Черный список работодателей

129 сообщений в этой теме

Не ходите работать в компанию ООО "Волга - Инфо". Обещают много от 10000 - 45000 рублей, а на самом деле, не выплачиваю даже то, что заработал... Это кидалово. Текучесть кадров в этой шараге не знает предела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Подтверждаю, всё это лохотрон и кидалово, а занимается этим руководитель отдела продаж Кудряшова Ольга Михайловна, она же и проводит собеседования, отбирая так называемых "лохов", а потом кидает их на деньги, переписывая на себя заключённые договоры. Одним словом это гнилой человек и верить ей не следует, обманет и глазом не моргнёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО "Ульяновскгазпромсервис"не платят з/п более 2 месяцев.работу вешают за троих.работа в ужасном вредном месте..рядом вонь шинного двора и жгут плассмассу и грохот стоит от погрузки метеллолома

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skotch777, ООО Креатор, он же ОСЭ (оптово сбытовой энтерпрайз) величайший по своей структуре обмен и своеобразная секта. Рассказываю основываясь на своем опыте и своем мнении, и опыте своих знакомых впоследствии туда попавших. занимаются в основном активной продажей разных групп товаров, и финансовым направлением, раздачей кредитных карт, переводом пенсий в негосударственные фонды, и т.п. В компании есть четкая структура, рабочие пчелы, которые бегают с услугами по квартирам и стоят на потоке, их менеджеры, которые тоже этим занимаются, но имеют право обучать новичков, образую тем самым свою команду, ну и босс, который за всем этим наблюдает. Есть четкий план продаж, выполняя который, можно стать менеджером и даже боссом, и открыть свой офис-филиал в другом городе. Утро работников начинается рано, зарядка, кричалки, и пр вещи позволяющие работникам чувствовать себя командой. потом обговаривается план на день, и все идут в поле. Компания, по моему мнению, имеет явные сектантские корни, ибо люди там держатся за счет эмоций, позитивных и нет, а не за счет хорошего заработка и прочих атрибутов правильной работы. Например, моей знакомой так внушили, что она часть их, что после недели работы, когда она прошла аттестацию, ей сказали, что их работа требует смелости (не каждый же может подойти к человеку на улице и что то предложить) и предложили при всех сотрудниках раздеться. Вот что може заставить 22х летнюю девушку такое сделать? А ведь она это сделала. И это не самое плохое, что там было! Поэтому воля ваша, идти туда работать или нет, но хорошенько взвесьте все за и против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Знайте свои трудовые и гражданские права! Выучите их наизусть и ни за что не устраивайтесь на работу без трудового договора. Причём проверьте, чтоб вас сначала приняли на работу официально, а уж потом приступайте к стажировке, обучению или работе. Иначе будете работать даром.

Такая "политика стажёров" с успехом проводится в заведениях компании "ООО Иванофф", таких как:

Иль Патио

Кофейня Окна

К/ц Художественный

Кинопарк

Боулинг-Центр

Кофе Hous

Чикен-Фрай

Мало того, что зарплата там мизерная, выдаётся с задержкой от 1 месяца и более, так с вас ещё норовят вычесть недостачи, бой посуды и работать вы будете практически без выходных. Товарищ Крутов и его милое семейство известно своим скупердяйством. Будьте на чеку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же наслышана о знаменитой сети пиццерий "Братик-Томатик".Там работала моя подруга. График 3/2, официантов не хватает, работа с 9 до 23-30, зарплата 9000, из которых по факту вышло 7000. Текучка страшная, условия нечеловеческие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по общепиту "умиляет" кофейня Coffee Bean.

Как ни приходишь - новые всё лица))

Кофейня сама по-себе хорошая, но вот график работы с 8-00 до 23-30 3/2 выдержит не каждый. Далее стажировки никто почти не ушёл. Про зарплату точно не знаю, но кажется она весьма недостойная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания TeleTrade на Гончарова 31. Пишут объявления о том, что им требуется администратор, секретарь или оператор пк. Приходишь, говорят надо пройти бесплатное обучение. Оно длится 2 недели, после чего ты уже можешь "уверенно зарабатывать на рынке Forex". Только маленькая деталь - работаешь ты сам на себе, но необходимо вложить от 150000 до 1000 000...

Естественно мало у кого найдутся такие деньги и результат не гарантирован. Не советую тратить время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО Сурдоцентр. Ул. Кролюницкого д. 6. Там в роли администратора-медрегистратора-кассира-секретаря переработала уже четверть населения Ульяновска. Директор Токарева Ираида Юрьевна займёт первое место среди людей, у которых полностью отсутствует логика действий. Нервы нужны на этой работе стальные. Работа 6 дней в неделю, после работы тебя постоянно задерживают. Задерживают так же и зарплату. Отпуска дождаться вообще нереально. Вобщем хотите попасть в сумасшедший дом - вам сюда))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания TeleTrade на Гончарова 31. Пишут объявления о том, что им требуется администратор, секретарь или оператор пк. Приходишь, говорят надо пройти бесплатное обучение. Оно длится 2 недели, после чего ты уже можешь "уверенно зарабатывать на рынке Forex". Только маленькая деталь - работаешь ты сам на себе, но необходимо вложить от 150000 до 1000 000... Естественно мало у кого найдутся такие деньги и результат не гарантирован. Не советую тратить время

ну это не новость :) . остальные компании предоставляющие услуги на forex в Ульяновске тоже этим грешат :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мозайке осторожнее выбирайте место работы , там много организаций которые кидают или сетевой маркетинг тоже часто встречается .

В Мираже фирмы которым нужно платить за поиск работы есть , в Амаранте тоже самое есть .

Отзывы читайте сначала о работадателях - потом можно ехать на собеседование .

Сам работу искал , искал и нашел - работаю и радуюсь жизни .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мозайке осторожнее выбирайте место работы , там много организаций которые кидают
в какой мозайке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Знайте свои трудовые и гражданские права! Выучите их наизусть и ни за что не устраивайтесь на работу без трудового договора. Причём проверьте, чтоб вас сначала приняли на работу официально, а уж потом приступайте к стажировке, обучению или работе. Иначе будете работать даром.

Такая "политика стажёров" с успехом проводится в заведениях компании "ООО Иванофф", таких как:

Иль Патио

Кофейня Окна

К/ц Художественный

Кинопарк

Боулинг-Центр

Кофе Hous

Чикен-Фрай

Мало того, что зарплата там мизерная, выдаётся с задержкой от 1 месяца и более, так с вас ещё норовят вычесть недостачи, бой посуды и работать вы будете практически без выходных. Товарищ Крутов и его милое семейство известно своим скупердяйством. Будьте на чеку!

Они вообще никому не платят, и поставщикам в том числе. Друг торговым работает, деньги забрать неможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания TeleTrade на Гончарова 31. Пишут объявления о том, что им требуется администратор, секретарь или оператор пк. Приходишь, говорят надо пройти бесплатное обучение. Оно длится 2 недели, после чего ты уже можешь "уверенно зарабатывать на рынке Forex". Только маленькая деталь - работаешь ты сам на себе, но необходимо вложить от 150000 до 1000 000...

Естественно мало у кого найдутся такие деньги и результат не гарантирован. Не советую тратить время.

Кошмар, а я завтра туда собралась. Спасибо за Ваше сообщение, а то я уже замучалась на таких "работодателей" липовых нарываться.

Еще "Инфоцентр" на Робеспьера 81/2. Только это не Форекс, а китайская фирма Тиенс ( правда я ее ранее встречала под названием Тянь-ши).Там 9000 надо вложить. Обучение 4 дня, залог 300 рублей за учебную литературу ( правда его возвращают, хотя и не хотя). А сами не обучают на обучении, а читают лекции, какая фирма расхорошая...

Люди ищут возможность заработать, а не потратить деньги, а им такую ерунду впаривают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мозайке осторожнее выбирайте место работы , там много организаций которые кидают
в какой мозайке?

Газета "Мозайка", ее бесплатно по почтовым ящикам разносят , как и газету "Симбирск-Сити", в них обоих таких лохотронщиков хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу раз же писали уже на сайтах типа ХХ.ру что работодатель, который требует денег - с огромной долей вероятности - лохотронщик. Нет блин, лохов не убавляется. :pinch: Сами виноваты, значит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу раз же писали уже на сайтах типа ХХ.ру что работодатель, который требует денег - с огромной долей вероятности - лохотронщик. Нет блин, лохов не убавляется. :pinch: Сами виноваты, значит.

Понятное дело, так и лохотронщики не "лыком шиты", кто Вам сейчас сразу скажет, что деньги нужны??? Никто и не говорит. А все в последний день обучения так называемого выкладывают, когда Вам столько плюсов компании расписали, пообещали золотые горы...

А до этого момента у них на все вопросы вполне логичные ответы-"заготовки". Говорят, что вложений не требуется, вакансии там на Робеспьера разные: от диспетчера на телефоне до помощника бухгалтера. Я , например, шла на диспетчера. И на все мои вопросы мне отвечали: "Вы будете сидеть в кабинете за телефоном отвечать только на входящие звонки, делать записи в журнале. Вас устроит такая работа?" И меня, конечно, устраивало, пока на 4-й день они не выложили все, как есть. Все-таки нужно и денежные вложения делать , при чем чем больше, тем лучше и товар ихний толкать. Хотя изначально нам всем было сказано, что это не пирамида и не сетевой маркетинг и ничего распространять в принципе не нужно, вобщем врали и изворачивались, как могли.

Маскируются заразы. Естественно платить ни за что я в итоге не стала, просто встала и ушла. Да , меня больше всего удивило вслед восклицание самих обучающихся "Ну это же неприлично". Неприлично, это что я решила встать лекцию не дослушать и уйти. А "лапшу вешать" людям прилично :)) А хуже всего, что сидят все " в лапше" и радуются и последние деньги им понесли, нас только 2-ое оттуда ушло. Так что дураков у нас хватает, не беспокойтесь...

Мне жаль, что я 4 дня потратила и деньги на дорогу проездила, да голову всякой фигней заморачивала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яяяяя, удивительно, что такая фигня у меня в жизни случалась только 1 раз, когда я учился на 1 курсе универа. Потом как-то научился видеть в вакансиях то что надо. А именно:

1) Четкое название компании, их сайта.

2) Четкая сумма з/п (не обязательно в вакансии, но хотя бы озвученная по телефону) и принцип её начисления.

3) Четкие должностные обязанности расширенным списком в самой вакансии (а не по телефону, расплывчатыми фразами)

4) Четкие контактные лица и адреса, условия трудоустройства, ТК РФ.

Причем данные вещи были на всех работах в моей трудовой практике, начиная от грузчика в пятерочке, заканчивая бизнес-аналитиком. И я вот в упор не понимаю, как можно напарываться на подобные вышеописанный лохотрон? Почитайте еще раз соответствующие статьи на ХХ.ру что ли. Там все подробно описано, в т.ч. и признаки лохотронских контор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Еще "Инфоцентр" на Робеспьера 81/2. Только это не Форекс, а китайская фирма Тиенс ( правда я ее ранее встречала под названием Тянь-ши).Там 9000 надо вложить. Обучение 4 дня, залог 300 рублей за учебную литературу ( правда его возвращают, хотя и не хотя). А сами не обучают на обучении, а читают лекции, какая фирма расхорошая...

Люди ищут возможность заработать, а не потратить деньги, а им такую ерунду впаривают."

Тоже туда заходила, заполнила анкету, посмотрела по сторонам - офис из переделанной квартиры. На мои вопросы, чем занимается фирма - мне вразумительного ответа не дали. Всё поняла и ушла после собеседования не оборачиваясь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Будьте осторожны с ООО Бекас на Московском шоссе 17. Руководят там два брата Фоменко. Занимаются продажей погрузчиков,рохлей,штабелеров. Пытаются наладить производство урн,дверей и мусорных баков. Разговаривают вежливо,обещают многое-- оклад приличный и бонусы ,предлагают месяц поработать без оформления---присмотреться так сказать. По оплате говорят что будет черный нал ибо так зарплата больше и сетуют на большие налоги. Через месяц могут вышвырнуть без объяснений. Им нужны работники которые работают 7 дней в неделю,24 часа в сутки без обеда за простой оклад. Соцпакетом там и не пахнет. Болеть даже не думайте. На данный момент ищут главбуха за 10 тыс. и офис-менеджера.... Будьте осторожны и внимательны в разговоре с ними.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По советам 5 знакомых - не советую ходить устраиваться в "Альфа-банк" - огромная текучка, выполнить план фактически нереально, т.к специально его сделали невыполнимым, в связи с чем и зарплаты маленькие. Им видимо выгоднее на трамваи и газеты тратиться, но за то не платить зарплату. Но студенты понятно. что все равно идут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Евросеть не рекомендую. Штрафы и в случае если кто что украдет (хоть сам директор магазина), то вся недосдача распределяется среди работников, но не директора. Таким образом вообще можете еще и должны остаться.

Знакомая девушка работала и даже в сезон (предновогодний) когда количество продажь зашкаливает, в итоге получила 9000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Евросеть не рекомендую. Штрафы и в случае если кто что украдет (хоть сам директор магазина), то вся недосдача распределяется среди работников, но не директора. Таким образом вообще можете еще и должны остаться. Знакомая девушка работала и даже в сезон (предновогодний) когда количество продажь зашкаливает, в итоге получила 9000 рублей.

 

На счет Еросети в принципе согласен, когда - то студентом там работал :laugh:  Но опять же там сильно (ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!) зависит от конкретного магазина и директора датой точки. Бывает  просто как черное и белое. Мне тогда повезло и после обучения меня поставили работать на одну из самых хороших точек (не самая прибыльная, но самая чистая, с внимательным отношением к клиенту, со строгой дисциплиной). На Гончарова 13. Это строгая дисциплина, как я потом понял была только плюсом. Что подтверждалось наличием множества постоянных довольных клиентов. И все это только благодаря начальнику того магазина. Помню, на соседних точках продаж (например на пересечении К. Маркса и Гончарова была, сейчас не знаю, может уже там ничего и нет) - там был треш, угар и содомия. Согласитесь, все из нас бывают в роли клиентов - и кому не приятно прийти в чистый магазин, где тебе бесплатно дадут воды или кофе (если попросишь))), посадят на диван и внимательно тебя выслушают. Или же вы придете в магазин, где будет грязь, продавцы будут бегать кто-куда и вы никого не дозоветесь. А отвечать вам будут через слово с надменным видом. Очевидно, в какой магазин вы вернетесь...

 

Если Вы хотите идти в Евросеть за деньгами - вы их там не получите (9-10 т.р. в среднем, не больше). И выходных будет не много. НО! Зато после обучения, которое очень хорошее и напоминает реальные тренинги, развивающие коммуникацию (а не то как впаривать), если вы забитый ботан, разовьете в себе очень хорошие коммуникативные навыки. Реально. Тренер там (в то время когда я работал) был довольно известным. Помню из начальной группы в 30 человек у нас в итоге приняли на работу (кто сам ушел, кого не взяли) всего 3 человека! Даже в те студенческие годы (2 курс) было приятно быть 1-им из 30-ти :laugh:  :laugh:  :laugh:   Так что работа реально для студентов, не сильно на тот этап заботящееся о будущей карьере (т.к. если вы какой-нибудь технарь, вряд ли вам поможет строчка в резюме про Евросеть), но дающая драйв. Я вспоминаю то время с улыбкой. Хоть было и тяжело да...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше завести тему белый список работодателей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу