хрустят коленки

7 сообщений в этой теме

Вот я приседаю и у меня при каждом разе хрустят коленки. Это конечно же ненормально. Попробуйте сами или я один такой, что 10 из 10 приседов раздается хруст.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

возможно у вас латерализация коленного сустава

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vemssaus сказал:

Вот я приседаю и у меня при каждом разе хрустят коленки. Это конечно же ненормально. Попробуйте сами или я один такой, что 10 из 10 приседов раздается хруст.

У всех нас со временем начинаются жалобы на то, что хрустят суставы -  https://otravmah.com/sustav/pochemu-hrustyat. Тут всё дело в банальном изнашивании организма - суставы и кости постоянно нужно укреплять приёмом различных витаминных комплексов, иначе в скором времени к хрусту добавится еще и боль. 

0

Поделиться сообщением

Это может быть связано с наследственной патологией – врожденной аномалией – гипермобильностью. Связки суставов перерастянуты, в связи с чем сами суставы настолько подвижны, что при движении расходятся, образуя промежуток, а когда возвращаются на место, слышен хруст.

Ну или недостаток полезных веществ – кальция или фосфора – приводит к патологии при движении сочленений. Если питание разнообразное, в нем достаточно продуктов, содержащих эти полезные вещества, состояние может быть симптомом нарушения усвоения микроэлементов и минералов.

0

Поделиться сообщением

Когда колени хрустят и болят, необходимо рационализировать питание. Отказаться от жареных и острых блюд, в рацион добавить зелень и салаты из свежих овощей, заправленных растительным маслом. Увеличить количество молочнокислых продуктов, обязательно – хотя бы 2 раза в неделю – употреблять морепродукты.

0

Поделиться сообщением

В 16.12.2018, 20:31:40, Vemssaus сказал:

Это происходит во время спортивных тренировок? Если да, то нужен грамотный тренер. Скорее всего вы неправильно приседали и давали большую нагрузку на суставы коленные. У меня такое было поначалу. даже пришлось покупать Суставин вот такой https://tovaro-obzor.ru/zdorove/sustafin.html . Где-то месяц наносила его на колени чтобы убрать этот ненавистный хруст. В принципе средство вообще безвредное, можно пробовать без назначения врача, если только вы не склонны к аллергическим реакциям.

0

Поделиться сообщением

Вся костная система, ее состояние в первую очередь зависит от своевременного восполнения кальция. А его мы с современными продуктами не восполняем.
Попейте первоначально хороший кальций и глюкозамин для хрящей. 2 в 1 продукте. Все будет в порядке. Проверено. 
https://shop.swami48.ru/product/kapsuly-s-glyukozaminom-tyanshi/

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу