Хомяк

4 сообщения в этой теме

Дочка просит хомячка. Подскажите, можно ли его содержать в подобном боксе https://zooshef.ru/reptilii/terrariumi_i_aksessuari/savic/  или же обязательно нужна клетка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

мне лично не особо нравятся хомячки я б лучше попугая говорящего купила)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держала в своё время и крыс, и хомяков и шиншил. Места им нужно очень много. Они любят побегать. А если не давать им физической активности, они могут заболеть. Мой первый хомяк умер от ожирения. Была маленькая клетка, ему негде было бегать , он только ел и спал. В итоге разъелся до такой степени, что передвигался с трудом. Поже я учла свою ошибку и покупала уже огромные клетки в несколько уровней. Ставиа различные лазанки, тоннели, переходы, колеса и пр. По поводу запаха. Запах будет только в том случае если не чистить вовремя клетки. Если регулярно менять наполнитель, вычищать домики и убежища (они любят туда еду ныкать), мыть клетку ( не слегка водой, а капитально) и дезинфицировать - то никакого запаха не будет. И прошу вас не совершать моей ошибки. Первых крыс кормила сухим кормом по незнанию, в итоге обе умерли от рака. Сухой корм - одна сплошная химия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам! А кто держит у себя попугайчиков, чем вы их кормите? Я здесь читаю про интересный вид попугаев https://chirik.info/popugaj-amazon/kubinskij-belogolovyj-amazon.html  Сегодня в дикой природе эта порода пернатых встречается редко. Угроза исчезновения популяции возникла в результате того, что уничтожаются леса и осуществляется непродуманное интродуцирование мелких хищников. Кубинский амазон находится в Красном списке Международного союза охраны природы. Ему присвоена категория NT — виды, приближённые к тем, что находятся под угрозой исчезновения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу