Куда ведут нашу страну? Какое наше будущее?

60 сообщений в этой теме

Все мы-жители одной страны. Мы видим, как вопреки уверениям телевидения и газет, она неуклонно и планомерно разрушается властями.

Простые граждане страны потеряли почти все свои социальные блага и гарантии, о которых помнят сейчас уже не все. Страна потеряла промышленность; образование, здравоохранение. Молодежь потеряла культуру, увлеченная развратной идеологией и стилем жизни западного обывателя.

Сейчас никто из нас не может быть уверен в завтрашнем дне, что сможет сохранить работу, оплатить комуналку и за квартиру, обучение детей и бензин для машины.

Коррупция, казнокрадство в высших эшелонах власти приобрели небывалый размах. И то, что они публично заверяют, отличается от реальных дел.

Если подумать, то можно понят, что такая политика ведет Россию к неизбежности нападения со стороны государств, имеющих претензии на мировое господство и российские ресурсы. Ведь мировные запасы ресурсов истощились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Так может захватят, лучше станет. biggrin24.gif Хз... Однозначного ответа на данный вопрос дать нельзя. По крайней мере я и до этого придерживался этой позиции. Ну или все же был за текущий курс страны. Хотя и сейчас утверждаю, что лучшего вряд ли кто может предложить. Да, стоит признать что в данный момент (на конец 2010 года) в России не все так гладко. Даже мягко сказано.

Но считаю что во всем власть винить не стоит. Нет, она не пушистая. И нагло врет с зомбоящика, пилит и откатывает, творит беспредел. Вспомним мысль Ницше, о том что каждый народ заслуживает своего правителя. Сам народ скатился в УГ, начиная с 90-ых. Пьянство, воровство, разврат, наркотики в подъездах, уголовщина. Пожинаем плоды biggrin24.gif И да... И да, отмазки что власть сама создает условия для таких ситуаций не прокатывают. Ведь не все в России алкоголики, наркоманы и извращенцы. А то как то выборочно получается.

И да... Лень и желание халявы. Почему-то многие русские думают что у нас все можно получить за просто так, чтобы упало с неба, за откат или взятку. Вот и воплотили сами же такой образ и реалии государства. Чтож жалуемся-то? biggrin24.gif Типа чиновники не те же самые люди? Как-то говорил я уже, что посади того же Васю Пупкина из деревни Гадюкино во власть - так же будет брать откаты и взятки, хотя до этого мог за бутылкой самогона изливаться речами о несправедливой России и вечерами воровать металлолом у соседа. А таких Вась Пупкиных в РФ очень много. Или попадает этот Вася Пупкин каким-то чудом в мелкую власть типа начальничка ООО "Вектор", так что думаете, его гнилая сущность, изобилующая желанием халявы и принципом "насри на ближнего своего" куда-то пропадает? Нет. Результат например виден в Ульяновске - нищенские з/п работников, вкалывающих по 12 часов в сутки.

Вообщем не с проста у нас в России так все х*ево!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьянство воровство, разврат, наркотики в подъездах

Разврат в подъездах точно ведет страну к гибели )))

А если серьезно...

Может я оптимистично настроена, но думаю, что у России будет долгое и светлое будущее.

У народа столько терпения и такая закалка, что всех переживем.

У нас ведь кааак по-Щучьему веленью все изменится к лучшему, кааак заживееем припеваючи и всем покажем где раки зимуют rolleyes24.gif

И еще... Не страну ведут, мы сами идем. Только пути у всех разные, а значит, с одной горки все не скатятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только пути у всех разные а значит, с одной горки все не скатятся...
только вот всех при желании можно направить/пустить по одной тропинке. У тех, у кого будут большие ресурсы, смогут себе тропинку свою проложить, а вот у кого их не будет, пойдут по уже проложенной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у России нет будущего. Через несколько лет это уже не будет страной Россией. Это будет просто место проживания тех, кто останется (как америка без своей истории). Народ уже сам отрубил свои корни. Русским стало уже быть стыдно. Впрочем, только слепой этого не видит. Разрушена основа нашего народа - семья. По проекту "Детство 2030", представленным на Экспо-2010, к 2030 году Россия должна отказаться от семьи, как устаревшей, дебильной формой воспитания детей. К чему это приведет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот всех при желании можно направить/пустить по одной тропинке. У тех у кого будут большие ресурсы, смогут себе тропинку свою проложить, а вот у кого их не будет, пойдут по уже проложенной

Направителей в стране всегда было много.

Только направители меняются, а народ остается там где был и где есть.

Разрушена основа нашего народа - семья.

Я не знаю откуда такая информация и какая статистика ее подкрепляет, но среди моих знакомых наблюдается другая тенденция.

И это касается не только Москвы... Ульяновск в том числе.

И женятся, и детей рожают rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, например есть такая статистика за 2009: Количество разводов в Ульяновске растет

За прошедший 2009 год в Ульяновске зарегистрировано 5 649 браков, что на 67 браков больше, чем в прошлом году, сообщает комитет здравоохранения мэрии Ульяновска.

Также за прошедший год решили расстаться 3 593 пары, т.е на 161 развод больше, чем в прошлом году за этот же период.

это даже больше, чем 50%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это даже больше чем 50%

А дальще еще хуже будет %(.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

За прошедший 2009 год в Ульяновске зарегистрировано 5 649 браков, что на 67 браков больше, чем в прошлом году, сообщает комитет здравоохранения мэрии Ульяновска.

Также за прошедший год решили расстаться 3 593 пары, т.е на 161 развод больше, чем в прошлом году за этот же период.

Я лично с этими людьми не знакома и сужу по себе и своим знакомым.

Естественно есть разводы, есть брошенные дети, глупо это отрицать, но это было всегда в бОльшей или меньшей степени. Как и были есть и будут многодетные семьи.

А дальще еще хуже будет %(.

Может быть...

Но чтобы не было хуже надо начать с себя :)/>

Или продолжить с себя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтобы не было хуже надо начать с себя

это, как уже писал слишком штампованная фраза и скорее лишена всякого смысла и вообще для демагогов.

Начав с себя не изменишь систему. Она изменится или начнет меняться, когда не сам один начнешь с себя, а когда бОльшая часть начнет с себя, а для этого нужна в таком случае "принудиловка"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начав с себя не изменишь систему. Она изменится или начнет меняться когда не сам один начнешь с себя, а когда бОльшая часть начнет с себя, а для этого нужна в таком случае "принудиловка"

У меня нет цели изменить систему. Менять систему или рассуждать об этом - это пустая трата времени. Система сама себя изменит или развалится под своим весом.

Чтобы бОльшая часть начала с себя, нужны мозги (собственные) или ситуации которые заставят измениться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого нужна в таком случае "принудиловка"

Да не нужно никакой принудиловки. Нужно, чтоб государство относилось к семье и человеку не как к товару. Сейчас сверху кричат, что нужно "вкладывать в молодежь" :)/>. Вкладывать можно в бизнес, а людей нужно правильно воспитывать. А СМИ сейчас воспитывает исключительно вседозволенность, насилие, крайний эгоизм, и т.п. Или это не правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы бОльшая часть начала с себя нужны мозги (собственные) или ситуации которые заставят измениться.
человек имея собственные мозги, не изменит остальных, кто их не имеет, в связи с чем можно с уверенностью сказать, что начав с себя ничего не изменится, кроме как своей жизни, т.к бОльшинство либо устраивает положение вещей, либо они считают, что ничего не могут с этим сделать, либо действительно ничего не могут сделать

Система сама себя изменит или развалится под своим весом.
с чего бы это? Какая система сама развалилась под собственным весом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтобы не было хуже надо начать с себя

В том то весь и смысл. Но они сейчас опять будут писать о обществе, политике, итд итп.

Про браки будут писать. Про разводы.

Реально, мож с себя начать надо, изменить статистику - получить образование, трудоустроиться (Открыть личное дело), женится, завести детей. В чем проблемы то?

А проблемы в том, что с себя ой как трудно начать. Гораздо лучше писать про других - как все во всем виноваты но тока не я. А то что у меня образование не катируеться, работа не достойная - это пофиг. Это тоже не я виноват.

Сейчас дальше знаю что будет - опять будут строки про то что я не прав, что надо менять общество итд итп.

Но это все фигня. Это все - отмазки.

Кто решил проблемы с собой внутри - у того все пучком и по жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек имея собственные мозги не изменит остальных, кто их не имеет, в связи с чем можно с уверенностью сказать, что начав с себя ничего не изменится, кроме как своей жизни, т.к бОльшинство либо устраивает положение вещей, либо они считают, что ничего не могут с этим сделать, либо действительно ничего не могут сделать

Человек имея собственные мозги не будет менять других.

С себя надо не только начать, но и продолжить, а там - как получится.

Кого как и что устраивает, тот так и живет. Если он не мешает мне и не нарушает закон, то пусть живет как хочет, почему я должна его менять?

Или так уже исторически сложилось, что мы ждем когда нас изменят, научат, куда-то приведут?

с чего бы это? Какая система сама развалилась под собственным весом?

ммм... СССР... не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то весь и смысл. Но они сейчас опять будут писать о обществе, политике, итд итп.

Про браки будут писать. Про разводы.

Реально, мож с себя начать надо, изменить статистику - получить образование, трудоустроиться (Открыть личное дело), женится, завести детей. В чем проблемы то?

А проблемы в том, что с себя ой как трудно начать. Гораздо лучше писать про других - как все во всем виноваты но тока не я. А то что у меня образование не катируеться, работа не достойная - это пофиг. Это тоже не я виноват.

Сейчас дальше знаю что будет - опять будут строки про то что я не прав, что надо менять общество итд итп.

Но это все фигня. Это все - отмазки.

Кто решил проблемы с собой внутри - у того все пучком и по жизни.

Полностью с тобой согласна!!!

Хотят системы, курсы менять лишь бы самим не напрягаться.

Трудно дом построить, сына родить, куда легче давать советы и охать-ахать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще что предлагаю.

Прежде чем обвинять во всех бедах правительство (Америку, Евреев, НЛО, Снежного Человека) спросите у себя четыре вопроса :

1) Получил ли ты конкурентоспособное образование.

2) Есть ли у тебя работа, соответствующая твоему образованию, и способная прокормить семью?

3) Обзавелся ли ты семьей?

4) Обзавелся ли ты детьми?

Вот когда на один из этих вопросов есть ответ нет - то прежде чем тратить силы на набор текста для того чтоб пожаловаться - идите и реализовывайте себя.

Хотя, какая разница, чем все это сделать, проще ведь написать про властей.

Правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с тобой согласна!!!

Хотят системы, курсы менять лишь бы самим не напрягаться.

Трудно дом построить, сына родить, куда легче давать советы и охать-ахать.

Про то и речь.

Нееет, проще же написать что власти не создали условия для учебы (Работы, семьи, отдыха) итд.

Нытики мля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нытики мля.

лучше бы не тратили время зря, а размножались )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы не тратили время зря а размножались )))

Ответственности бояться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дальше знаю что будет - опять будут строки про то что я не прав что надо менять общество итд итп.
да это вы пишите про общество, что для изменения ситуации надо начать с себя.

я же говорю о том, что ты изменишь только себя, но это никак не скажется на общей обстановке.

Вы же продолжаете демагогить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого как и что устраивает тот так и живет. Если он не мешает мне и не нарушает закон, то пусть живет как хочет, почему я должна его менять?

То пишешь, что

Но чтобы не было хуже надо начать с себя

Начнешь с себя обстановка не изменится ни в +, ни в -.

ммм... СССР... не?
))) Специально не стал продолжать свой пост далее, а точнее стер что написал. А написал следующее:

СССР? Советую посмотреть что было в СССР и что сейчас в политической системе и провести параллели...Найдете ой как много точек соприкосновения. А еще стоит посмотреть на то как СССР развалился и посмотреть на реальные предпосылки и причины.

Прежде чем обвинять во всех бедах правительство (Америку, Евреев, НЛО, Снежного Человека) спросите у себя четыре вопроса :

1) Получил ли ты конкурентоспособное образование.

2) Есть ли у тебя работа, соответствующая твоему образованию, и способная прокормить семью?

3) Обзавелся ли ты семьей?

4) Обзавелся ли ты детьми?

Вот когда на один из этих вопросов есть ответ нет - то прежде чем тратить силы на набор текста для того чтоб пожаловаться - идите и реализовывайте себя.

у тебя на все вопросы да?

Это демагогические 4 вопроса.

Кому-то не нужна семья и он имеет в 1000-и раз лучшее образование и работу чем 90% жителей мира. Но у него будет ответ НЕТ на 2 вопроса.

Не у всех одинаковые предпосылки и цели в жизни и это нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это вы пишите про общество, что для изменения ситуации надо начать с себя.

я же говорю о том, что ты изменишь только себя, но это никак не скажется на общей обстановке.

Вы же продолжаете демагогить

Да не в обществе дело, как ты блин не поймешь.

Оно никак не измениться если будешь изменять себя.

Но изменив себя - измениться и отношение к обществу.

Тебе будет просто пофиг на него, по большому счету.

Ты самодостаточен, ты квалифицирован, у тебя все пучком.

Вот в чем соль, %юзернэйм%.

И не мы демагогим - а вы комрад. Мы написали прямой путь к действиям - JUST DO IT.

Нет, надо же писать про демагогию, и опять про общество.

Что собственно и подтверждаеться моими словами - что сейчас опять начнеться блаблабла.

у тебя на все вопросы да?

Это демагогические 4 вопроса.

Кому-то не нужна семья и он имеет в 1000-и раз лучшее образование и работу чем 90% жителей мира. Но у него будет ответ НЕТ на 2 вопроса.

Не у всех одинаковые предпосылки и цели в жизни и это нормально.

Ну во первых - я не жалуюсь на политику.

Во вторых - у меня 3 да, и ещё один да в процессе. И сам прекрасно знаешь.

Кому не нужна семья - нехер писать про политику и про власти - так как не имея семьи - не понимаешь смысл слова ответственность. А политика и власть - это - ответственность прежде всего. И вот ты хоть что мне пиши про это - я так считал и считать буду :

Человек у которого нет своей семьи - не чувствует смысл слова ответственность.

Ну и опять началось - у всех разные предпосылки и цели в жизни, блаблабла.

Фигня это все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal пишет:

Но чтобы не было хуже надо начать с себя

Начнешь с себя обстановка не изменится ни в +, ни в -.

Ты не понимаешь или не хочешь понимать что я пишу :)/>

С себя я давно начала и обстановкой вокруг себя в бОльшей степени довольна. Довольствования этого я добилась без изменений других. Возможно мой круг общения состоит из моих единомышленников, возможно просто повезло что не становится хуже, а если становится, то временно.

СССР? Советую посмотреть что было в СССР и что сейчас в политической системе и провести параллели...Найдете ой как много точек соприкосновения. А еще стоит посмотреть на то как СССР развалился и посмотреть на реальные предпосылки и причины.

Спасибо за совет ))) Я уже посмотрела что было в СССР, я успела в нем родиться и разница с сегодняшней системой есть.

Хотя, ты прав.. Люди остались и все то, под что их переделывали сейчас им же мешает адаптироваться к новым условиям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу