Правда или вымысел о команде России по футболу?

1 сообщение в этой теме

Известный журналист и телекомментатор Василий Уткин в своем Интернет-блоге вызвал на словесную дуэль о поведении футболистов сборной России автора программы "Человек и закон" Алексея Пиманова, который, в свою очередь, отказался, сообщив, что не намерен говорить о футболе в ближайшее время.

В минувший четверг в программе "Человек и закон" был показан сюжет, в котором персонал ресторана, где ужинали футболисты, и служащие отеля, где останавливалась российская сборная, рассказали, что игроки нарушали спортивный режим накануне важнейших игр. Прямых доказательств в программе приведено не было, и игроки сборной - братья Алексей и Василий Березуцкие - заявили о намерении подать на программу в суд.

Кроме того, на защиту игроков встал Российский футбольный союз и футбольная общественность, которые называют сюжет программы выдумкой журналистов. "Я считаю выпуск программы "Человек и Закон", в котором вышло в эфир "расследование" (сожалею, но без кавычек не могу) де-факто подлогом, - написал в блоге Уткин, обращаясь к Пиманову. - Знаю, что у вас иная точка зрения. Учитывая важность темы и ее значимость, предлагаю честную профессиональную журналистскую дуэль - в прямом эфире, на глазах у всех интересующихся".

"Публикуя не то что непроверенные факты, а гораздо важнее - тасуя (и это несложно показать, и я это покажу) малозначительные события из непроверенных источников, вы оскорбляете сообщество журналистов, пишущих о спорте и о футболе, - продолжил Уткин. - Мы посвящаем этому годы жизни, наблюдаем за сборной России под увеличительным стеклом - а из вашего эфира вроде как следует, что мы или слепые, или покрываем разгильдяев. И то, и другое - повод задуматься о том, оставаться ли в профессии".

Уткин пригласил Пиманова в эфир радиостанции "Эхо Москвы", где для подобных "дуэлей" существует программа "Клинч". "Думаю, нам предоставят эфир для попытки выявить истину, в поисках которой, как показала сама жизнь, так заинтересована страна. Задета моя профессиональная честь. К барьеру, Алексей Викторович", - бросил вызов тележурналист. Алексей Пиманов заявил РИА "Новости", что "не пойдет ни на программу "Эхо Москвы" ни на любую другую". "Не хочу я говорить по футболу вообще. Я уже больше не могу", - сказал он.

ТАк всеже интересно были ли игроки тогда в ресторане или действительно вымысел. И обычно Пиманов ведет себя адекватно, здесь е почему-то отказывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу