Открыти велосезона 2008

1 сообщение в этой теме

Открытие Велосезона 2008

18 мая ульяновский клуб велосипедистов Симбайк (SimBike) приглашает всех желающих на Открытие Велосезона 2008.

На велосипедах и без велосипедов мы соберёмся в 11:00 у Дома Техники (ул. Минаева, 13), пообщаемся, провозгласим приход долгожданного лета.

В 12:00 велосипедисты стартуют, чтобы колонной проехать по городским улицам и отправиться в пригород, в окрестности Лесной Долины на праздничный пикник.

Цели этого мероприятия – общение, проведение досуга с пользой для здоровья, популяризация идеи велосипедизма как здорового образа жизни и велосипеда как экологически чистого транспорта, пропаганда соблюдения правил дорожного движения велосипедистами и мер безопасной езды.

Подробнее:

В последние годы в самых разных городах России и по всему миру бурно развивается движение велосипедистов. Люди покупают велосипеды, много катаются, всё чаще отказываются от традиционных видов транспорта в пользу велосипеда, укрепляют своё здоровье, путешествуют, участвуют в спортивных состязаниях.

Каждой весной мы видим всё больше велосипедистов на улицах Ульяновска. Открываются новые магазины с велосипедами и сопутствующими товарами, в продаже появляются недорогие и надёжные велосипеды. Ульяновские велосипедисты общаются с товарищами, находят других велосипедистов через интернет, устраивают совместные поездки в пригород, вместе катаются в центре города.

В одной такой компании велосипедистов, общающихся на форуме www.simbike.net[/hide] появилась идея назвать себя клубом Симбайк и провести не просто совместную поездку, а настоящий праздник весны и велосипеда. Организаторы имеют уже достаточно опыта велосипедных поездок по ульяновской области, езды по городским улицам, организации походов и хотят поделиться этим опытом друг с другом и со всеми желающими. Собравшись в центре города, мы хотим показать горожанам, что в нашем городе можно и нужно кататься на велосипедах, общаться и радоваться жизни.

Сейчас самое время исполнить свою мечту, купить велосипед и начать кататься. Или достать из гаража своего старого друга и смазать его. Или на пробу недорого купить подержанный. Или продать свой старый велосипед, чтобы купить новый. И кататься, кататься, кататься. Общаться, помогать друг другу, планировать совместные поездки, путешествия.

И вот мы соберёмся у Дома Техники 18 мая в 11 утра. И те, кто уже начал кататься этой весной, и те, кто только что впервые с прошлого года выкатил свой велосипед, и те, кто только собирается обзавестись. И те, кто уже знаком с прошлого сезона, и те, кто впервые в нашей компании. Мы будем общаться, строить планы на сезон, делать памятные фото, проведём церемонию объявления сезона открытым.

В полдень все кто на велосипедах стартуют и колонной проедут по улицам центра города. Будучи предварительно проинструктированы, мы поедем, соблюдая все правила дорожного движения, максимально безопасно, избегая перегруженных улиц и сложных перекрёстков.

Затем желающие продолжат свой путь до выезда из города по Московскому шоссе и отправятся в Лесную Долину, чтобы устроить там праздничный пикник, соблюдая правила поведения на природе (не оставлять за собой мусор, непотушенных костров и сломанных деревьев).

P.S. Кроме того эту и другие темы можно обсудить на нашем форуме [hide]http://forum.simbike.net

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу