Медведев: Страсбургский суд не имеет права навязывать России свои решения

5 сообщений в этой теме

Никто не имеет права навязывать России те или иные решения в отношении уголовного преследования, заявил президент Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС в Стокгольме. Как сообщает ИТАР-ТАСС, таким образом глава государства ответил на вопрос, почему Россия, признанная Европейским судом по правам человека виновной более чем в 100 случаях, не привлекает к уголовной ответственности по этим делам конкретных лиц внутри страны.

Россия "обладает всей полнотой суверенитета, в том числе и в отношении уголовного преследования своих граждан", и "никто не имеет права в этом смысле претендовать на ее полномочия", сказал Медведев. "Если кто-то является преступником по российскому уголовному закону, он подлежит наказанию в Российской Федерации, но решение о его виновности в качестве уголовного преступника должно быть вынесено только российским судом для исполнения на территории России, а никаким другим. Если кто-то поймает нашего преступника у себя на родине и будет его судить, в некоторых случаях такого рода решения подлежат исполнению на территории России, это лицо может быть принято в Россию для отбытия наказания", – пояснил президент.

Россия является лидером по числу обращений в Страсбургский суд. В 2008 году против нее было подано 27 264 иска - 28 процентов от всех обращений в ЕСПЧ. Против Турции, оказавшейся на втором месте, подано 11,4 процента от общего числа исков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Правильно сказал!

У нас своя жизнь, свой менталитет, свои устои. И на кой хрен мне чихлиться (возмещения по решению этого суда) пойдут из казны, значит за стет налогоплательщика, т.е. и меня в том числе! А за каким Х%%%%ном я оплачивать недовольство какого-то гея или лесбиянки?

Живешь нетрадиционно - живи, но вот кричать об этом не стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то является преступником по российскому уголовному закону, он подлежит наказанию в Российской Федерации, но решение о его виновности в качестве уголовного преступника должно быть вынесено

 

Должно быть вынесено в соответствии с принадлежностью преступника к партии жуликов и воров или кавказкой национальности. А то вот еще, с какими-то нелепыми правами человека лезут. У нас свои холопы!

 

У нас своя жизнь, свой менталитет, свои устои.
 

 

Дааа.. зато как у нас любят причислять россию к "европейской стране", просто ппц. "Почему-то" это делается тогда, когда необходимо прикрыть свой быдло-российский менталитет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа.. зато как у нас любят причислять россию к "европейской стране", просто ппц. "Почему-то" это делается тогда, когда необходимо прикрыть свой быдло-российский менталитет

Я бы так не сказал. Для меня, лично, американский менталитет - быдло полнейшее.

Кто воевал (!) за сохранение рабства? Кто привязывал восставших сипаев к жерлам пушек? Увы, только "самые демократичные" державы - в первом случае США, а во втором Великобритания! Так может лучше остаться тем, кто мы есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть вынесено в соответствии с принадлежностью преступника к партии жуликов и воров или кавказкой национальности

А это к какому боку? Пусть этот французский суд выносит что угодно, хоть мусор из своей корзины! Мы почему должны равняться на них?

А то вот еще, с какими-то нелепыми правами человека лезут. У нас свои холопы!

Ну не холопы, хотя где-то Вы очень правы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу