ПОМОЩЬ ЮРИСТА

33 сообщения в этой теме

Теперь Прокуратура занялась юр.лицом. "Кодекс РФ об административных правонарушениях"

Ст. 2.1 п.3 и ст. 7.12 п.1

А я думал все кончилось. angel2.giftrouble.giftrouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Теперь Прокуратура занялась юр.лицом. "Кодекс РФ об административных правонарушениях"

Ст. 2.1 п.3 и ст. 7.12 п.1

Здесь не все юристы, тобы понятоь о чем речь...Что за статья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добры, поможите чем можите :)/>

И так ситуация следующая: кантора настоятельно хочет отправить на обучение сотрудника, обучение будет происходить в Мск или в Питере 2-4 недели, затем возможно Киев, Нижний Новгород....но суть не в этом.

Обучать будут "мирному атому", обучение дорогостоящее (одна гостиница на месяц в МСК чего стоит... ), то есть порядка 10 000 у.е. вложить предварительно хотят, при этом само собой хотят заключить ученический договор по которому сотрудник при увольнении будет должен канторе все эти затраты. Предварительный срок работы по договору 3 года.

Через "черный ход" достал образец этого договора, в свойственной для Ульяновска манере, в нем НИЧЕГО не написано про "нули" в з/п, прописана только ответственность обучаемого, при этом если что то бахнет на АЭС, то крайним может стать обучаемый... Да и вообще перспектива в этой канторе туманна

Смысл: реально ли "отмазаться" от ученического договора при его подписании, то есть если сотрудник захочет уволится? Какова судебная практика?

п.с. само собой что подписывать "это" в данном виде никто не собирается, но возможны внесения изменений в этом договоре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кантора настоятельно хочет отправить на обучение сотрудника

Теоретически, если договор заключен и подписан на тех условиях, что прописаны в договоре, то в случае увольнения самим работником, т.е по его желанию, то неустойка выплачивается работником.

Или пусть корректируют договор, что я так понимаю маловероятно, или лучше не учится на этих условиях, если работник полагает, что может изъявить желание уйти раньше времени.

Или пусть лучше заранее оговаривают з/п по окончанию обучения. На сколько я знаю, перед подписанием договора з/п обязаны озвучить по требованию работника, иначе это будет введение работника в заблуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически если договор заключен и подписан на тех условиях, что прописаны в договоре, то в случае увольнения самим работником, т.е по его желанию, то неустойка выплачивается работником.

так же думаю, но возможно есть пути откоса...лазейки в законодательстве и т.д. (ТК читал, там в общем то не заметил дыр, общие фразы). И вообще интересна судебная практика по этому вопросу.

Или пусть корректируют договор что я так понимаю маловероятно, или лучше не учится на этих условиях, если работник полагает, что может изъявить желание уйти раньше времени.

договор корректироваться не будет, потому что сейчас это козырь в их рукаве, а именно можно держать работника и платить сколько захочешь. Если же будут цифры, то работник может на работе особо не напрягаться...

Или пусть лучше заранее оговаривают з/п по окончанию обучения. На сколько я знаю перед подписанием договора з/п обязаны озвучить по требованию работника, иначе это будет введение работника в заблуждение.

на словах цифры озвучены, но слова к делу не подошьешь, всё как обычно абстрактно...от...около...дальше посмотрим... в общем то замануха, директор умеет по ушам ездить, только вот уже от этого "ездения" на ушах "антипригарное" покрытие образовалось с фильтрами тонкой очистки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на словах цифры озвучены но слова к делу не подошьешь, всё как обычно абстрактно...от...около...дальше посмотрим... в общем то замануха, директор умеет по ушам ездить, только вот уже от этого "ездения" на ушах "антипригарное" покрытие образовалось с фильтрами тонкой очистки...

Да вот должны быть цифры вообще-то, раз они оговаривают условия уплаты неустойки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом отдельном случае есть свои тонкости. Надо побольше информации найти для начала.

___________________________________

gulfstream g550

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу