Хомяк

6 сообщений в этой теме

Дочка просит хомячка. Подскажите, можно ли его содержать в подобном боксе https://zooshef.ru/reptilii/terrariumi_i_aksessuari/savic/  или же обязательно нужна клетка?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

мне лично не особо нравятся хомячки я б лучше попугая говорящего купила)))

0

Поделиться сообщением

В 02.12.2018, 19:37:25, emmilkka сказал:

Дочка просит хомячка. Подскажите, можно ли его содержать в подобном боксе  или же обязательно нужна клетка?

Лучше, конечно, клетку, да побольше, чтоб зверьку было где резвиться. Ну и игрушек ему туда накупите, элементов декора различных: камушков, декоративных домиков, может ещё что интересное сейчас для них придумали. Также нужно задуматься, какое имя придумать для крысы: можно пойти по пути найменьшего сопротивления и взять что-то, соответствующее цвету питомца, а можно и постараться https://animallittle.ru/imena-dlja-krys.html, чтоб выдать что-нибудь оригинальное. У меня вот хомяк Изергиль и ему норм. 

Screenshot_386.png.6903624ff15fdd22d40b5

0

Поделиться сообщением

У меня тоже дочка просит. Только я боюсь , что запах будет неприятный. Что посоветуете.

0

Поделиться сообщением

Я держала в своё время и крыс, и хомяков и шиншил. Места им нужно очень много. Они любят побегать. А если не давать им физической активности, они могут заболеть. Мой первый хомяк умер от ожирения. Была маленькая клетка, ему негде было бегать , он только ел и спал. В итоге разъелся до такой степени, что передвигался с трудом. Поже я учла свою ошибку и покупала уже огромные клетки в несколько уровней. Ставиа различные лазанки, тоннели, переходы, колеса и пр. По поводу запаха. Запах будет только в том случае если не чистить вовремя клетки. Если регулярно менять наполнитель, вычищать домики и убежища (они любят туда еду ныкать), мыть клетку ( не слегка водой, а капитально) и дезинфицировать - то никакого запаха не будет. И прошу вас не совершать моей ошибки. Первых крыс кормила сухим кормом по незнанию, в итоге обе умерли от рака. Сухой корм - одна сплошная химия.

0

Поделиться сообщением

Привет всем форумчанам! А кто держит у себя попугайчиков, чем вы их кормите? Я здесь читаю про интересный вид попугаев https://chirik.info/popugaj-amazon/kubinskij-belogolovyj-amazon.html  Сегодня в дикой природе эта порода пернатых встречается редко. Угроза исчезновения популяции возникла в результате того, что уничтожаются леса и осуществляется непродуманное интродуцирование мелких хищников. Кубинский амазон находится в Красном списке Международного союза охраны природы. Ему присвоена категория NT — виды, приближённые к тем, что находятся под угрозой исчезновения.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу