Компютеры в школах

7 сообщений в этой теме

Чему учат школах в компютерных классах (если таковые есть) и какие программы и операционные системы установлены для изучения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

нас ни чему не учили в этих классах. всякая ерунда, да и за комп, когда мы учились, мы почти не садились dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не чемуodnako.gifВот например рисование в Paint'е или что такое процессорrolleyes24.gifХахахахахахbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X.E.N.O.N. что смешного? Да несомненно в современных условиях наличие компьютера и соотвественно хотя бы основ его использования дома является нормальным. Но на то он и образовательный стандарт, чтобы охватить более широко всех тех, кто возможно мало знаком с компьютерами. Такие люди есть, в т.ч. среди школьников. И возможность обучаться компьютерной грамотности самостоятельно есть не у всех.

Школу закончил уже давно, но не думаю что сейчас ситуация улучшилась (а наоборот мне кажется ухудшилась). Преподаватели дают знания по программе, в которую входит в т.ч. начальный курс программирования и владения компьютером, а иногда и не совсем начальный. Школота же гнет пальцы перед преподавателем (которые компьютер-то в большинстве свом увидели только в зрелом возрасте) и понтуется, что все знает. На деле же эти знания ограничиваються умением запускать Тотал коммандер, пользоваться командами ipconfig, ping в cmd и (внимание!) скрытно запускать контер страйк или квейэк, дабы не заметил преподаватель. Ежели обучение касаеться чего более сложного, особенно в задачах программирования и администрирования, школота не может ни звука издать. И сливает почти все олимпиады по информатике. Так что не надо быть предвзятым.

На счет качества обучения информатике - это уже совсем другой вопрос. Все во первых зависит от преподавателя, во вторых от учебного заведения. Так что поверьте, есть такие школы, лицеи и гимназии, где учат рельно программировать (например лицей при УлГТУ).

p.s. Избаловалась школота. У нас в свое время компьютеры дома-то появились в конце школы, а то и в университете. А тут что-ты, всезнаюшие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще нужен предмет "Информатика", если ее дети изучают по книжке, а компы только для элитных классов? Тогда и на рояле надо учиться играть рисуя клавиши на парте!!! 21 век - позорище!!!! Это про 1 гимназию им. В.И. Ленина, почему-то в одних классах и ноутбук и интерактивная доска, а в соседних х.... на лопате

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вообще нужен предмет "Информатика",
Ни кто из форумчан не застал обучение на ZX-Spectrum?)))Вот это было что то!!!Рисовали блок схемы,составляли программки для "змейки",основы бэйсик...Вот так обучали именно информатике,а что щас творится я честно говоря не знаю.Зато знаю когда люди покупают комп чаду свому и на вопрос на хрена такой навороченный отвечают:"...для учебы надо...",а потом через месяц приходят со слезами на глазах и снесенной системой в хлам просят помощи и вместо обучающих программ видишь полный набор игр и фото с элементами эр и прнографии,наконец то понимаешь,куда ушел прогресс. :laugh: :laugh: Вся компьютерная грамота заканчивается выше упомянутым "Контром" и "интересными" сайтами.А слово бэйсик для них-ругательное.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рисовали блок схемы,составляли программки для "змейки",основы бэйсик...
мы такой хренью занимались, только вот училка была временная не чего не объясняла просто давала задания....я так и не разобралась в них....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу