А вы уверены в безопасности своего крема от загара?

3 сообщения в этой теме

Американская организация Environmental Working Group (EWG) обнародовала результаты исследования, из которых следует, что солнцезащитный ингредиент оксибензон может быть связан с аллергическими реакциями, в том числе с возникновением гормональных нарушений и разрушением клеток . Около 97% обследованных американцев с этими симптомами имели в биологических жидкостях следы опасного вещества, что позволяет предположить связь аллергических реакций с оксибензоном.

Представители EWG также обращают внимание на недавно вышедшую научную публикацию о том, что мамы, подвергшиеся воздействию оксибензона во время беременности, рожали дочек с более низким весом.

Отметим, что в странах Евросоюза при массовой доле оксибензона в средстве более 5% упаковка соответствующим образом маркируется, а в США таких ограничений нет. Специалисты EWG насчитали 588 солнцезащитных средств с опасным ингредиентом, которые продаются на территории Соединенных Штатов. Активисты требуют соответствующей официальной реакции от государственного Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Green собрался загорать?

просто наткнулся на подобную информацию и как-то не по себе немного)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу