У меня растут года, будет мне 17. Кем работать мне тогда, чем заниматься?

14 сообщений в этой теме

Когда я слышу о том, что кому-то не найти работу, что работы нет, заработать не дают, все время вспоминаю как лет этак 5-6 назад, мне жаловался приехавший за товаром клиент, что у него производство задыхается без рабочих. Он рассказывал, что ездит по ПТУ, предлагает мальчикам-выпускникам СРАЗУ зарплату 20 тысяч (я тогда получала 7+%, до 20 редко доходило)и НИКТО не хочет идти. Он рассказывал, что ездит по ПТУ, предлагает мальчикам-выпускникам СРАЗУ зарплату 20 тысяч (я тогда получала 7 +%, до 20 редко доходило) и НИКТО не хочет идти. Все хотят учиться дальше и стать юристами, экономистами, и тд... Все хотят учиться дальше и стать юристами, экономистами, и тд ...

Сразу оговорюсь: я по специальности инженер, отдала этой специальности года 4-5, поработала и в частном КБ и на заводе), так что знаю, что так везде, именно "рабочих" рук нет! Сразу оговорюсь: я по специальности инженер, отдала этой специальности года 4-5, поработала и в частном КБ и на заводе), так что знаю, что так везде, именно "рабочих" рук нет!

Насколько я знаю, сейчас ситуация не изменилась... Насколько я знаю, сейчас ситуация не изменилась ... не смотря на кризис, рабочие специальности пользуются спросом. не смотря на кризис, рабочие специальности пользуются спросом.

В общем-то понятно, что никто не хочет лет в 14-15 представлять себя в будущем в рабочей робе на заводе, всем хочется в костюме и на мерседесе... В общем-то понятно, что никто не хочет лет в 14-15 представлять себя в будущем в рабочей робе на заводе, всем хочется в костюме и на мерседесе ...

Но согласитесь, из всех выпускников "модных" специальностей добиваются успеха единицы, а остальные становятся "офисным планктоном" вечно стонущим и плачущим, что директор- жадный урод, работа - гадость и отстой и тд и тп... Но согласитесь, из всех выпускников "модных" специальностей добиваются успеха единицы, а остальные становятся "офисным планктоном" вечно стонущим и плачущим, что директор-жадный урод, работа - гадость и отстой и тд и тп ... Выйти на хоть какой-то высокий уровень они не способны, просто от природы... Выйти на хоть какой-то высокий уровень они не способны, просто от природы ... ну не всем дано стать художниками, писателями... ну не всем дано стать художниками, писателями ... так ведь и столик из красного дерева не каждый вырежет!!!! так ведь и столик из красного дерева не каждый вырежет!! и тот, кто ездит в мерседесе этот столик купит за такие деньги, которые позволят тому, кто его сделал купить себе уж если не мерседес, то вполне приличную машину, это точно!!! и тот, кто ездит в мерседесе этот столик купит за такие деньги, которые позволят тому, кто его сделал купить себе уж если не мерседес, то вполне приличную машину, это точно!

Чтобы стать хорошим юристом нужно учиться днем и ночью, сидеть в архивах, копаться в делах... Чтобы стать хорошим юристом нужно учиться днем и ночью, сидеть в архивах, копаться в делах ... ими с бухты-барахты не становятся... ими с бухты-барахты не становятся ...

Чтобы стать хорошим финансистом нужно ориентироваться в законодательстве и налогах, да к тому же иметь интуицию соответствующую... Чтобы стать хорошим финансистом нужно ориентироваться в законодательстве и налогах, да к тому же иметь интуицию соответствующую ...

Зачем становиться никаким адвокатом, без практики, если можно стать блестящим токарем, у которого будет по крайней мере десяток мест, куда он может уйти, если ему хоть что-то на работе нравится перестанет?! Зачем становиться никаким адвокатом, без практики, если можно стать блестящим токарем, у которого будет по крайней мере десяток мест, куда он может уйти, если ему хоть что-то на работе нравится перестанет!?

У меня часто возникает ощущение, что намеренно завышают престижность каких-то специальностей, чтобы страну "перекашивало"... У меня часто возникает ощущение, что намеренно завышают престижность каких-то специальностей, чтобы страну "перекашивало" ... Раньше в экономические вузы шли те, кто больше никуда не поступил, а теперь то же самое с техническими... Раньше в экономические вузы шли те, кто больше никуда не поступил, а теперь то же самое с техническими ... Но мозги и руки нужны везде и всегда! Но мозги и руки нужны везде и всегда! Главное, чтобы эти мозги и эти руки были талантливы именно в том, чем занимаются! Главное, чтобы эти мозги и эти руки были талантливы именно в том, чем занимаются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А почему вы все повторяете по два раза?А почему вы все повторяете по два раза? laugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы вы прочитали - прочитали и подумали - подумали... ...

все почитали....почитали...и подумали....подумали....и пошли получать 2е, и 3е высшее образование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сама об этом иногда думаю.

Почему я пошла в универ? Скорее, за профессией. Мне всегда нравится видеть результат своей работы сразу. Профессию выбрала тоже реальную, близкую к жизни.

Я могла бы и в техникум, и в ПТУ поступить. И стала бы тоже отличным специалистом. Но все равно пошла бы учиться дальше. Потому что люблю и умею организовывать людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сама об этом иногда думаю.

Почему я пошла в универ? Скорее, за профессией. Мне всегда нравится видеть результат своей работы сразу. Профессию выбрала тоже реальную, близкую к жизни.

Я могла бы и в техникум, и в ПТУ поступить. И стала бы тоже отличным специалистом. Но все равно пошла бы учиться дальше. Потому что люблю и умею организовывать людей.

почему то сейчас все так думают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушаю Эхо Москвы, там говорится о том, что образование среднее будет платным (разрабатывается проект), 3 урока будет оплачивать государство, остальные - родители. Если учесть что школы содержатся за счет налогоплатильщиков, т.е. средств заплаченных в налогах самими родителями, то родители будут платить дважды....опять гос-во обогатится...если учесть сколько процентов у нас бедных, то при таком проекте неграмотных будет большинство....я уж не говорю что Конституция гарантирует бесплатное общее среднее образование

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушаю Эхо Москвы там говорится о том, что образование среднее будет платным (разрабатывается проект), 3 урока будет оплачивать государство, остальные - родители. Если учесть что школы содержатся за счет налогоплатильщиков, т.е. средств заплаченных в налогах самими родителями, то родители будут платить дважды....опять гос-во обогатится...если учесть сколько процентов у нас бедных, то при таком проекте неграмотных будет большинство....я уж не говорю что Конституция гарантирует бесплатное общее среднее образование

тогда уж сразу в ВУЗ...чего уж там...

говорить можно что угодно, возможно в будущем к этому придут, но явно не так быстро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 классов будет бесплатным в любм случае. вот только какое будет его качество...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришел на завод ("Утес") понял почему мы непостроили коммунизм. trouble.gif

Призводительность труда "0". В цеху 150 человек, специалистов (хороших) 15%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призводительность труда "0". В цеху 150 человек специалистов (хороших) 15%.

а что за специалисты? С каким образованием?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о рабочем классе, а образование может быть разным.

Но и в ИТР дела обстоят не лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу