• 0

Совместные Покупки в Ульяновске

Вопрос

Всем приветик!!! Недавно участвовала в СП детской одежды, и знаете, очень понравилось. biggrin24.gif Правда устраивалось все это дело в Москве. Хотела узнать, а как в Ульяновске с этим делом обстоит? Может кто в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 ответа на этот вопрос

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
  • 0

В чем их смысл?

Смысл в экономии. Все покупается по оптовым ценам непосредственно у оптовиков! По одежде могу сказать разница с магазином получается в два раза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

совместные покупки

а что они подразумевают? что значит совместные?) т.е взять 2-3 человек и пойти за покупками или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

совместные покупки

а что они подразумевают? что значит совместные?) т.е взять 2-3 человек и пойти за покупками или что?

сама участвовала в СП фирменной итальянской обуви, купила 4 пары. Прошлась по магазинам, примерила, записала артикулы и все то же самое получила почтой через СП. экономия в 3 раза, реально. Но это известие ходит в узких кругах ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приму участие в совместных покупках в Эльдораде, буду третьим и самым дешёвым ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приму участие в совместных покупках в Эльдораде буду третьим и самым дешёвым ))))

А не боитесь что к вам приедут и будут петь песню про милионы эльдрадо? laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

[quote=

Nnetka]сама участвовала в СП фирменной итальянской обуви, купила 4 пары

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вот тоже не особо уловил в чем их суть. И чем они отличаются от обычных покупок кроме цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Суть совместных покупок

Обычно кто-либо находит выход на оптовую фирму, предлагающую хороший товар и выгодные цены. Этот кто-то готов взять на себя договоренности с фирмой, выкуп, вывоз и раздачу товара, а главное – найти «соучастников», желающих также приобрести данную продукцию. Этот человек становится организатором закупки. Конечно, организатор занимается этими довольно утомительными делами не безвозмездно, а за 10 или 15 % от оптовой цены продукции. Эти «ставки» - уже устоявшиеся и зависят от того, на чьи средства выкупается заказ в оптовой фирме: если на деньги организатора – то заказ становится дороже на 15 %, если на деньги заказчика (а их еще нужно предварительно организатору передать) – то на 10 %.

Задача организатора – сделать наглядное объявление, чтобы участники закупки могли рассмотреть картинки и описания предлагаемых товаров, а также указать оптовую цену товара и окончательную стоимость. Далее организатор получает заказы по электронной почте, собирает с участников деньги (если их нужно сдать заранее), выкупает товар и организует встречи по раздаче или же доставку курьером (за отдельную плату, по возможности). Как видите, хлопот у организатора много. Их становится еще больше, если кто-то из участников не смог забрать уже выкупленный в оптовой компании товар, в этом случае организатору нужно его пристраивать посредством тех же самых объявлений (которые так и называются – «пристрой») и встреч.

Нередко оптовые фирмы требуют не просто выкупить крупную партию товара на определенную сумму, но и выкупить полные размерные ряды (в случае с одеждой, обувью). Это усложняет жизнь организаторам, потому что если не находится желающих на какие-либо редкие размеры – ждать вынуждены все участники, либо же нужно выкупать и недостающий размер и потом его пристраивать.

Плюсы

Главный плюс совместной закупки очевиден – это возможность сэкономить, и обычно немало. Если вам нужно к новому сезону одеть подросшего ребенка, да еще и не одного, если вам нужно приобрести несколько подарков перед Новым годом или другими праздниками – то экономится очень и очень существенная сумма.

Еще одним плюсом является то, что выбрать товары можно, не выходя из дома. Люди, для которых поездка в магазин – целая экспедиция и стресс (а таких, поверьте, немало), охотно часами ищут нужный предмет по каталогам и прайсам, а также среди «пристроев», «остатков». Для многих совместная покупка превращается в стиль жизни.

И минусы

Есть, конечно, у совместных закупок и существенные минусы.

Во-первых, записавшись в участники закупки, вы, вероятнее всего, уже не сумеете изменить ваши планы (есть случаи, когда можно спокойно отказаться от невыкупленного заказа, но нужно быть готовым к тому, что взятые на себя обязательства исполнять придется). В противном случае вас занесут в «черный список» и больше в участники закупки не «впишут».

Во-вторых, при покупке вы не получите никаких документов об оплате. Соответственно, не сможете вернуть товар продавцу, если он не подойдет вам по размеру, цвету, фасону, функциям и т. д. Вернуть товар (и то только по договоренности с организатором закупки) можно только в случае явного производственного брака. Но и это вызывает сложности, так что не все организаторы готовы «возиться» с такими проблемами и не гарантируют возврат денег. В остальных же случаях (если вас товар не устроил) вам придется его «пристраивать» - то есть вывешивать объявления о перепродаже на тех же сайтах, форумах, досках объявлений или искать знакомых, желающих приобрести не подошедшую вам вещь.

В-третьих, выбирать товар по каталогам не всегда удобно. Часто фирма-производитель предоставляет схематичные изображения продукции (например, эскизы одежды), из которых совершенно не ясно, к примеру, как будет «сидеть» одежда, подойдет ли вам модель обуви, устроит ли вас рисунок на постельном белье и каково количество отделений в сумке… Кроме того, по изображению на мониторе довольно сложно ориентироваться в оттенках цветов. И еще один «подводный камень» - организатор закупки не может гарантировать, что поставщик отгрузит со склада товар нужного цвета… Если нужного не будет в наличии – вы либо останетесь без своего заказа (что прискорбно в случае если вы ждете его к конкретной дате), либо получите товар другого цвета (что, как правило, не менее прискорбно).

Чтобы точно знать, что вы заказываете и подходит ли это вам, многие покупатели сначала «живьем» смотрят товар в фирменном магазине, переписывают его артикул, и только потом заказывают в совместной покупке. Это, конечно, отличный выход с точки зрения экономии денег, но вот времени на такую покупку придется потратить довольно много.

В-четвертых, совершая совместные покупки на условиях предоплаты, вы вынуждены отдавать деньги совершенно незнакомому человеку. Скорее всего, вы будете знать лишь его интернетовский «ник» и номер мобильного телефона. Чаще всего на сайтах, посвященных совместным закупкам, во первых строках указывается, что администрация сайта не несет ответственности за добросовестность организаторов…

В-пятых, места встреч часто не слишком удобные. Чаще всего организатор устраивает несколько встреч по «раздаче слонов» в центре и у станций метро, удобных ему самому. Так что перед тем как сделать заказ, заранее уточните, где и когда намечаются встречи по передаче денег и раздаче товара. Встречи нередко напоминают секретные мероприятия. Вот выдержка из инструкции одного из организаторов: «Встречаемся в арке, где и обычно. Я буду в сером пальто и красном берете. Не толпиться, подходить строго по одному. Деньги приносить строго в конвертах и без сдачи, на конверте должен быть написан ваш «ник», номер заказа, сумма…».

В Ульяновске, насколько знаю, нет такого. В Москве - очень даже. У нас вместо этого - сток центры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
есть в Ульяновске СП!
да-да-да tongue24.gif я уже на них "подсела" biggrin24.gif Машунь привет! [img'] ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Девочки,значит так,если даёте добро,беру на себя обязанность стать организатором СЗ детской одежды и обуви,игрушек. Одежда-Лимпопо,Славита,Дисней,Кояш,и ещё много других популярных марок российских производителей.Обувь-Скороход,ТОП-ТОП,Бамбини, в общем много всего и разного. biggrin24.gif

Я сама много раз участвовала в СЗ,все вещи этих фирм покупала своему ребёнку,поэтому есть что сказать о качестве и цене.

Если ваши ответы будут положительные, то начнём))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Девочки, помогите!!! Тоже ищу СЗ в Ульяновске, не могу найти. Киньте ссылочку. Буду очень благодарна. сейчас участвую в СЗ в Самаре, но это не очень удобно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сейчас на самарском сайте совместных закупок открылся раздел с СП закупками для Ульяновска. Может кому интересно, вот здесь СП Ульяновск. Там правда всё пока только начинается, но вроде обещают раскрутиться, самарским вроде нравится этот сайт. Можно, кстати, и в самарских СП поучаствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Статья по СП написанная выше интересная ,человечек знает о чем пишет. За наши деньги и не малые 15-20% орга ,нет гарантии по качеству,размеру,цвету и скрытым дефектам, ну полное нарушения правил торговли!!!!! Надежда на авось меня пронесет ,или цена не высокая нежалко. Из хорошей затеи получиться , хотели как лучше ,вышло как всегда. Мудрые слова семь раз отмерь , один раз закажиии... Уже идет раздел сфер влияния по СП , бронирование направлений и сайтов оптовиков , что дальше ??? Новичков станет больше и желание выйти на верх растет, открываются новые САЙТЫ СП(SP). а ники одни и теже. tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемые дамы и господа!

Могу предоставить вам возможность покупать вещи в Германии по низким ценам. Организуйте кто-нибудь СП и будем вместе работать. Детская, женская и мужская одежда и обувь. Так же и другой товар.

Буду рад ответить на ваши вопросы.

Skype: tank-1968

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Являюсь официальным одобренным организатором СП в г.Ульяновске на сайте http://rutaobao.com/

Оф.группа посредника Вконтакте - http://vk.com/rutaobao_com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно уточнить кто вас одобрил? С Таобао договор дистрибьторский заключили?( если такое бывает). Какая нам от этого выгода будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно уточнить кто вас одобрил? С Таобао договор дистрибьторский заключили?( если такое бывает). Какая нам от этого выгода будет?

Одобрила администрация сайта :smile: Есть ли договор у них с Таобао я не знаю - это к ним вопрос. А для Вас выгода в доставке, если ваш заказ меньше 1кг, вам не придется платить как за целый 1кг + вы не паритесь с оформлением заказадозаказаотправлениемоплаты и т.д., просто забираете и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу