Что посоветуете с продажей дома?

31 сообщение в этой теме

Всем здравствуйте!

Такая вот ситуация:дом стоит уже без малого 1,5 года на продаже. в общем,я один из собственников, хотя нахожусь в другом городе.Обратились к одному риэлтору.Ну,риэлторская контора из одного человека. Дом вроде смотрят, приходят ,спрашивают.но что-то покупать никто не хочет.месяц назад мне это конкретно поднадоело и я начал пиар-кампанию в интернете .разместил объявления на всех сайтах объявлений о продаже в Ульяновске.Заказывал в "Из рук в руки" рекламу ,чтобы объявление выделили и в печатном издании, и на самом сайте ,на других сайтах тоже всячески "поднимал" свое объявление и т.д. Даже сюда, на форум поместил объявление...

В общем, т.к. моя родственница по знакомству этого риэлтора нашла, то создается впечатление, что ей крайне неохотно этим объектом заниматься, по знакомству же... set.gifbomb.gif

так вот, хотелось поинтересоваться у ульяновцев, которые может как-то знакомы с ситуацией на рынке недвижимости в Ульяновске. Действительно ли, дом сейчас настолько нереально продать(причем дом в неплохом месте,на Верхней, а не за тридевять земель от Ульяновска), настолько плачевная ситуация сейчас. Или же просто стоит сменить риэлтора и обратиться в известную контору. которая возьмет пусть и дороже, но это хозяйство ,наконец, найдет своего нового владельца...И какие бы агентства недвижимости в таком случае посоветуете? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если дом на Верхней, в районе ул. Садовой, то продать вполне реально. Место хорошее, и район хороший. Смотря какую цену просите. Работа риэлтора заключается в размещении объявления о продаже в газете Симбирский дом и внутреннем журнале недвижимости, к-й распространяется исключительно среди риэлторов. Ну и конечно, спрос упал. Кризис и повышение налога на недвижимость. Где находится дом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

ndrei1654]Или же просто стоит сменить риэлтора и обратиться в известную контору. которая возьмет пусть и дороже, но это хозяйство ,наконец, найдет своего нового владельца...

На сколько мне позволяет судить опыт, 90% контор-просто просижывают попы. И если случайно покупатель подвернется, то они это выставляют как результат своих трудов dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом на Верхней в районе ул. Садовой, то продать вполне реально. Место хорошее, и район хороший. Смотря какую цену просите. Работа риэлтора заключается в размещении объявления о продаже в газете Симбирский дом и внутреннем журнале недвижимости, к-й распространяется исключительно среди риэлторов. Ну и конечно, спрос упал. Кризис и повышение налога на недвижимость. Где находится дом?

ДОМ комбинированный: дерево + кирпич, 1-этажный, 47/56 м, кухня 8,5 м, холодная вода, газовое отопление, гараж, участок 6 соток, все в собственности, ул. Московская, на Верхней Террасе.Соседи приличные,непьющие, рядом школьный двор, остановка "Волжанка".

Документы готовы, за 1 млн. 520 тыс. р. СРОЧНО!

вот само объявление на этом форуме http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=46&topic=326

На сайте "Симбирского дома" это объявление есть,наверное и в печати тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа риэлтора заключается в размещении объявления о продаже в газете Симбирский дом и внутреннем журнале недвижимости к-й распространяется исключительно среди риэлторов.

Работа риэлтора не только в размещении объявления в газетах, т.к это и я могу сделать. Его работа в поиске клиента и не только из газет, но и из других баз, если они у них вообще имеются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа риэлтора заключается в размещении объявления о продаже в газете Симбирский дом и внутреннем журнале недвижимости к-й распространяется исключительно среди риэлторов.

Работа риэлтора не только в размещении объявления в газетах, т.к это и я могу сделать. Его работа в поиске клиента и не только из газет, но и из других баз, если они у них вообще имеются

ну, это если клиенты обращаются непосредственно к риэлтору, чтобы он им сам дом подобрал из вариантов, что на продаже.а так ведь люди , основном, сами газеты покупают,объявления смотрят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоить попробоватьпродать подешевле

или в рассрочку предложить

я бы согласилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё там реально продать, и цены помоему уже значительно выше однокомнатной квартиры (это если всё есть - гараж, баня) ну и состояние нормальное. По крайней мере интерес должен быть точно у потенциальных покупашек.

По своему опыту, продавался не давно дом в районе военкомата, желающих было человек 20! (без бани и без гаража, средняя избушка), продали за 1600 вроде бы. Но интерес точно многие проявляют.

Повышение налога на имущество вообще не причем, оно не большое как было так и есть, а платишь 1 раз в год, кроме того из коммунальных расходов только ГАЗ имеет место для разговоров, остальное ерунда)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

ndrei1654]а так ведь люди , основном, сами газеты покупают,объявления смотрят.

тогда ответьте мне на вопрос: зачем платить риэлтору 5-7% от стоимости, за размещение 10-ка объявлений? вам легче самому размещать их, дешевле получится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото есть
не ,фото нет.если только сейчас совсем старое поищу дома.Я сам не в Ульяновске живу, а попросить сфоткать родню все что-то руки не дотягиваются)).

Бани нет, гараж если только для мотоцикла.сам дом неважного состояния, не то чтобы ветхий совсем уж, жить можно, но лучший вариант его под снос .Так и хотел один из потенциальных покупателей:снести ,построить коттедж , сауну..но что-то не склеилось,пропал.сказал ,будет советоваться с супругой и на этом исчез trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е буквально землю продаете?
это как решит покупатель.Может решит ремонтировать, а может сносить. а так,формально дом.

(Добавление)

А фото есть

89517ea3a9d6t.jpg вот ,нашел фото.еще на пленочную мыльницу сделанное.фотографировал сейчас саму фотографию)) фото 8-летней давности,январь 2001 года,вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какой бы не был дом...1,5 года продавать это явно перебор. Размещай объявы сам, увидишь что люди интерес проявлять будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё там реально продать, и цены помоему уже значительно выше однокомнатной квартиры (это если всё есть - гараж, баня) ну и состояние нормальное. По крайней мере интерес должен быть точно у потенциальных покупашек.

По своему опыту, продавался не давно дом в районе военкомата, желающих было человек 20! (без бани и без гаража, средняя избушка), продали за 1600 вроде бы. Но интерес точно многие проявляют.

Повышение налога на имущество вообще не причем, оно не большое как было так и есть, а платишь 1 раз в год, кроме того из коммунальных расходов только ГАЗ имеет место для разговоров, остальное ерунда)))

а недавно, это в этом году, т.е. в кризисном?

а с этого дома, мне как собственнику тоже каждый год бумажки приходят,но там копейки.рублей 400 вроде в год.а иногда на 3-4 рубля вообще приходили.я даже не знаю, что там за налог такой biggrin24.gif сейчас еще фото выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

ndrei1654]

Да всё там реально продать, и цены помоему уже значительно выше однокомнатной квартиры (это если всё есть - гараж, баня) ну и состояние нормальное. По крайней мере интерес должен быть точно у потенциальных покупашек.

По своему опыту, продавался не давно дом в районе военкомата, желающих было человек 20! (без бани и без гаража, средняя избушка), продали за 1600 вроде бы. Но интерес точно многие проявляют.

Повышение налога на имущество вообще не причем, оно не большое как было так и есть, а платишь 1 раз в год, кроме того из коммунальных расходов только ГАЗ имеет место для разговоров, остальное ерунда)))

а недавно, это в этом году, т.е. в кризисном?

а с этого дома, мне как собственнику тоже каждый год бумажки приходят,но там копейки.рублей 400 вроде в год.а иногда на 3-4 рубля вообще приходили.я даже не знаю, что там за налог такой biggrin24.gif сейчас еще фото выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще вопрос будет, но уже более житейский: допустим вы покупаете журнал по недвижимости. Вы смотрите объявления на первой странице, читаете ли вообще их?и выделенные объявления ,например, в "из рук в руки" привлекают ваше внимание больше остальных ?просто может зря все эти "поднятия" объявлений,выделения в рамочку с большим шрифтом,размещение на приоритетных позициях(на главной странице ,к примеру) и т.д. what.gif Вот заказал на главной странице "Симбирского дома" объяву..будет ли от этого прок, что больше увидит народа. what.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать. Порой наоборот эти рамочки обходят стороной.. а иногда и наоборот. Здесь не угадаешь, как повезет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я , внимания не заострила бы, складывается мнение, что это какая-то вымудренная фирма, и связываться не хочется, больше смотрю в общем потоке объявлений, пусть с маленькой ч/б фотографией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я внимания не заострила бы, складывается мнение, что это какая-то вымудренная фирма, и связываться не хочется,

скорее соглашусь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...может зря я тогда затеял.просто в том же "Сим.доме" объявление можно выделить только либо на первой,либо на посл.странице.ладно,поэкспериментирую ,принесет ли результат. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

ndrei1654]сегодня говорил с риэлтором.она сказала, что все это все бесполезно.

естественно он не заинтересован, чтобы вы этим занимались сами, т.к иначе он потеряет свою долю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

ndrei1654]сегодня говорил с риэлтором.она сказала, что все это все бесполезно.

естественно он не заинтересован, чтобы вы этим занимались сами, т.к иначе он потеряет свою долю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу