Куда ведут нашу страну? Какое наше будущее?

60 сообщений в этой теме

Ну во первых - я не жалуюсь на политику.
а кто жалуется? Политика и без нас прекрасно себя чуствует.

Кому не нужна семья - нехер писать про политику и про власти - так как не имея семьи - не понимаешь смысл слова ответственность

А есть люди у которых нет семьи? Или семья это муж, жена и возможно ребенок?

А родители уже не в счет?

измениться и отношение к обществу.

Тебе будет просто пофиг на него, по большому счету.

во, классное отношение к обществу. Собственно именно такие предпосылки и у власти. Именно с этого и начинается то, что каждый сам за себя и для себя, а все остальное-да пофиг.

Вот в связи с этим в улье люди так и будут брать маршрутки штурмом, дети в школах уже в 3 классе ругаются матом, а с 6 уже курят, мусор валяется по всему городу и т.д.

и ещё один да в процессе. И сам прекрасно знаешь.

Так вот и я о том, что у многих и 4 да может быть в процессе и это также нормально, а у кого-то уже все 10 да выполнено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

С себя я давно начала и обстановкой вокруг себя в бОльшей степени довольна.

И я доволен, и Бен доволен, и большинство скорее довольны, чем нет. А кто-то доволен вредными привычками, алкоголем, ночными клубами, наркотиками, проституцией и т.д.

Мы сейчас говорим о себе или о стране и ее будущем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы сейчас говорим о себе или о стране и ее будущем?

Хех... пока страна будет обезличена, не будет смысла говорить ни о ней, ни о ее будущем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока страна будет обезличена
и что же подразумеваешь под обезличенностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что же подразумеваешь под обезличенностью?

то, что (кого) ты называешь "многими".

Почему я в своих постах говорю о себе, о своем опыте, о том, что касается меня, а ты о том, что касается "многих"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... пока страна будет обезличена не будет смысла говорить ни о ней, ни о ее будущем.

+1, Юр, ты так ниче и не поймешь, напиши хоть 100500 страниц.

а кто жалуется? Политика и без нас прекрасно себя чуствует.

Ну ты официально не жалуешься.

Официально ты никогда ничего не говоришь, поэтому пруфов на тебя нет.

А есть люди у которых нет семьи? Или семья это муж, жена и возможно ребенок?

А родители уже не в счет?

Ты прекрасно понимаешь про что я говорю.

Своя семья = жена, муж, ребенок.

А родители уже не в счет?

Это не своя семья. Когда человеку за 20 лет, уже пора бы делать свою семью.

Родителям - нужно помогать. Но семья - должна быть своя.

во классное отношение к обществу. Собственно именно такие предпосылки и у власти. Именно с этого и начинается то, что каждый сам за себя и для себя, а все остальное-да пофиг.

а кто жалуется?

Вот твоя цитата где ты прямо недоволен властью.

Сейчас капитализм. Какое мне дело до алкашей и наркоманов? Да никакого.

Мне есть дело до моей семьи. Хорошо ей - хорошо и мне.

А что там происходит в политике - мне по большому африканскому барабану.

Вот в связи с этим в улье люди так и будут брать маршрутки штурмом дети в школах уже в 3 классе ругаются матом, а с 6 уже курят, мусор валяется по всему городу и т.д.

Вот когда ты все сделаешь ОК, ты будешь ездить на машине, твои дети не будут ругаться матом, так как будут учиться в нормальной школе, а мусор ты особо замечать не будешь, так как будешь жить в цивилизованном районе.

Понимаешь к чему я клоню?

Так вот и я о том что у многих и 4 да может быть в процессе и это также нормально, а у кого-то уже все 10 да выполнено.

Из всех 4х пунктов - только один может быть в процессе по независящим от субъекта причинам. Другие пункты - стоит взять и сделать. И никаких "в процессе". В процессе - это растягивание на месяцы, годы.

Как говориться, программа доступное жилье тоже в процессе.

Понимаешь в чем разница?

И я доволен и Бен доволен, и большинство скорее довольны, чем нет. А кто-то доволен вредными привычками, алкоголем, ночными клубами, наркотиками, проституцией и т.д.

Большинство кто пишет про политику - видимо не довольны.

Были бы довольны - не писали бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я в своих постах говорю о себе о своем опыте, о том, что касается меня, а ты о том, что касается "многих"?

А это у него постоянно так.

Я уже заметил - как какой то опрос - он его создает, а сам как бы в стороне стоит.

Его точка зрения ему как бэ известна, но делиться ей он не намерен.

Чтобы потом никто к его словам не прикапался (А вот он то сам прикапываеться ещё как)

Как частный пример : про 4 да меня спросил - а сам как бэ в стороне стоит.

biggrin24.gif

Лишь бы от себя отвести подальше все возможные факты.

Лишь бы только меньше ответственности.

Гумы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я в своих постах говорю о себе о своем опыте, о том, что касается меня, а ты о том, что касается "многих"?
потому что не бывает страны из МЕНЯ и ТЕБЯ.

Страна состоит из "многих". И эти многие не изменятся, если ТЫ или Я изменимся, хотя меня по большей степени все устраивает в себе.

Родителям - нужно помогать. Но семья - должна быть своя.

Семья-это родители, дети, внуки т и т.д. Это все СВОЯ семья.

И именно из-за того, что многие опять же считают, что своя семья это муж, жена и ребенок, теряется история и корни.

Кто нибудь знает о своем прадеде или пра-пра-деде? Кем они были и т.д. Вот чем мне нравится в Англии например, у них ценны традиции, у них даже нет конституции до сих пор, т.к им не надо разводить демагогию и прописывать и без того известные истины.

так как будешь жить в цивилизованном районе
Есть город, а не район. Я как то стараюсь не ограничиваться пребыванием только в своем районе.

Другие пункты - стоит взять и сделать. И никаких "в процессе". В процессе - это растягивание на месяцы годы.
Ага, конечно. Ну давайте как в средние века отдавать детей замуж/женить в 14 лет. Во времена Ленских и Онегиных 14 лет это самый сок, а вот уже 17-18 это уже бабушка.

Что скажешь? Отдашь дочь замуж в 14 лет?)

Большинство кто пишет про политику - видимо не довольны.

Были бы довольны - не писали бы.

Почему я не могу писать о том, что плохо работает?

Если автоВаз плохо работает, то об этом пишут все и это как бы нормально.

Но это не значит, что у всех, кто знает (а знают все), что АвтоВАЗ плохо работает, какие то проблемы с авто.

Его точка зрения ему как бэ известна, но делиться ей он не намерен.

Чтобы потом никто к его словам не прикапался (А вот он то сам прикапываеться ещё как)

какой точкой зрения я не делюсь? Просто обычно если я что-то говорю или пишу, то я всегда придерживаюсь одного мнения от темы к теме, а не лавирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что (кого) ты называешь "многими".
а ты хочешь назвать по именам все 140 млн. человек? Думаю сама понимаешь, что этого никогда не произойдет.

Так что же тогда подразумеваешь под обезличенностью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что не бывает страны из МЕНЯ и ТЕБЯ.

Страна состоит из "многих". И эти многие не изменятся, если ТЫ или Я изменимся, хотя меня по большей степени все устраивает в себе.

Лень пробовать да и ответственности боишься, правда?

Да правда, и ты и я об этом знаем.

Семья-это родители, дети, внуки т и т.д. Это все СВОЯ семья.

И именно из-за того, что многие опять же считают, что своя семья это муж, жена и ребенок, теряется история и корни.

Кто нибудь знает о своем прадеде или пра-пра-деде? Кем они были и т.д. Вот чем мне нравится в Англии например, у них ценны традиции, у них даже нет конституции до сих пор, т.к им не надо разводить демагогию и прописывать и без того известные истины.

Да, знаю своих прадедов и некоторых прарпадедов. Не всех, конечно, но некоторых.

У нас даже есть дерево семейное (Просто его хранитель не я). Так то друг мой.

А семья - это жена и дети.

У родителей - своя семья, и это нормально.

Я же не говорю что стоит забить на родителей - вовсе нет.

Но своя семья - это только супружеская пара и дети.

Мне Англия не нравиться. Даже Америка мне противна не так как Англия.

Ты же историк. Сколько раз Англия и Россия конфликтовали?

Есть город а не район. Я как то стараюсь не ограничиваться пребыванием только в своем районе.

Вот из за товарищей, которые не хотят изменяться, мне и придется жить в цивильном районе, но не городе.

Ага, конечно. Ну давайте как в средние века отдавать детей замуж/женить в 14 лет. Во времена Ленских и Онегиных 14 лет это самый сок, а вот уже 17-18 это уже бабушка.

Что скажешь?

Скажу что опять уводишь тему подальше бы от себя..

Лишь бы не себя в пример привести.

Лишь бы обобщить, но только бы не себя.

Давай про себя, ок? И давай прямо.

Во сколько лет планируешь сделать пункты 2, 3 и 4?

Ну ка? Отведешь вопрос в сторону? Скажешь что не в курсе?

Почему я не могу писать о том, что плохо работает?

Если автоВаз плохо работает, то об этом пишут все и это как бы нормально.

Но это не значит, что у всех, кто знает (а знают все), что АвтоВАЗ плохо работает, какие то проблемы с авто.

То никто не жалуеться, то он жалуеться, итд итп.

Как ты там говоришь - путаетесь вы голубчик. В своих же ответах. Хехе.

какой точкой зрения я не делюсь? Просто обычно если я что-то говорю или пишу то я всегда придерживаюсь одного мнения от темы к теме, а не лавирую.

Ты ни разу за мою память точно не сказал в тему что ты думаешь. Ну может и были какие единичные случаи (Что никто в ульске работать не хочет например).

А в других случаях - ты не вносишь касательно себя никакой конкретики.

Про других дискуссии устраиваешь ещё те.

Как там это называется - лавирование? Вово, именно оно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень пробовать да и ответственности боишься, правда?

Да правда, и ты и я об этом знаем.

О чем знаем? Что лень попробовать то??? Какой ответственности и за что?

Ждемс прямых ответов на все 3 вопроса.

Сколько раз Англия и Россия конфликтовали?
Они и сейчас конфликтуют. Англия вообще всегда на своей волне. Я еще и дипломную работу писал про эти конфликты.

И что? То ты далек от политики, то тебе не нравится страна из-за политических конфликтов. Определись уже со своим отношением к политике.

Во сколько лет планируешь сделать пункты 2, 3 и 4?

Ну ка? Отведешь вопрос в сторону? Скажешь что не в курсе?

Для меня это не первоочередная задача как таковая. Задача семьи не в создании семьи ради того, чтобы сказать, что вот я создал семью, какой я молодец.

Давай про себя ок? И давай прямо.
Так это ты про себя как раз скажи, отдашь ли дочку в 14 лет за муж?

Или просто оправдываешь свое жизнепребывание теми рамками в которые сам уложился?

То никто не жалуеться то он жалуеться, итд итп.
Не путай жалобы с констатацией фактов. То, что автоВаз плохо работает, это не жалоба, а констатация факта. Тоже самое и про власть.

Или все историки, политологи обсуждая проблемы различных политических систем жалуются на что-то? laugh24.gif Нет, они обсуждают и выявляют минусы и плюсы, если таковые имеются.

А т.к данная тема про Россию, то я и обсуждаю Россию. Будем говорить про Англию или США, то обсудим и их плюсы и минусы.

Вот из за товарищей которые не хотят изменяться, мне и придется жить в цивильном районе, но не городе.
В нем будешь жить не по этому, а потому, что, как ты сказал выше
Мне есть дело до моей семьи. Хорошо ей - хорошо и мне.

А что там происходит в политике - мне по большому африканскому барабану.

потому что политика-это основа того, что будет происходить в мире, стране, и городе и даже районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем спор то? мысли глобально или моя хата скраю, правильно понял кто прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли глобально или моя хата скраю правильно понял кто прав?

ага, и охарактировать это можно девизом:

"Сделай мир лучше - помоги себе"

Теоретически лозунг очень хорош - если каждый себя сделает лучше, то и мир станет лучше. Вот только вся проблемка в том, что единицы будут это делать, а соответственно от этого даже не изменится общая температура по палате, что говорит о том, что данный девиз-демагогия и не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий ну простите думать за всех тоже как-то не есть камильфо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий ну простите думать за всех тоже как-то не есть камильфо
так я и не говорю думатьт за всех. Я говорю о том, что работая над собой мир не станет лучше. Поэтому слова "хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя" - просто бессмысленны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрийну и что ты предлагаешь, тока не много букфф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрийну и что ты предлагаешь тока не много букфф
предлагаю не говорить о том, что начав с себя начнет меняться и весь мир.

Или у меня складывается такое чувство, что те, кто любит это говорить, так с себя и не начали и поэтому мир все на том же месте и топчется. А говорят они это лишь для того, чтобы кто-то начал с себя, но сами при этом ничего не собираются делать.

И логичный вопрос к тем, кто любит это выражение: Вы начали с себя и, если ответ ДА, то что же вы начали в себе менять и зачем? Чем вы были плохи до этого и что плохого миру вы делали, что из-за вас он такой не совершенный?

Почему говорю про "вас" (обращаясь к любителям данной поговорки)? Потому что я например ничего плохого миру не делал, мы вообще с миром дружим cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий ох Юрий ну и любите Вы мозг поломать на эти темы!

моё мнение работай и дай работать другим, вот тока не всегда кто работает понимает, что это не я такой плохой, а их отношенеие к работе заставляет думать так! вот и складываеться у них мнение что все в этой жизни плохо и все виноваты!

лан поеду покатаюсь, развееться надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но считаю что во всем власть винить не стоит. Нет она не пушистая. И нагло врет с зомбоящика, пилит и откатывает, творит беспредел

прототип сайта про откаты РосПил.Нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Юрием-демагогия это,и сводится она к-если не можешь сам присунуть,встань раком и расслабся,образно конечно же выражаясь.Вот щас всяких юристов-экономистов завались,а жизнь чё то лучше не становится,наверно мало их ещё пока,давайте пед закроем,на кой ляд туда идти если копейки получать потом будут,лучше ещё экономистов наштампуем.Я вот,например,работяга обычный,и раз я в купи-продай не пошёл у меня типа ума нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз я в купи-продай не пошёл у меня типа ума нет

Если у Вас бизнес ассоциируется только с "купи-продай", то чтож... Сочувствую. Да, есть проблема огромного количества гумов на душу населения, но опять в РФ все через ж*пу. В США:

Википедия говорит:

сельское хозяйство: 1,2%

промышленность: 19,6%

сфера услуг: 79,2% (2008)

Идиоту понятно что сфера услуг - это в основном конечные звенья в цепи жизни товара, следовательно технарей надо не так много. А вот у нас реально сфера услуг в основном ограничивается как в умах людей так и в реальности термином "купи-продай" (рынок, лоток, палатка). Выше в своем развитии не хочет подниматься никто! Особенно в провинциях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в США людям средства позволяют сферой услуг пользоваться.Да и не о том речь-вот у меня на работе,у одного жена в детсаду работает 3-4 тыщи получает,может у неё призвание,а на неё ярлык неудачница сразу клеят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у меня на работеу одного жена в детсаду работает 3-4 тыщи получает,может у неё призвание,а на неё ярлык неудачница сразу клеят.
вот-вот, не важно, что человеку это может нравится, главное, что она уже неудачница, что пошла туда. За то все мы хотим, чтобы наш ребенок пошел в детский сад и, чтобы там были хорошие воспитатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]

вот у меня на работеу одного жена в детсаду работает 3-4 тыщи получает,может у неё призвание,а на неё ярлык неудачница сразу клеят.
вот-вот, не важно, что человеку это может нравится, главное, что она уже неудачница, что пошла туда. За то все мы хотим, чтобы наш ребенок пошел в детский сад и, чтобы там были хорошие воспитатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу