В Ульяновске загорелся военный склад

116 сообщений в этой теме

Данные и отчет о взрыве в Ульяновске. Первые пострадавшие

почитайте. Думаем есть для вас подходящая информация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Был на работе (промзона заволжья), рабочая неделя плавно подходила к концу и пятница 13е ничего особенного не предвещала, в конце рабочего дня, когда все уже мыслями были дома....в 15.40 (работаю до 16.00) прогремел мощный взрыв - тряслось всё что можно, я смотря котировки ММВБ подпрыгнул на стуле, здание пошатнулось, подумали что взорвался балон с газом на производстве, сделали перекличку - всё в норме, увидели черный дым со стороны верхней. Созвонился с родственниками на верхней - телефоны молчали, решили пойти туда. Вся промзона была набита машинами, такого никогда не было - закрыли движение от Чарки.

Недавно приехал с верхней (3,8км от центра арсенала), был в частном секторе - сотовая связь не работает, хотя смс идут с опозданием, стационарная работает. В районе военкомата/суда/гаи/милиции эвакуации нет (хотя военкоматовские эвакуировались), с крыши дома (частного) довольно впечатляюще видно зарево, дым, иногда взрывы сопровождались "салютом", было около 3х очень сильных взрыва, форточки и двери открывались сами, слышно было как колиться стекло и падает с высоты. Угрозы жизни там не было. Немного сделал фото и видео на телефоне, батарейка сдохла, видимо сказалось слабость сигнала.

У знакомых на Димитрова вылетели стекла на балконе, с тумбочки упал телевизор....

Сейчас движение перекрыто по Димитровградскому шоссе, с Волжской отправляют на промку. В новом городе какая то суета была....видел колонну из автобусов....пустых, ехали в сторону Авиастара в сопровождении джипов - видимо владелец на всякий случай не хочет делится общественным транспортом для эвакуации. По городу ездили скорые и пожарные....но видимо просто на ДТП....

Слова одного водителя фуры - вовремя первого взрыва ехала на фуре сканиа по майской горе, фуру чуть не перевернуло....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста ул. Солнечная - что там происходит? Это где-то рядом с очагом, этот район эвакуируют? Я помню, это какая-то терраса, вроде, но нижняя или верхняя?У меня там тетя живет, а я сама из Чебоксар. Мы не можем дозвониться ни по сотовому ни по стационарному... Мы прям с ума сходим... ближе них у нас никого нет. А они с мужом пожелые и одни...

до Солнечной не дошло думаю, достаточное расстояние от очага,это Верхняя терраса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pFU1LP1Wcb.jpg

> UO.jpg

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Минобороны и МЧС "принять все необходимые меры по ликвидации чрезвычайной ситуации" в Ульяновске, сообщили журналистам в пресс-службе главы государства.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов доложил президенту о ситуации с ликвидацией последствий чрезвычайного происшествия на арсенале, где произошел пожар и взрывы боеприпасов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста ул. Солнечная - что там происходит? Это где-то рядом с очагом, этот район эвакуируют? Я помню, это какая-то терраса, вроде, но нижняя или верхняя?У меня там тетя живет, а я сама из Чебоксар. Мы не можем дозвониться ни по сотовому ни по стационарному... Мы прям с ума сходим... ближе них у нас никого нет. А они с мужом пожелые и одни...

слышал что вроде Тельмана эвакуировали, но помоему это не правда, Мелекесская где военкомат, она ближе на полкилометра где то к очагу - там всё нормально. Да и взрывы уже не так слышны, на спад пошли где то с 17.30...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Солнечной не дошло думаю достаточное расстояние от очага,это Верхняя терраса.

спасибо за информацию, но дозвониться так и не могу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моего дома от взрыва около 2-х км(Солнечная чуть дальше), могу наблюдать из окна зарево пожара. Взрывы прекратились около часа назад. Сейчас снова возобновились, но уже немного потише.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetyLeka, а фотографии или видео есть того, что сейчас происходит? или можете сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моего дома от взрыва около 2-х км(Солнечная чуть дальше) могу наблюдать из окна зарево пожара. Взрывы прекратились около часа назад. Сейчас снова возобновились, но уже немного потише.

Еще раз повторяюсь: от Мелекесской (где ГАИ/военкомат) до цетра территории арсенала - 3,8км по карте Яндекса. От центра территории арсенала до Димитровградского шоссе минимум 2,5 км...вот там вылетали стекла....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным оперативного штаба, на месте взрыва в Ульяновске спасены 43 военнослужащих, которые находились на территории военного склада. Люди были выведены из бомбоубежища после того, как пожар был частично локализован. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области.

Но если то сейчас находится в том р-не или в паре километров и может наблюдать за происходящим, то пишите, чтобы люди были в курсе событий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]SvetyLeka, а фотографии или видео есть того, что сейчас происходит? или можете сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёкла вылетали даже в новом городе и в домах , и в магазинах.

значит такие стёкла...))) У нас в новом городе ничего ни у кого не вылетело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Солнечной не дошло думаю достаточное расстояние от очага' date='это Верхняя терраса.[/quote']

спасибо за информацию, но дозвониться так и не могу

да, связь не работала какое-то время, сейчас, вроде, наладилась.

по крайней мере , мне сумели дозвониться из ближнего и дальнего зарубежья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию но дозвониться так и не могу

дозвонилась я наконец! у них в подъезде выбило стекла, но в их квартире пластиковые стеклопакеты - устояли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом в некоторых домах стекла вылетели.

Там не только стекла вылетели, у кого-то платиковые окна повылетали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересны масштабы этой трагедии. Что дальше: ждать или что-то делать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересны масштабы этой трагедии. Что дальше: ждать или что-то делать??

забыть... точнее всё само забудиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересны масштабы этой трагедии. Что дальше: ждать или что-то делать??

Есть пострадавшие, есть пропавшие...

Предполагаем, что к утру полностью локализуют проблему.

Если взрывы еще будут, пишите, чтобы тогда уточнять у оф. служб дальнейшие меры.

Но всеже если будут у кого материалы с места событий, то публикуйте, чтобы люди были в курсе происходящего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась инфа что из колонии поблизости арсенала сбежали заключенные. Кто что об этом слышал, правда ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась инфа что из колонии поблизости арсенала сбежали заключенные. Кто что об этом слышал правда ли это?

поблизости нет колонии для заключённых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу