В России снова наступает «37-й год»?

35 сообщений в этой теме

"Жительнице Хабаровска грозит тюремный срок за рассказанное стихотворение

Вы наверняка знаете по рассказам тех, кто пережил сталинские времена, как можно было «загреметь» в лагеря за рассказанный в компании политический анекдот или за рыбу, завернутую в газету с портретом вождя. Думаете, те времена далеко позади? Сейчас, в наши времена, заведено уголовное дело за... прочтенное с трибуны стихотворение.

А дело было так: 1 мая, в Праздник Весны и труда в городе Хабаровске проходил митинг, организованный КПРФ. С разрешения организаторов митинга на трибуну вышла и сторонница партии «ВОЛЯ» Наталья Игнатьева. Она рассказывала о простых, даже бытовых вещах — о том, как несладко живется сейчас пенсионерам, приводила в пример свою маму... А в завершение своей речи прочла стихотворение «Последнее пожелание Иванам» («Мы славно гуляли в республике вашей...»). Стихотворение общеизвестное, давным-давно разошедшееся по интернету, распечатанное на принтерах и ксероксах, да просто рассказываемое «из уст в уста». Повествование в нем ведется от имени неких «хозяев жизни», которые хвастаются тем, что они сделали с народом и землей и какую цель преследуют. По сути, это стихотворный пересказ пресловутого «плана Даллеса», написанный немножко наивным, но предельно доступным языком. Автора этих стихов мало кто знает — распространяются они без подписи. Кто именно те самые губители народа, и к какому именно народу они обращаются — оставлено догадываться читателю. Догадаться, в общем, нетрудно, но никакой конкретики в тексте нет.

Тем нелепее обвинение, предъявленное Наталье Игнатьевой, прочитавшей это стихотворение на митинге. Ей инкриминируется, как гласит ст. 282 УК РФ, «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»! Наталье грозит до двух лет лишения свободы — за стихотворение, которое как раз направлено против унижения человеческого достоинства!

Судя по всему, таким образом в нашей стране пополняются ряды «экстремистов», и экстремистом может стать любой оппозиционер или просто человек, выступающий с критикой положения дел в стране.

Так, например, в Самаре уже почти год длится предварительное следствие по уголовному делу в отношении Ольги Сахно - директора Академии развития Светланы Пеуновой (именно слушатели этой Академии составили костяк партии «ВОЛЯ»).

Организатор митинга партии «ВОЛЯ» в Туле Наталья Немкина отсидела шесть суток за решеткой по совершенно абсурдному обвинению — ее обвинили в том что она якобы, разговаривая на улице по мобильному телефону, нецензурно выражалась (причем в это время она уже находилась в отделении милиции).

Лидер партии «ВОЛЯ» - Светлана Пеунова, человек, сплотивший вокруг себя уже 60 тысяч единомышленников, - регулярно поливается грязью в СМИ. На нее и партийцев сыплются обвинения то в сектантстве, то — с недавних пор — в экстремизме. И вот последнее обстоятельство касается уже не только партии «ВОЛЯ» в частности и оппозиции вообще. Дело Натальи Игнатьевой — только часть уже сформированной в нашей стране системы по подавлению всякого инакомыслия. Расплодившиеся в последнее время в стране отделы по борьбе с экстремизмом, судя по их деятельности, созданы для борьбы с реальной оппозицией, с проявлениями народного самосознания, с попытками народа отстоять свои конституционные права. Как мы видим, экстремистом отныне могут признать любого из нас — было бы желание или указ сверху, а повод отыскать не составляет труда. Органы МВД уже «держат в поле зрения» 200 тысяч «экстремистов» (об этом заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев в интервью «Российской газете»). Вам это не напоминает кампанию по борьбе с «врагами народа»? Помните ее масштабы и последствия?

Если мы позволим сейчас свершиться беспределу в Хабаровске — следующим может стать каждый из нас в любой точке России.

В поддержку Натальи Игнатьевой в ходе опроса на этом сайте проголосовало более 600 человек". http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=45

Есть ли кто из нас историки? Может, проведете аналогию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

а это уже писали здесь на форуме.

если честно, трудно судить о том, что там происходит и как на самом деле было дело, т.к в политике у каждого своя правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю никому...вообще никому...все только хотят "убить и сделать нищим" (с)...у каждого своя правда и "бубновый" интерес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где это здесь есть на форуме? в какой теме. Я раньше жила на Дальнем Востоке, и мне интересны события, которые там происходят.

Дмитрий, как же так без веры жить? Вера определяет все. Помните, из Библии как Иисус по воде ходил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки вопрос к историкам остается. Юрий, может Вы просветите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варшава, а задайте сам вопрос, чтобы не выискивать среди первого поста. Постараюсь разъяснить что да как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете и по телевидению (Рен ТВ в выходные) в последнее время стали сравнивать политику, которую сейчас проводит наше государство с политикой Сталина, в предвоенные 37-ые годы.

Политики говорят, что все идет к массовым репрессиям. Сейчас люди запуганы, боятся власти.

По сути, существует одна партия, которая управляет всем. Навязывают преемственность власти как панацею. Внушают страх за будущее, страх перемен. Конституция нарушается в угоду ЕР. На примере этой девушки из первого поста - прочла стих - посадили.

Сталину все агенты говорили, что готовится нападение на СССР. Но он это игнорировал, везде трубили только о мирных договоренностях. Ситуация сейчас такая же, Америка, Китай, Англия точат на нас свои зубы. А мы еще реформу армии задумали: долой 30% командного состава!

Как по вашему, 1937=2009?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере этой девушки из первого поста - прочла стих - посадили.

Во-первых: на сколько это проверенная информайия? Вы об этом лично знаете, знали девушку, которую посадили?

Мы можем многое не знать на самом деле об этом случае и что может скрывать само движение "Воля", т.к они тоже на самом деле идут и борятся не за народ, а за власть! Этого не стоит забывать.

Большевики тоже шли за народ! И что получилось? Вот-вот!

Так что не стоит заблуждаться в этом. Забота о народе-это лишь ширма и инструмент для всех, кто стремится к власти!

Сталину все агенты говорили что готовится нападение на СССР. Но он это игнорировал, везде трубили только о мирных договоренностях. Ситуация сейчас такая же, Америка, Китай, Англия точат на нас свои зубы. А мы еще реформу армии задумали: долой 30% командного состава!

Вот здесь с Вами отчасти соглашусь, т.к сегодняшняя политика в этом направлении действительно не понятна. Зачем сокращать профессиональных военных и больше набирать "рабочих и крестьян" не понятно. Военные и сами этого объяснить не могут и не понимают, что происходит.

Как по вашему 1937=2009?

Все же это преувеличено, по крайней мере на данный момент. Сейчас всеже нет и 10-ой части того, что было в 37-ом. Я уже не говорю о расстрелах в те годы, когда почти 80% командного состава было просто расстрелено, а народ был "загнан в угол" по самое некуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий как же так без веры жить? Вера определяет все. Помните, из Библии как Иисус по воде ходил?

вера в кого?))) в Рен ТВ?))) у них знаете тоже до маразма доходит, они во всем видят подвох...это как у нас на форуме - арсенал сгорел...ну хотя бы мост открыли....а чего Вы радуетесь? все равно закроют...

Вот и на РЕН ТВ....если у нас правительство даже будет тупо раздавать стабфонд наличкой всем гражданам России (не будем говорить о последсвиях), то и в этом они увидят только плохое и безусловно найдут лучшее применение.

А Вы заметили как на РЕН ТВ часто показывают фильмы - Бумер, Сестры, Брат и им подобные....словно провоцируют...

Просто я знаю как попадают в депутаты))) как приходят ко власти и зачем...

Так кому тогда верить и зачем? Верить надо наверно только в себя, в своих близких, друзей...и всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я знаю как попадают в депутаты))) как приходят ко власти и зачем...

Личный опыт и знания, или по наслышке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых: на сколько это проверенная информайия? Вы об этом лично знаете знали девушку, которую посадили?

Согласен, считаю эту информацию пустой провокацией. И вообще о большинстве таких дел. Они в основном сфабрикованны подкупленными или "своими" СМИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я знаю как попадают в депутаты))) как приходят ко власти и зачем...

Личный опыт и знания, или по наслышке?

понимаете ли... :)/> Не личный опыт конечно, ну как бы знаю от близких людей которые не будут врать. И я даже частично в этом участвовал... Этот депутат жил на урале, потом работал в Самаре охранником, потом ему пришлось чтоб стать депутатом "быстренько" отдать долг Родине и получить военный билет в Ульяновске :)/> , здесь же отучится "резко" и заочно....а теперь он в Москве :)/> В правительстве :)/>)))

Ну и кроме того не мне одному известно как работает система откатов во всем что связано с гос. деньгами, гос. программами, всеми этими реформами ЖКХ, и т.д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, ну при чем РенТВ. Как в Собачьем сердце: "- Не читайте перед завтраком советских газет.

- Так ведь других нет.

- Вот никаких и не читайте."

Честно говоря, я Очень редко стала смотреть телевизор. (Иногда, конечно, приходится.) Новости обычно из инета.

Я про другую веру. В человеке всегда должна быть вера в высшие силы, в Бога, в его помощь. Силу молитвы искренней никто не отменял. И людей Бог в нужные моменты подводит, и ситуации дает.

Родных своих и близких я люблю, очень сильно люблю.

Хочется, чтобы они были свободными и уверенными в завтрашнем дне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Рен ТВ писал потому что об этом выше было упомянуто. Вера в телевизор это конечно глупо, никто не спорит...

Верить в Бога? Да...я все же наверно верующий, так получалось что иногда кроме бога и себя верить больше не в кого было... Но опять же иногда смотришь на происходящее вокруг и веришь только в силу оружия в руках оскаленного, загнанного в угол человека...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий! Вы же хорошо знаете историю! Теория большевиков была весьма и весьма неплохая. Можно посмотреть труды К. Маркса и Ленина. Но только не читайте комментарии к этим трудам :)/>

Дмитрий! Что может сделать один человек против системы? Тем более с оружием?

Ногтем раздавят. И скажут, что так и было.

Что мы детям свои потом скажем, когда они упрекнут нас, что мы позволили разворовать такую богатую страну, сделать ее бессильной и вдобавок распродать всю территорию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что может сделать один человек с системой? пострелять...и застрелится сам...и это всё чаще происходит, у ментов вот тоже крыша едет в последнее время...или может всё же бог есть?...наказывает?

Ничего мы детям не скажем, во первых потому что им качественно мозги обработают и они будут говорить что еще и хорошо мы всё продали!))) а еще...не скажем потому что...мы сами выбрали эту власть...и ничего не делаем чтоб ее поменять и сказать тут нечего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий! Вы же хорошо знаете историю! Теория большевиков была весьма и весьма неплохая. Можно посмотреть труды К. Маркса и Ленина.

А при чем здесь теория? Сейчас тоже теорий наворотят, новеь не это важно! НАиболее важно то, что делается на самом деле!

Большевики обещали во время революции дать хлеб стране и землю крестьянам. А что в итоге получили? 10-летия голода и крестьян опять также закрепостили. Не зря ходило у крестьян: ВКПб-второе крепосное право!

ТАк что не надо путать теории и реальные вещи. Большинство из этих теорий созается ради достижения власти.А т.к, когда народ хочет кушать он ничего не слушает и ему все равно, что цели в заданный отрезок времени не достижимы, то и наобещать можно золотые горы.

Вот только этих гор народ после переворота не увидит!

Что мы детям свои потом скажем когда они упрекнут нас, что мы позволили разворовать такую богатую страну, сделать ее бессильной и вдобавок распродать всю территорию?

Как не грустно об этом говорить, то если будет так со страной, как вы написали, то дети и знать не будут о том, что в стране было что-то сильное. История будет переписана, как сейчас это активно делается в бывших союзных странах а-ля Эстония, Украина и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все хорошо понимаете, и про воздействие правительства на сознание человека, и про переписывание истории. И историю переписывали и у нас в России. Что мы, например, знаем про Русь? Не больше того, что было в учебниках. От нас сознательно укрывают знания, чтобы никто и не догадывался, какой мы сильный и могучий народ.

Помните, в фильме "Александровский сад"- англичане пытались украсть первоисточник, написанный летописцами о Руси.

Ущемленными и несчастными легче управлять.

Просто ждать, когда поведут на заклание - не буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ждать, когда поведут на заклание - не буду

а что делать будешь? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас сознательно укрывают знания чтобы никто и не догадывался, какой мы сильный и могучий народ.

А почему Вы так решили, что мы сильный и могучий народ? Я конечно целиком ЗА это, но всеже. Если Вы говорите, что мы ничего не знаем, то откуда такое предположение?

Просто ждать когда поведут на заклание - не буду

тоже интересно

а что делать будешь? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великой Отечественной войне мог победить только сильный духом народ. Когда оставалось только верить.

Понятно, что и в спины стреляли отступающим, и догадывались, что может быть после плена. Но не этот страх, а Вера в победу, в то, что правда на нашей стороне помогла победить. И ответственность за своих родных и близких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но не этот страх а Вера в победу, в то, что правда на нашей стороне помогла победить.

Да, это конечно хорошо! Но это мы так рассуждаем. Что же на самом деле думали бойцы, мы не знаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда начала изучать ту историю с девушкой из Хабаровска подробнее, позвонила в партию "ВОЛЯ". Оказывается, у них есть филиал в Ульяновске. Встретилась с представительницей. Очень милая молодая девушка, умная. И что мне понравилось, она объяснила мне вещи, которые я не до конца понимала. Именно по управлению страной.

Если наше правительство принимает законы, приносящие народу вред и разграбление, в пользу узкого круга олигархов, необходимо, чтобы в законодательной власти были люди, отстаивающие интересы простого народа. Членом государственной думы может стать только человек, являющийся выдвиженцем от какой-либо партии (Раньше такого не было, принимались самовыдвиженцы). То есть, все упирается в партию.

Эта партия сейчас в процессе регистрации. Людей подписывают лично. Члены партии, с активной жизненной позицией, после работы идут по домам, по квартирам и агитируют людей.

Изучаю сейчас политику партии, www.volya-naroda.ru

Чем сидеть и ждать, когда за тебя решат другие, лучше что-то делать.

То, что я сейчас знаю про партию ВОЛЯ мне близко, и нравится.

Может, у кого-то есть еще варианты? ДАвайте истину искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем сидеть и ждать, когда за тебя решат другие, лучше что-то делать.

То, что я сейчас знаю про партию ВОЛЯ мне близко, и нравится.

Вот также размышлял народ, когда пошли за большевиками в 17-ом году.

Я конечно не против и не за, т.к политика есть политика. И если будущая возможно партия "Воля" выбъет себе места в правительстве, то через пару лет, они также о народе забудут.

Или вы считаете их на столько особенными и они изменят ход политики и ее принципы?

Скажу свое ИМХО, хотя может и не только свое: Народ и цели народа для людей стремящихся к власти-всего лишь инструмент для достижения этой самой власти, а НЕ цель. Цель-это власть!

Если можете привести опровержения, то я только за.

И что мне понравилось она объяснила мне вещи, которые я не до конца понимала. Именно по управлению страной.

Если можете, то подробнее опишите, что же они такого могли объяснить, что мало кто знает? cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно снова пересматривала "Собачье сердце".

Профессор Преображенский: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой".

Вот и с нашей верой то же самое. Мы еще до конца сами не осознаем, что дело в нас самих. И в том, куда пришла страна виноваты и мы, простые граждане.

Согласно Конституции РФ, права и свобода человека, гражданина России - высшая ценность.

Тогла почему мы не отстаиваем свои права? В какой-то момент нам внушили, что верить никому нельзя ,что политика - грязное дело. Чтобы даже мыслей не было простым людям лезть во власть.

Да, я считаю их особенными. Потому что создается партия из реальных людей. А не списками заводы подписывают как сейчас в Единую Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу