Думай и богатей

30 сообщений в этой теме

Хочу поднять такую тему, как книги о достижении жизненых целей и богатства. Читал по этому вопросу Н.Хилл "Думай и богатей" (пожалуй самый яркий пример), ну и в этот же ряд можно поставить книгу Г.Форд "Моя жизнь, мои достижения" (ее прочтал не полностью, но думаю обязательно наверстаю упущенное). Главный вопрос: помогли ли Вам в жизни такие книги, и что они Вам дали?

Считаю, что большинство современных теорий управления, экономических книг и менеджмента (а так же различных статей и рекомендаций на сайтах работы) возникли именно на основе данных произведений. Так как рассматриваемый в них опыт бесценен. Конечно с поправкой на временные реалии 30-50 х годов в США. Тогда была великая депрессия, промышленный подъем после нее. Например Н.Хилл в своей книге ясно и четко описывает пути к достижению любой жизненной цели, выраженной материально. Ставит конекретные вопросы и критерии достижения результата, причин страха и неудач. Вообще великая книга. Думаю несомненно она очень поможен ,если взять ее за основу и не сидеть на одном месте ровно.

p.s. Если кто знает где ее купить в печатном виде - скажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ПФФФ...В КНИЖНОМ МИРЕ, НА УЛЬЯНОВСКОМ, ГДЕ ГУЛЛИВЕР У КРЫЛЬЕВ....там таких книг куча, и всё из своего опыта.....всё бесценное....пишут от Еберковой до У. Баффита все кому не лень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПФФФ...В КНИЖНОМ МИРЕ НА УЛЬЯНОВСКОМ, ГДЕ ГУЛЛИВЕР У КРЫЛЬЕВ....там таких книг куча, и всё из своего опыта.....всё бесценное....пишут от Еберковой до У. Баффита все кому не лень

DimON_73rus поделитесь своим опытом smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПФФФ...В КНИЖНОМ МИРЕ НА УЛЬЯНОВСКОМ' date=' ГДЕ ГУЛЛИВЕР У КРЫЛЬЕВ....там таких книг куча, и всё из своего опыта.....всё бесценное....пишут от Еберковой до У. Баффита все кому не лень[/quote']

DimON_73rus поделитесь своим опытом smile24.gif

обязательно, только я по-дороже книги стою.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПФФФ...В КНИЖНОМ МИРЕ НА УЛЬЯНОВСКОМ' date=' ГДЕ ГУЛЛИВЕР У КРЫЛЬЕВ....там таких книг куча, и всё из своего опыта.....всё бесценное....пишут от Еберковой до У. Баффита все кому не лень[/quote']

DimON_73rus поделитесь своим опытом smile24.gif

обязательно, только я по-дороже книги стою.... :)

и "золотая рыбка" на посылках ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus спасибо - зайду. Мне просто нужна именно эта книга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите богатеть читайте Теодор Драйзер трилогия "ФИНАНСИСТ".

Пособие для начинающих алигархов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться "Карьера Менеджера", написанная Ли Якоккой. Там фактически все сведено к одной главной идеи : работай много, с душой, честно и добросовестно и все будет ништяг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушаю аудио книгу,"исповедь финансового убийцы"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять такую тему' date=' как книги о достижении жизненых целей и богатства. Читал по этому вопросу Н.Хилл "Думай и богатей" (пожалуй самый яркий пример), ну и в этот же ряд можно поставить книгу Г.Форд "Моя жизнь, мои достижения" (ее прочтал не полностью, но думаю обязательно наверстаю упущенное). [b']Главный вопрос: помогли ли Вам в жизни такие книги, и что они Вам дали?

Считаю, что большинство современных теорий управления, экономических книг и менеджмента (а так же различных статей и рекомендаций на сайтах работы) возникли именно на основе данных произведений. Так как рассматриваемый в них опыт бесценен. Конечно с поправкой на временные реалии 30-50 х годов в США. Тогда была великая депрессия, промышленный подъем после нее. Например Н.Хилл в своей книге ясно и четко описывает пути к достижению любой жизненной цели, выраженной материально. Ставит конекретные вопросы и критерии достижения результата, причин страха и неудач. Вообще великая книга. Думаю несомненно она очень поможен ,если взять ее за основу и не сидеть на одном месте ровно.

p.s. Если кто знает где ее купить в печатном виде - скажите пожалуйста.

Читая такие книги не надо забывать о разницах в менталитетах и кросс-культурах.

В управленческих сообществах давно идет разговор о том, что современные отечественные менеджеры учившиеся теориям мирового менеджмента все чаще становятся неэффективными в работе.

Если мы берем такие книги за основу в достижении результата, то происходит перекос в восприятии многих вещей.

Еще немного и у нас появятся отечественные основы достижения успеха, благо, кризис к этому появлению подстегнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь скажу я. Этим книгам грошь цена в России. У меня друган зачитывался книгой "Богатый папа, бедный папа". Так мне ее советовал, хвалил. И все другие книги, особенно американские. Все это фигня. В России адекватно не действуют законы, огромная корумпированность. Здесь не получится применять те знания, которые вы получите с данных книг. Хотя может быть они интересные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим книгам грошь цена в России. У меня друган зачитывался книгой "Богатый папа бедный папа". Так мне ее советовал, хвалил. И все другие книги, особенно американские. Все это фигня. В России адекватно не действуют законы, огромная корумпированность. Здесь не получится применять те знания, которые вы получите с данных книг. Хотя может быть они интересные.

И я тоже скажу. Книг на эту тематику много, однако реально полезной информации крайне мало.

Т.к. они написаны теоретиками. Есть только два критерия для определения полезности и эффективности этих книг -

1- написаны они практиками, кот. сам сделал что-то, а потом это описал в своей книге.

2-книга написана на базе серьезных социологических исследований (например,книга "Думай и богатей" написана на основе 20летних исследований)

И еще - не стоит брать информацию из книги как единственный фактор для достижения успеха. По этой книге многие люди преуспели и успешны до сих пор именно в России (я лично таких знаю). Успех - это гармонично выстроенная система ценностей, это совокупность постоянной работы над собой, планирования, целей, действий и прочее. и применять полученные из таких книг знания в России получается очень даже. smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и применять полученные из таких книг знания в России получается очень даже

фейк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эти книги пишутся еще для того что повысить свой рейтинг

так сказать от нечего делать.....написал, раскупили...пропиарился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала и разбогатела? :)

не зря написано - думай и богатей, а не работай и богатей.

большие деньги можно заработать только мозгами smile24.gif

в америке проводили исследование среди тех, кто выиграл крупные суммы в лотерею.

так вот через год-два все счастливчики вновь оказались на том же уровне жизни, на кот. были до выигрыша. их мышление осталось на уровне- "получил-потратил".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот предлагают 3 миллиона...но видимо я откажусь tongue24.gif

Вы хотите, гарантировано зарабатывать в интернете? Хотите зарабатывать реальные деньги? Изучите внимательно информацию о том, как построить свой личный бизнес, используя Интернет и новейшие технологии. Станьте участником Интернет-проекта с использованием компьютерной программы «NewPro», которая движет вперед к Вашей мечте.

Убедительная просьба, дочитайте это письмо до конца - это в Ваших интересах. Подумайте о том, что Вы можете больше не получить его никогда. Покорно прошу прощения, если Вы всё же решите, что оно отнимает у Вас время. Как знать, быть может на Ваших счетах в банке уже и так полно миллионов!))..

• Эта рассылка произведена в соответствии с ч.4 ст.29 Конституции РФ.

• Ваш электронный адрес получен из открытых источников.

• Рассылка является разовой и не навязывает платных услуг.

Описанная ниже программа действительно сможет помочь Вам стать по настоящему богатым и свободным человеком. Стоит Вам только по-настоящему захотеть этого!

Полученное вами сообщение является презентацией новейшего Интернет-проекта. При разработке этой программы были проанализированы лучшие проекты многоуровневого сетевого маркетинга, что позволило создать простую и намного более эффективную модель, в которой достигается очень высокая скорость денежного потока. На самом деле, как Вы помните, всё гениальное просто!..

Информация, которую мы предлагаем Вашему вниманию, будет полезна как бизнесмену, так и человеку, которому с трудом удается сводить концы с концами. Она позволяет изменить свою жизненную позицию и начать вкладывать свои деньги в себя и в свою семью. На сегодняшний день для любого человека участие в этой программе является самым лучшим и самым выгодным предложением в области электронной коммерции.

Участвуя в проекте, вы заработаете не менее 300 000 рублей уже на 3-й месяц и в последующем более 1 000 000 рублей. Поверьте, здесь скорость и размер денежного потока высоки! И это притом, что ваш начальный взнос составит всего 99 рублей. Согласитесь, в наше время какой-либо другой бизнес требует куда более серьезных вложений. С полной долей ответственности утверждаем, что предложенная схема, созданная на основе опыта участия во многих проектах, впитавшая в себя всё самое лучшее на сегодняшний день, принесет гарантированную прибыль, свободно вписывающуюся в реальность каждого человека. Ради этого стоит постараться, как Вы считаете?

Этот метод заработка денег на самом деле действует на 100%, когда угодно и где угодно, что называется при любых погодных условиях. Эта программа чем-то напоминает снежную лавину в горах! Мы уверены, вы сможете заработать до 1.000.000 рублей в последующие 90 дней.

Перед тем, как сказать «глупость», пожалуйста, прочитайте внимательно это письмо и постарайтесь вникнуть в суть программы «NewPro».

Это не цепное письмо, а отличная легальная возможность заработать деньги. Ничего противозаконного! Ничего такого, что не соответствовало бы кодексу общечеловеческой морали! Участвуя в проекте, Вы гарантированно получите деньги, о которых всегда мечтали, которые помогут наконец-то воплотить в жизнь Ваши заветные желания. И Ваша совесть останется совершенно чистой – как у невинного младенца! При этом Вы ничем не рискуете, так почему бы ни попробовать?

Допускаю, что кто-то ещё с сомнением относится к возможностям бизнеса в Интернете. Ведь Интернет для многих из нас всё ещё нов и непонятен. Это объяснимо – Интернет вообще уникальное явление в человеческой истории. Надо обладать достаточным интеллектом, чтобы разглядеть те возможности, которые он нам даёт и те горизонты, которые он перед нами с Вами открывает. Подумайте ещё раз – в данном случае Вы ничего не теряете, особых капиталовложений не совершаете, а доход от действий в проекте может быть просто поразительным. Предлагаем Вам присоединиться сейчас, и, может быть, уже завтра Ваши мечты станут реальностью!

Что же это за программа?

Эта компьютерная программа «NewPro» создана на основе известной и очень популярной во всем мире программы RMI. Но NP в отличие от многих подобных программ имеет ряд больших преимуществ. Вот некоторые из них:

1) Данный проект запущен совсем недавно. Вы будете одними из первых.

2) Программа работает автономно. Её работа ни от кого не зависит. Здесь нет ни главного сервера, ни центра регистрации. Её работа складывается из работы миллионов маленьких звеньев (нас с Вами!), разбросанных по Интернету, и сбой одного такого звена не может повлечь за собой сбоя программы в целом.

3) Прогрессирующая шкала взносов и увеличенное количество ступеней позволяют получить большую прибыль с меньшим количеством участников.

Достаточно трёх активных клиентов первого уровня под Вами для того, чтобы получить прибыль в 3 миллиона рублей. Вы увидите, что это настоящий заработок, которым пользуются многие серьезные люди.

Есть сомнения? Они исчезнут, как только Вы получите первую прибыль, а именно живые деньги и, что самое главное – сразу. Так почему бы не попробовать?

Работая с данным проектом, Вы гарантированно заработаете деньги. Когда я получил такое же письмо, то вначале подумал - чушь очередная. Но возникли трудности с деньгами, и я таки решил – всё же попробую! По крайней мере, свои 99 рублей я смогу отработать. И не только отработал, сейчас я получаю доход, о котором раньше даже мечтать не мог. И это правда.

Немаловажное достоинство программы заключается в том, что здесь невозможно нарушить цепочку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря написано - думай и богатей' date=' а не [b']работай и богатей.

большие деньги можно заработать только мозгами smile24.gif

сами то поняли что сказали? :) Думать, а не работать, при этом заРАБОТАТЬ...

У татар поговорка есть (недавно просветили) - много будешь думать, дураком станешь. И в этом тоже есть правда...всё должно быть вмеру, кроме дум, должны быть и действия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот предлагают 3 миллиона...но видимо я откажусь tongue24.gif

И это притом, что ваш начальный взнос составит всего 99 рублей.

пока на финансовую пирамиду похоже smile24.gif

товар-то не указан smile24.gif чисто про взносы речь идет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реккомендую к прочтению Е.Гордеева "Как заработать миллион".

ИМХО, зе бест оф зе бест оф зе бест по этой тематике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет экономического образования, то нужно начать с: Д.Кейнс.Общая теория занятости, процента и денег.

далее из серии про богатого папу: Р.Кийосаки,Ш.Лектор.Руководство богатого папы по инвестированию. ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что будет?
Будет то, что ты их прочитал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу