стационарным Крис-С , а то сфоткали переносным Крис-П в котором накрутят как им надо ,да еще потом в фотошопе на флехе че нить подрисуют . Юристы есть тут ? можно сослаться на регламент мвд ,что при фиксации нарушения с использованием переносного фото фиксатора ,нарушение должно оформляться на месте ?

35. Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы, салоне патрульного автомобиля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно бы зафиксировали стационарным Крис-С а то сфоткали переносным Крис-П
а в чем их разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не полностью автоматический

Берется документация на радар(гайцы с собой ДОЛЖНЫ возить) выставляется увеличение видеокамеры на МАКСИМУМ (это 10крат). Наводите камеру на номер СТОЯЩЕГО на обочине автомобиля (своего например).И ждете.При проезде по дороге любой машины радар начинает фиксировать скорость СТОЯЩЕЙ машины явно больше ноля. писал(а) ----------

к использованию специальных средств допускаются сотрудники, изучившие инструкции к приборам и сдавшие зачёты по правилам их использования. Поэтому в постановлении должно быть отражено, кто же использовал прибор, если его использование не было полностью автоматическим.

В инструкции к прибору написано ,что ,из-за возможности задолго зафиксировать нарушение 1.5 км ,у сотрудника появляется больше возможности остановить нарушителя .

Вот и я бы хотел что бы мне на месте предъявили нарушение , может не я за рулем был . Есть способ от мазаться от этого , предъявив им например друга , типа он за рулем сидел ,нарушение зафиксировано 17.04.2011 осталось дотянуть до 17.06.2011 и тогда предъявить они ему уже ни чего не смогут ,за сроком давности нарушения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сроки давности, на удивление, в судах и других инстанциях не смотрят. Специально направлял жалобу в Верховный суд РФ с доказательствами, что нарушен установленный Законом двухмесячный срок для моего административного наказания. Однако получил ответ, что все правильно. Куда теперь писать? Остался только Президиум Верховного суда. Но, думаю, ворон ворону глаз не выклюет! Со страхом думаю, а что если так-же рассматриваются и уголовные дела? 37 год отдыхает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рассмотрение ментами срок 2 месяца , а если через суд то 3 месяца .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лариса то оказывается мужик. Ну дела! :lol:/>

в башкирии самые капризные гайцы. Все им покажи расскажи, вынь да положи! В ульяновске лучше, роднее, душевнее!:)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях "порадовало" заволжское ГИБДД...

На улице Мелекесской где они располагаются была изменена схема движения - на одностороннюю, сделано это было с 1го августа. Люди приезжали кто по делам (т.к. в том районе военкомат, суды, гибдд, увд и т.д.), кто просто живет в том районе, и естественно мало кто уже обращает внимание на знаки. Действия ДПСников (при покровительстве главного ДПСника Заволжского района) - забирали права у всех кто заехал под кирпич !!!. Слова инспектора - "ой...сколько мы прав забрали, дел в суд передали, вчера только штук 30...Я бы рад предупредить, но вот начальник за спиной стоит, не имею права...". Вместо того чтобы первые дни выставить экипаж и предупреждать людей...

Короче говоря, вот таким образом люди кот. ехали (которые не один десяток лет так ездят), у которых (не у всех конечно, но...) за весь водительский стаж 2-3 мелких нарушения, стали злостными нарушителями - штраф 5000р. или лишение прав от 4 до 6 месяцев, то есть нарушение подобное пьянству за рулем или выезд на встречку, итог - лишение.

Спасибо Заволжскому ГИБДД за такую заботу о безопасности движения, мы всегда знали что вы работаете для нас !!!! ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в суд

суд естественно будет, раз права ушли по инстанциям

и там уже скостят .

ничего там не скостят, там закон в действие приведут и всё - 5000р. или лишение от 4 до 6ти месяцев, это зависит от прошлых нарушений. Судья же может придерживаться либо максимума либо минимума того что написано в законе.

Интересен факт - теперь поток машин пошел по соседнему переулку со знаком "движение запрещено", но ДПС на это уже никак не реагирует, да и не реагировало никогда)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне один раз ,мировой судья за проезд через железнодорожные пути на красный свет ,300р штраф назначила . Объяснил ситуацию ,что не видел ,поплакался ,что дети малые у меня и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----------

Изменено пользователем Admin
не надо писать в темах не по теме.
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу