В Ульяновске загорелся военный склад

116 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

да, и спихнули все на женщину, у которой еще и ожегов немерянно dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с федеральными законами 1 декабря компания РОСГОССТРАХ выплатила деньги родителям военных, погибших во время взрывов на «Арсенале».

Семья рядового получила по 25 окладов месячного денежного содержания: всего по 90 тыс. 550 руб. Одновременно была произведена выплата единовременного пособия: каждому родителю выплатили по 125 тыс. 100 руб. Жене и двоим несовершеннолетним детям погибшего старшего прапорщика было перечислено 349 тыс. 650 руб. Кроме того, семья получила единовременное пособие в размере 419 тыс. 580 руб. на всех членов семьи. У старшего прапорщика также осталась мать, сейчас идет подготовка документов для выплаты ей всех средств. Во время второго взрыва на складе боеприпасов 23 ноября погибли 8 военных, 2 были ранены. На сегодня командование воинской части и военные комиссариаты по месту жительства членов семей погибших собирают необходимые документы для осуществления положенных выплат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет жертв.. как я понял число сильно занизили дабы не привликать внимание к инциденту на военном объекте.

Мать разговаривала с подругой, у которой сын работает в диспетчерской службе мчс. Так вот тот говорит что гробов 200 было заказано.. Если это действительно так, то жутковато это все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомые звонили из соседнего города. У них слухи прошли тоже про 200 погибших, только они не про гробы говорили, а про 200 молебнов за упокой, заказанных в ночь взрывов.

Но это не больше чем слухи. Там людей очень много, и кто в поселке живет, и кто работает там. Всех молчать не заставишь. А про гробы, скорее, перестраховались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из каждой подобной темы на форумах Ульяновска и различных группах контакта появляется во много раз больше слухов. Вместо того, чтобы приводить только факты. Хуже бабок на лавочках. Ибо такие утверждения, как:

- У меня знакомый работает в МЧС, он говорил...

- Мой знакомый/дядя/тетя/брат и пр. мент, сам видел, все рассказывал...

- Сам рядом стоял и все видел/снимал на камеру...

и прочие лжесвидетельства ну никак не добавят к теме правды. А таких уже *уева туча. За весь тот месяц, что прошел с момента взрывов. Правды мы никогда не узнаем. По крайней мере из официальных СМИ или таких форумов/групп и бабок.

p.s. Поражаюсь иногда тупости толпы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты требуешь факты, но откуда ты возьмешь эти факты как ни с тв, и таких вот форумов? Кто тебе их предоставит и откуда ты узнаешь что тебе представили именно факты. Фактов для рядовых граждан не бывает в таких катастрофах вообще. Бывают лишь видео материалы, которых ты врятли найдешь и показания очевидцев, и чем ближе и доверенней именно к тебе этот очевидец, тем больше ты ему веришь. Своим родителям я предпочитаю верить больше, чем комулибо. И в темах на форумах ищутся не факты, а просто мнения людей, причем с многими которыми знаком в реале.

Разве както по другому может сложиться примерная картина происшедшего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на деле то получается что в таких темах скопление не мнений (или фактов) а бреда и домыслов, или слухов рразличных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девушки неожиданно ухудшилось состояние, а затем она впала в кому. В четверг, 10 декабря, Екатерине Кангиной – работнице арсенала, находившейся в том самом цехе, где начались первые взрывы боеприпасов, неожиданно стало плохо. Девушку перевели в реанимацию. Уже в пятницу, пострадавшая впала в кому, а ночью, 11 декабря, родственникам сообщили, что Екатерина умерла.

Первая пострадавшая

На арсенале Екатерина проработала более десяти лет. Несмотря на маленькую зарплату (около десяти тысяч рублей) и тяжелый труд, увольняться девушка не хотела, ведь здесь год стажа ровнялся двум, и до пенсии было рукой подать.

Во время первого взрыва Екатерина Кангина находилась в том самом злополучном цехе, где и начался пожар.

- Как все произошло, я не помню, - рассказывала пострадавшая нашему корреспонденту, находясь в больничной койке. – Но я ни в чем не виновата. Все произошло мгновенно. Мы, как обычно занимались утилизацией снарядов. Вдруг неожиданно раздался хлопок, и вспыхнуло пламя. Мгновенно лицо обдало огнем, и я начала гореть. Девчонки и Женя попытались мне помочь, но пламя разгоралось все быстрее. За две минуты на мне сгорела вся одежда, даже нижнее белье. Тем не менее, я сама сумела добежать до «скорой».

Надежда на спасение

Девушку привезли в Центральную городскую клиническую больницу. Оказалось, что обгорело почти 30проц. тела, но Катерина выкарабкалась, и ее довольно быстро перевели из реанимации в ожоговое отделение. Казалось бы, что пострадавшая шла на поправку. Начала кушать, разговаривать.

- Ее осмотрели врачи, сделали снимки и сказали, что легкие повреждены, - рассказывает нам родственница погибшей. – Тем не менее, операцию делать не стали.

А говорила Екатерина тяжело, как впрочем, и дышала. Муж Игорь, который все это время жил в больнице, чтобы помогать супруге, пытался ее кормить, но аппетита не было.

Родственники Кати рассказывали, что ее хотят перевезти в Москву, чтобы там вылечить, так как пострадала она сильно. Но она так и осталась в Ульяновске. Пострадавших во время пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" с сильными ожогами срочно доставляли в столичные больницы, а наша обгоревшая землячка осталась на родине.

- Катеньке уже даже пересадку кожи делать начали, - продолжает родственница. – Нам показалось странным, что кожу для сгоревших ног берут со спины, а она ведь тоже обгоревшая. Все это время Кате было очень сложно. Обезболивающие уколы делали лишь перед сном.

Странная смерть

Неожиданно10 декабря около пяти утра девушке стало плохо. В реанимацию ее перевели лишь через два часа. Она уже не разговаривала, закатила глаза, и к ней подключили искусственное питание. Тогда родственники еще надеялись, что ее состояние все-таки улучшится. Однако в пятницу Екатерина впала в кому.

- Медработники сказали, что нам нужно быть готовыми ко всему.

Вечером в пятницу, 11 декабря, родственники Кати никак не могли узнать о ее состоянии, а после 23 часов им сообщили, что девушка умерла. Тело погибшей привезли домой уже сегодня около десяти часов.

Кстати, остается загадкой, когда девушке успели сделать вскрытие. Ведь его сейчас необходимо делать даже пожилым людям, болеющим последней стадией рака. В выходной день получить справку о смерти всегда было проблематично, так как все отдыхают.

Родственники не знали, как сказать о смерти матери ее маленькой дочке Ангелине. Когда в квартиру внесли гроб, с малышкой началась истерика. Девочка очень надеялась, что мама выздоровеет. Она часто приходила в больницу, радовалась положительным переменам в ее состоянии и с нетерпением ждала маминого дня рождения. До него Екатерине оставалось всего шесть дней…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слили...

Опять же всё это можно назвать слухами, но с участников тех событий (работников) взяли подписку о неразглашении...и их разговоры по поводу тех событий заметно поутихли, видимо пригрозили....

По поводу причин произошедшего.....опять же по слухам....был выигран тендер на утилизацию снарядов, и якобы печь для выплавки толла (или хз что там у них) была сделана самодельная....на базе корабельной пушки/башни, к этому всему добавилось рас3,14здяйство работников...

Источники слухов называть глупо, потому что тут уже кого не называли....чуть ли не генералов МЧС, губернаторов и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть распространителем слухов поэтому сразу скажу что это могла быть чья-то больная фантазия. Закомый сегодня рассказал, что недавно слышали 2 взрыва со стороны арсенала. Находились в Чердаклах. Думаю если это и правда, то это были плановые взрывы.

А вот теперь реальные факты: сегодня со стороны парка у Пед. университета лично видел огромный то ли пожар, то ли еще что. Его место было не далеко от арсеала или около того, на левом берегу Волги. Причем что интересно он закончился так же моментально, как и появился. Возможно это были какие-то работы. Но что это могли быть за работы такие, где высота пламя достигает... ну по крайней мере многократно выше деревьев.

Никто ничего не знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто ничего не знает?
Так возможно утилизация оставшихся снарядов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возможно утилизация оставшихся снарядов?

Ну я так полагаю, если бы это был взрыв, то огонь был бы очень кратковременным. А наблюдал я его ну примерно в течении минуты. После его не стало. И так он появлялся раза 2-3 друг за другом. Если предположить что получился пожар такой величины, не мог же он так быстро исчезнуть. Знаете, напоминало это гиганскую газовую горелку, направленную вверх, которую включают и выключают laugh24.gif Что самое удивитеьное дыма почти не было, или он исчезал быстро. Мистика! blink.gif

p.s. может на самом деле так газ сжигали? laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь реальные факты: сегодня со стороны парка у Пед. университета лично видел огромный то ли пожар, то ли еще что. Его место было не далеко от арсеала или около того, на левом берегу Волги. Причем что интересно он закончился так же моментально, как и появился. Возможно это были какие-то работы. Но что это могли быть за работы такие, где высота пламя достигает... ну по крайней мере многократно выше деревьев.

Никто ничего не знает?

--Cezar--это глюки biggrin24.gif закончишь диплом, и всё пройдёт smile24.giftongue24.gifironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу