Медведев идет по стопам Сталина и Петра Первого?

3 сообщения в этой теме

Послание президента вызывает противоречивые чувства, отметил в своем комментарии для Радио Свобода лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. По его мнению, с одной стороны, сказано очень много правильных вещей - и прогрессивных, и адекватных. С другой стороны, есть противоречия и отсутствуют конкретные механизмы реализации этих заявлений:

- В частности, насторожило, что президент не дал оценки фальсификациям выборов 11 октября. Он упомянул эту проблему как-то вскользь, перевел ее в техническую плоскость и явно понизил уровень и масштаб произошедшего. Тем самым, с моей точки зрения, дав отмашку фальсификаторам всей страны: продолжайте, мы с вас за это спрашивать не будем.

Ряд мер, которые Дмитрий Медведев предложил, говоря об избирательной системе, полезны, их надо принимать, но ключевой вещи он не сказал. Я считаю, что он должен был дать фальсификаторам такую же оценку, какую дал бандитам на Северном Кавказе. Сказал бы хоть - "мы их будем сажать", предложил бы конкретные поправки в законодательство: чтобы нынешние общие формулировки, которые не позволяют на самом деле никого посадить, были заменены, чтобы можно было реально наказать за конкретные действия, ведущие к фальсификациям.

Нельзя не поддержать некоторые политические реформы, которые предложил президент. Например, то, что он сказал по поводу сбора подписей в регионах, если у партии есть фракция в местном законодательном собрании - это было мое предложение, которое я высказал на встрече с президентом 11 июня. Есть ряд других в принципе правильных вещей. Но это капля в море того, что надо делать, в частности, и в области политической модернизации. Важное мероприятие по отмене сбора подписей для партий отодвинуто опять на какую-то непонятную перспективу. Почему нельзя было сказать так же, как по ряду других вопросов в послании: "Я уже дал распоряжение внести соответствующие поправки в Государственную думу"?

Была представлена неправдивая информация о том, что якобы обеспечен равный доступ партий к средствам массовой информации. Я ответственно заявляю как лидер партии "Яблоко": доступа нашей партии к государственным СМИ, влияющим на национальное общественное мнение, нет уже много лет, и не видно в этом вопросе никакого просвета.

Таким образом, заявление Медведева о том, что модернизация возможна только на базе демократических ценностей, при уважении прав и свобод личности, не подкрепляется в тексте послания ничем: не говорится о том, каким должен быть механизм реализации этого благого пожелания.

Когда президент призывает отечественных ученых вернуться в страну, обещая предоставить им гранты, он демонстрирует фундаментальное непонимание причины утечки умов из России

Когда президент призывает отечественных ученых вернуться в страну, обещая предоставить им гранты, он демонстрирует фундаментальное непонимание причины утечки умов из России. Причина заключается не только в низких зарплатах ученых, плохой материальной базе науки. Важен и политический климат, удушливый для интеллектуальных людей. Эти бесконечные шпионские процессы, инициированные спецслужбами, эта атмосфера шовинизма, эта общая несвобода... Есть еще одна важная причина - плохое обеспечение прав собственности, в том числе интеллектуальной. Какие бы гранты мы сегодня ни предложили, никто в массовом порядке на такую приманку не клюнет, если не будут решены перечисленные мною проблемы. Так же, как и модернизация экономики в целом невозможна без создания разветвленной и четко сформулированной в законодательстве системы гарантий прав собственности каждого отдельного гражданина.

Медведев идет по пути, проложенному прежними правителями России, которые осуществляли так называемую "догоняющую модернизацию" путем заимствования передовых технологий с Запада и при этом отторгали передовые социально-экономические отношения. Но в ХХI веке таким путем невозможно осуществить модернизацию. Так можно было строить тяжелую индустрию при Сталине или создавать при Петре Первом первые крупные заводы. Но развивать высокие технологии, требующие максимальной свободы интеллекта, невозможно. Это можно делать только в стране, где живут свободные люди и где обеспечены честные выборы, политическая конкуренция, права собственности. Этого понимания, к сожалению, в послании президента не обнаруживается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

О какой демократии в нашей стране может идти речь. Кто правит наряду с Медведевым и Путиным? Арамович, Чубайс и Дерипаска.

При общении с первыми двумя с лица Путина как ветром сдувает его обычную улыбочку. С ними он всегда предельно сосредоточен даже в большом обществе. Все трое - главные члены ельцинской «семьи», непосредственно причастные к назначению Путина. Дерипаска даже находится в родстве с дочерью Ельцина. Известно также, что он болен эпилепсией.

Абрамович и Дерипаска много лет возглавляют русский список миллиардеров журнала Forbes. Лишь в этом году Дерипаска откатился на десятое место из-за кризиса (или не только?). Чубайс видимо бессребреник. Причём чистейший бессребреник в мире, если, управляя раздачей самой большой за историю человечества собственности, формально не имеет больших капиталов. Тут есть очевидная загадка.

Возможно, права версия о том, что Чубайс служит какой-то тайной организации с могущественными покровителями, и важно понять, какой именно организации, что это позволяет ему оставаться равным среди богатейших и в высшем руководстве страны столько лет?

Ведь Анатолий Чубайс - наиболее одиозная из всех троих фигура. Прораб приватизации, нанесшей катастрофический ущерб экономике страны, её обороне и социальной сфере, что признано во всём мире, он и при Путине остаётся на ключевых местах в государстве, позволяющих контролировать экономику и влиять на политическую систему.

Чубайс сохранил свои позиции и недавно завершил раздел РАО ЕС, последствий которого с тревогой ожидают специалисты. А теперь вот возглавил Роснанотех - единственную щедро финансируемую научную структуру страны с неизвестными задачами, не иначе чтобы, как мрачно шутят, подготовить очередной «прорыв днища».

Этот парадоксальный факт, необъяснимый с точки зрения пропагандируемого образа Путина как государственника - контрразведчика, является ещё одним доказательством того, что настоящей целью «нацлидера» является совсем не патриотизм, а нечто другое. Или что Путин безвольно зависим от Чубайса, а также от тех, кто Чубайса поддерживает.

А поддерживает Чубайса, например, Лоуренс Саммерс, который у нас хорошо известен как «друг российских олигархов», и который при Обаме назначен главой Национального экономического совета США. Ранее при Клинтоне он был министром финансов США и руководил программами в России. Саммерс, в частности, оссиипрекратил расследование в отношении персонала Гарвардского университета, замешанного в крупном присвоении приватизируемой в России собственности при оказании «помощи» правительству Ельцина.

Чубайс у Ельцина как раз отвечал за управление госимуществом. Он то и получал от Саммерса прямые указания о том, каким образом проводить приватизацию, в какой последовательности, в какие сроки и очень старался ничего не перепутать.

В частности, по «рекомендациям» Саммерса, которые иногда не успевали даже переводить на русский язык, была приватизирована по частям военная промышленность, что привело к разрыву технологических связей и гибели её многих стратегически важных звеньев. Чубайс и сегодня продолжает влиять на процессы в промышленности, как через энергетику, так и через своих ставленников в правительстве - министра промышленности (и ВПК) Христенко, министра атомной промышленности (и атомного оружия) Кириенко, министра финансов Кудрина, руководство Центробанка и главы Сбербанка Грефа.

Чубайсу принадлежит фраза: «ничего, если в результате реформ в России погибнет миллионов тридцать человек» [3]. И погибло с тех пор уже пятнадцать миллионов.

То есть Чубайс, который выполнял и очевидно выполняет в России указания министра финансов США и руководителя их Национального экономического совета по разрушению промышленности и обороны РФ, и который готов похоронить тридцать миллионов из нас, продолжает свою деятельность при Путине.

Для сравнения Адольф Гитлер (фюрер) виновен в гибели двадцати семи миллионов россиян и разрушении меньшей, чем в 90-е годы, части экономики страны. Но он был смертельным врагом, и тогда шла война. После войны его признали преступником против человечности. А кем в таком случае является Анатолий Чубайс и почему Владимир Путин так благосклонно и безропотно поддерживает его..?

Давайте посмотрим и на контакты двух других олигархов, особенно там, где на этом не акцентирует внимание пресса.

Роман Абрамович кроме «любви» к английскому футболу, известен тем, что слишком выгодно продал «Сибнефть» государству при Путине. Настолько выгодно, что мысли о честности сделки не возникают, а об «откате» Путину - в первую очередь. Тем более, что самой сделкой был прикрыт факт незаконной приватизации «Сибнефти» на залоговом аукционе на деньги Джоржа Сороса. В новом пристрастии к футболу, в котором Red Roma (Красный Рома) не был замечен раньше, просматривается его стремление легализовать в Европе нажитое, присутствуя в популярной и чувствительной для истеблишмента и общества сфере, чтобы проложить дорогу другим.

Абрамович был губернатором Чукотки, где географически должен располагаться первый рубеж наших стратегических ядерных сил. Территории с большими запасами нефти, газа, золота, редких металлов, рыбы, к которым у зарубежных компаний есть серьёзные интересы.

Абрамовича сегодня периодически называют кандидатом в мэры города Москвы - на одно из ключевых мест управления государством и денежными потоками. Недавно Абрамович засветился в скандальной покупке подмосковной земли и нескольких личных историях. Ничем другим он себя особо не выделил в силу некоторой природной скрытности. Однако можно предположить, что в команде Абрамович надёжно исполняет роль кассира и носителя каких-то важных тайн, которого Коржаков называл «кошельком» семьи Ельцина».

Последний из трёх олигархов Олег Дерипаска - владелец «Русала» и множества других приватизированных промышленных предприятий был замечен в общении «на короткой ноге» с финансистом Натаниэлем Ротшильдом, о чём в своё время сдержанно писала пресса в связи со скандалом в британском парламенте [2].

Тогда представителя партии консерваторов обвинили в его просьбе к Дерипаске пожертвовать смешную для таких людей сумму в 50 тыс. фунтов стерлингов в пользу партии, что запрещено законами Великобритании (там были выборы). Подтверждений этому скандалу не нашлось, но осадок у англичан остался. События происходили в весьма тёплой обстановке - на вилле Ротшильда и на яхте Дерипаски и были очень похожи на спланированную провокацию.

Участвовал в тех встречах и лорд Питер Мандельсон - еврокомиссар по торговле. А уже в другой их тесной встрече в ресторане «Пушкин» в Москве принимал участие и Герман Греф - тогдашний министр экономического развития и торговли РФ [3].

Английская пресса называет Ротшильда другом и партнёром Дерипаски по бизнесу - у них несколько крупных совместных проектов. Нам же, кроме этой дружбы и партнёрства, интересно видеть, кто и как использует Дерипаску в качестве политического инструмента в другой стране. Из чего следует, что и в нашей стране возможно тоже.

Это тем более важно, что по словам самого Дерипаски именно он является настоящим автором экономической политики Путина, а ни кто-то другой. Об этом, в частности, недвусмысленно сказано в его известном «Скандальном интервью» [4] и последующем рассказе о нём интервьюера Николая Асмолова «Убить дракона» [5]. Там есть много интересного для понимания сути происходящего, и мы к этому ещё вернёмся.

А пока отметим, что автором экономической политики Путина является человек или люди, которые дружат с Ротшильдом и еврокомиссаром по торговле и могут по их просьбе влиять на ход экономической политики в России.

Итак, ещё раз: Чубайс «работает» на правительство США и много лет разрушает промышленность и оборону РФ, Дерипаска «строит» нашу экономику по подсказкам из Лондона. Оба они «патроны» Путина, назначившие его на высшие посты и, вероятно, контролирующие до сих пор. Вам не кажется это подозрительным?

Давайте подробнее выясним, кем же являются эти люди - Ротшильд, Саммерс, Мандельсон, Сорос, чтобы убедиться в обоснованности своих подозрений и расширить взгляд на происходящее до уровня мировых событий.

http://newsland.ru/News/Detail/id/364070/cat/10/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока отметим что автором экономической политики Путина является человек или люди, которые дружат с Ротшильдом и еврокомиссаром по торговле и могут по их просьбе влиять на ход экономической политики в России.

эти данные чем нибудь подтверждены? Или это из серии небылиц, что Путин-еврей и вообще дальний родственник Ельцина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу