Вопрос по недвижимости

9 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Планируем купить квартиру. Как думаете, что лучше - новострой или вторичный рынок. Я склоняюсь в сторону новостроя. Что можете посоветовать?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
20 часа назад, Emily Backer сказал:

Доброго времени суток! Планируем купить квартиру. Как думаете, что лучше - новострой или вторичный рынок. Я склоняюсь в сторону новостроя. Что можете посоветовать?

Лучше, конечно, квартира в новострое) Хотя стоп... Тут еще многое зависит от уровня ваших финансовых возможностей и наличия жилья на настоящий момент. Я, к примеру, живу в съемной квартире, и для меня это не вариант. Лучше купить квартиру на вторичном рынке и сразу заселиться, чем снимать еще несколько лет... Моя подруга так подобрала отличный вариант на портале недвижимости https://mesto.ua/sale-house/ купила двушку в новом доме с ремонтом по сравнительно невысокой цене. Вот такая история. 

0

Поделиться сообщением

В 29.11.2018, 4:27:55, Emily Backer сказал:

А мы среди этих объявлений https://onrealt.ru/ulyanovsk/kypit-kvartiru-2-komnatnuju нашли вторичку себе по хорошей цене, район, планировка - всё нас устраивает, так что тут больше зависит от самой квартиры, чем от новострой это или нет.

0

Поделиться сообщением

В 29.11.2018, 3:27:55, Emily Backer сказал:

Вторичка! Ищи дом возрастом хотя бы 5-10 лет - они уже обжиты и все косяки вскрылись. В новостройках первые пару лет всё выглядит идеально. Ещё один плюс за вторичку-  в таком случае возможна свободная продажа: "... можно обозначить, что так называется процедура осуществления сделки, в которой покупатель общается не с риелтором, а с продавцом напрямую." (с) - условия такой сделки  в источнике подробнее описаны. 

0

Поделиться сообщением

Нам тоже хочется жить в новой квартире, поэтому выбираем новостройки москвы от застройщика https://www.urbanus.ru/novostroyki . Смотрим на портале Urbanus.ru - здесь гораздо удобней поиск, чем где-либо и много полезной информации о застройщиках, жилых комплексах. Хотим купить жилье как можно ближе к родителям или работе - у нас такие критерии. Вторичку не рассматриваем.

0

Поделиться сообщением

В 29.11.2018, 03:27:55, Emily Backer сказал:

И правильно делаешь. Как бы ни бузили на новострой, но старые дома имеют всё те же недостатки, +ещё старые ветхие крыши и проблемные коммуникации, которые за десятки лет без ремонта давно пришли в негодность. Так что гораздо лучше приобрести что-нибудь из того, что недавно возвела группа компаний АрТель, например. На их совести множество жилых комплексов, школ, детских садов, спортивных центров и т.д.. 

0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу