Менять ли старые пломбы?

5 сообщений в этой теме

Врач предложила сменить пломбы, которые я поставила еще в школе (15 лет назад). Они, конечно, видны на зубах, немного просели, вообще новые будут лучше, конечно. Но меня беспокоит, что надо рассверливать их. Это необязательно, но, в принципе, я бы хотела. Где-то на форуме был стоматолог, скажите это надо ли? или ходить со старыми и не заморачиваться? Пломбы на задних, жевательных зубах, 3 штуки. Может, поменять одну и посмотреть, как это будет? Я не спорю, что сейчас, материалы, конечно, лучше. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не знаю,автор,может у вас и другая ситуация но я вот поменяла и пожалела очень сильно. Но у меня железные вообще стояли,на жевательных зубах,тоже еще со школы. Ну и конечно мне приперло белые хоть они и не видны были- а стоматолог конечно давай подбивать-меняйте,мол. Ну вообщем расколупала она мне на двоих зубах,потом поставила эти белые-через пару дней начинают болеть эти зубы. Я-к ней. Она вскрывает пломбы и говорит-надо удалять нерв. Вообщем врачиха молодая,неопытная дура,я уже потом узнала что если расколупала до нерва то надо его удалять а она мне просто закрыла это дело пломбой. А у меня нервные эти каналы-очень длинные и еще закрученные внизу,она давай их пломбировать-и до конца не могла дойти. Вообщем автор,сколько нервов,боли и денег мне это стоило! Потом уже пошла в дорогущую клинику и мне тетка-врачь переделала эти каналы за что я ей очень-очень благодарна! Сколько она со мной долбалась и опять же сколько это стоило! Так что посоветуйтесь с несколькими врачами и если все скажут удалять-ну тогда да. Я например сейчас только к этой тетке хожу,а тут как то она в отпуск ушла-и мне приперло зубы ультразвуком почистить,пошла в другую клинику,подешевле. Так сколько мне кариесов понаходили-я аж обалдела! Чуть ли не на каждом зубе. Я обалдела-еще п[олгода назад ничего не было а тут такое. Моя тетка с отпуска пришла-я к ней. Она посмотрела и говорит-никакого кариеса у вас нет,успокойтесь. Пару пломб потемнели по краям но это не значит что их надо менять. Вообщем я теперь только ей верю,никуда больше не рыпаюсь. Много написала т к тема больная для меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам советую обратится в Столичную Медицинскую Клинику, именно при этой клинике можно найти отличный стоматологический кабинет.
Там как раз можно проверить состояние ваших пломб, ну и по факту решить если нужно лечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на вашем месте не рисковала потому что она может сделать хуже.  У ребенка после  похода к стоматологу начал болеть зуб ночью что делать даже не представляла. Начала искать на сайте больницы статьи и нашла https://dentconsult.ru/zubnaya-bol/esli-u-rebenka-nochyu-zabolel-zub.html что делать в таком случае. Врач нам ничего не лечил только посмотрел и сказал что все в порядке. Конечно мы не стали долго ждать ,а с утра пошли к врачу на прием и оказалось что это кариес в зубе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу