Реформа армии - что вы об этом думаете?

13 сообщений в этой теме

Объявленная в 2008 году реформа превосходит по степени сокрушительности все предыдущие, включая ельцинский погром Вооруженных сил. Вы слышите что-то об этом по телевизору? Тольк

1. Полное сокращение соединений и частей кадра с сохранением в составе ВС РФ только частей и соединений постоянной готовности (ПГ).

2. Сокращение почти в 2,5 раза офицерского корпуса ВС РФ с ликвидацией института мичманов и прапорщиков.

3. Перевод абсолютного большинства офицерских должностей в органах управления, соединениях и частях тыла ВС в гражданские, с внедрением коммерческих организаций в систему тылового обеспечения.

4. Реорганизация системы военного образования с сокращением числа учебных заведений с 65 до 10 учебных центров.

5. Переход от дивизионно-полковой системы на бригадную.

Меж тем уровень опасности для России нарастает. (http://www.rf-agency.ru/)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

да, я слышал, правда от военных. они все это знают. грустно однако dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российскую армию, защищающую самую большую по территории страну мира, собираются сократить до 900 тысяч (6-я по численности в мире).

Армия США превосходит по оснащенности и боеготовности все армии мира.

Самую большую армию Китая (2,3 млн. чел.) фактически вооружила сама Россия - Рособоронэкспорт под руководством С. Чемезова, поставленного на эту должность В. Путиным. Не могут не знать наши руководители, что Китай официально заявляет в своей военной доктрине о расширении территории за счет российских земель!

Но почему об этом знают и говорят только военные? Это же наша Родина!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реформа армии - что вы об этом думаете?

Реформа нужна, да же необходима, так как за советские годы созданы грамадные запасы военной техники и вооружения, которое не отвечают современным требованиям и за годы хранеения ее как неприкосновенного запаса стало от части не потребным а часть разворовано, это не считая персонала и средств на поддержание всего этого в тупо покрашенном но не рабочем виде и того все в полном "Г", вбуховать денешки и латать старые заплатки не имеет смысла, проще распродать за остаточную стоимость(хотя там ни чего и не осталось за столько то лет), глядишь и в бюджете какую ни будь дырочку заткнут.

То что огромное количество военнослужащих стали не удел, это обычный ляпс нашего с вами правительства, пытаютщегося запустить реформу ВС "без денег", и не в состоянии обеспечить должным образом социальными гарантиями, гарантиями положенными по статусу военнослужащих, всех сокращемых военных. Втом числе оказался и я, но немного ранее начала, этой "старой-новой" реформы, так как сколько помню столько и реформируют (помню с 2000г smile24.gif )

P.S.Да и разговор о гибнущем духе патриотизма россиян весьма уместно начинать с того, что вся страна видет, смотря на защитников отечества, и выяснить наличие патритического духа и его силу в самих вооруженных силах, которые являются примером с большой буквы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких продажах вы говорите? Если покупают нашу технику, так новую, а не с резервации. Те снаряды, которые произвели в советские годы, уже давно утилизировали по истечении срока годности. Задумайтесь, почему мировые державы вооружаются, а мы - наоборот.

"Специалисты прогнозируют не только войну за энергоносители, но и конфликты из-за угрозы массового голода. Уже сегодня регулярно конфликты возникают в странах Центральной Азии за нефть, газ, территории. Многие СМИ говорят о том, что возможна война за Арктику. Там находится около четверти неразведанных запасов углеводородов и, конечно, питьевая вода, являющаяся сегодня дефицитом во многим странам. На эти ресурсы претендуют США, Канада, Дания, Россия и Норвегия. Многие, даже не самые развитые страны, готовят свои армии к ведению войн.

А что же Россия? Пока больше похоже на то, что Россия воюет со своим народом, вместо того, чтобы готовиться его защитить. (А. Храмчихин, зав. аналитическим отделом Институт военного и политического анализа)".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За последние 7 лет армия получила всего 114 новых танков T-90, 20 новых самолетов СУ-27, 6 модернизированных СУ-25 и 3 самолета ТУ-160 (1 новый и 2 модернизированных)". http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Зато вместо профессиональной армии, продолжают делать рабоче-крестьянскую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких продажах вы говорите?

О продаже материальных средств, территории, зданий и других строений принадлежащих Министерству обороны РФ и закрепленные за расформировывающимися частями, ремонт которых требует колосальных затрат, если рассмоьреть все "гнелые" вч по РФ. Например моя часть где я служил, это была база хранения ГСМ с общим объемом хранимиго около 100 000 м.куб. с резервуарами и инженерными сетями требующими капитальных вложений а в 30-40% просто сноса и строительства вновь, которая из-зи своего состояния попала под расформирование и была продана с молотка вместе с "гнилыми" патрохами. Купила базу нефтяная компания, для применения по назначению(вот она и приведет ее в порядок), а такие компании имеют в своем обороте нефтепродуктов, часть выкупленую МО РФ, которую в случае необходимости необходимо будет выдать вонским подразделениям. Так вот и базу содержать не нужно и ГСМ в запасе smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время так все детские сады в заволжье продали предпринимателям. Они же смогли их привести в порядок, пристроить под магазины, офисы, даже под квартиры. А у города на это средств не было...

А сейчас в очередь на детсад встают в момент рождения, и все равно места всем не достается.

Сейчас большинство частей в том состоянии, как бывшая ваша. Потому что более 20 лет денег на капитальный ремонт не выделялись.

Желаете все выставить на торги? Благо, закон о гос закупках уже все изучили...

(Добавление)

http://vlasti.net/news/36692

В каком состоянии российская военная авиация?

Открытое письмо личного состава Н-ского гвардейского недоистребительного полка.

Здравия желаем, господин Министр обороны!

Обращаемся к Вам с категорической поддержкой проводимых вами реформ. Мы тут, все за вас, чтоб про вас не говорили. Живем мы хорошо. Правда, на самолетах нашего полка типа МиГ-29 отваливаются кили, и поэтому мы больше месяца не летаем. Теперь перестали летать и соседи-вертолетчики, у них на Ми-24 редуктора в воздухе разваливаются. Говорят, что скоро в какой-то раз по бумагам продлят ресурс и начнем опять летать. А самолеты у нас почти новые 82-го — 84-го годов выпуска. Но вот перегрузки создавать нельзя будет, то и гляди, опять в воздухе что-то отвалится.

Промеж собой говорим, что японским камикадзе все-таки лучше было, они хоть на исправной новой технике вылетали и могли долететь до вражеских кораблей. А наш командир полка пока полковник Васечкин говорит, что для нас главное просто взлететь, и то хорошо будет. И технический гений полка старший прапорщик Немогучий внес рацпредложение – укреплять кили и крылья наших Миг-29 деревянными распорками, утверждает, что на скорости 345 километров в час все это выдержит. Как вы думаете, господин министр, подскажите, вы ж специалист в этой области? Может, тот же метод применить и в РВСН к стратегическим ракетам?

Да, готовы к очередному параду подготовить пару-вторую таких модернизированных «Мигов», вдруг у вас рядом с Москвой исправных не найдется? Да, вчерась, в аккурат 4 февраля по вашему телевидению, которое «Звезда», показали американский истребитель F-16, который на скорости километров эдак восемьсот в час гонял над пустыней Невада на высоте метра три, и пыль за собой поднимал. А дикторша с законной гордостью говорила, что энтот «Ф» американцы сделали как ответ нашему «МиГ-29», но все равно у них он получился хуже. Конечно, хуже, у него киль один, да и тот не отваливается.

Готовимся теперь к полетам, радуемся. Перед каждым вылетом надеваем, как положено было в старой русской армии, чистое белье. И полковник Васечкин разрешил перед полетом принимать традиционные 100 граммов. Хорошо бы, если б на эту тему Вы издали бы приказ, а то за свой счет как-то выпивается не так. Да, вот еще: теперь мы на каждые полеты будет привозить из деревни Хомутово тамошнего священника, чтобы он для повышения безопасности полетов окроплял святой водой наши самолеты, и возносил молитвы. Причем сначала «во здравие», а потом «за упокой», потому как одному Богу ведомо, чем каждый полет закончится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Россия подтягивает войска к югу

Вслед за формированием за счет штатов Московского военного округа (МВО) 8-й отдельной горной мотострелковой бригады в Чечне (населенный пункт Борзой) закончена переброска на юг России 474-го отдельного автомобильного батальона МВО

Вчера в Буйнакском и Хасавюртовском районах Дагестана сотрудники правоохранительных органов пытались уничтожить группу экстремистов. Несмотря на введенный режим контртеррористической операции, нейтрализовать банду численностью около пяти человек не удалось. На фоне обострения ситуации в регионе руководство страны продолжает усиливать группировку войск на Северном Кавказе.

Вслед за формированием за счет штатов Московского военного округа (МВО) 8-й отдельной горной мотострелковой бригады в Чечне (населенный пункт Борзой) закончена переброска на юг России 474-го отдельного автомобильного батальона МВО. По информации «НГ», на этом наращивание группировки войск в Северо-Кавказском регионе не заканчивается.

Как сообщают источники «НГ» в штабе Северо-Кавказского военного округа (СКВО), 474-й отдельный автомобильный батальон самостоятельно совершил марш из пункта постоянной дислокации в городе Дмитров (Московская область) в населенный пункт Миллерово (Ростовская область). Он в дальнейшем будет выполнять задачи в интересах южной группировки войск, в том числе и для доставки военных грузов и боеприпасов в Чечню и другие горячие точки региона. Офицер из штаба СКВО, попросивший не афишировать его фамилию, сообщил «НГ», что мероприятия по наращиванию группировки войск в Северо-Кавказском регионе не заканчиваются. На базе дислоцированной во Владикавказе 58-й армии сейчас заканчивается формирование оперативного командования, в состав которого вместо двух дивизий войдут семь мотострелковых и одна танковая бригада.

Таким образом, количество соединений, действующих в регионе, возрастет как минимум в четыре раза. Их предназначение – отражение агрессии с южного направления, то есть со стороны Грузии, а также поддержка Объединенной группировки войск, дислоцированной в Чечне и других республиках Северного Кавказа. Кроме этого авиационные дивизии и полки СКВО преобразуются в военные авиабазы, в штате каждой из них будет находиться не менее пяти эскадрилий. Именно в эти соединения будет поставлена большая часть новой боевой техники, а также самолеты и вертолеты, которые Минобороны намерено приобрести у оборонно-промышленного комплекса в 2010 году. Собеседник «НГ» не исключает, что в состав округа войдет первый в Российской армии дивизион оперативно-тактических ракет «Искандер». О том, что они поступят в войска в 2010 году («три пусковые установки ракетного комплекса «Искандер» и 13 ракет для него»), заявил на днях заместитель министра обороны по вооружению Владимир Поповкин. Генерал не уточнил, где именно они будут размещены, но, по утверждению источника «НГ», «их место именно на юге страны».

Усиливать группировку войск на Северном Кавказе продолжат и за счет сил специального назначения и разведки Внутренних войск МВД РФ. На днях министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что «они активно готовятся к выполнению служебно-боевых задач в условиях горно-лесистой и высокогорной местности. В этих целях в Краснодарском крае создан центр горной подготовки «Хацевита». По словам главы МВД, «дальнейшим этапом развития сил специального назначения является создание принципиально новых подразделений, воинских частей – центров специального назначения, что позволит вывести силы специального назначения на качественно новый профессиональный уровень».

Как замечает кавказовед, доктор исторических наук полковник Владимир Попов, продолжающаяся милитаризация Северного Кавказа «не во всем способствует стабилизации и решению гуманитарных проблем». В подтверждение своих выводов он приводит информацию о том, что, несмотря на усиление контртеррористических мер, повышение качества войск и милиции, по данным МВД, количество боевиков, воюющих против федеральных сил в последние годы, не уменьшается. При этом в условиях «тотального, силового прессинга со стороны государства мало уделяется решению экономических проблем республик, защите прав личности. Милиционеров и солдат много, а защитить конкретного человека некому», – считает Владимир Попов. По его словам, именно с этим связаны убийства известных правозащитников в Дагестане, Чечне и Ингушетии.

«Одними силовыми действиями порядок на Северном Кавказе не наведешь. Параллельно с совершенствованием группировки войск правительство должно оказать помощь населению горячих точек в создании рабочих мест, обустройстве, чтобы у молодежи, мужчин была альтернатива, а не только возможность уйти к боевикам в горы», – согласен с мнением Попова советник председателя Совета Федерации, бывший первый заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Валерий Манилов, который в 1999–2002 годах отвечал за информационное обеспечение контртеррористической операции в Чечне и Дагестане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разговоре об истинных планах Путина, мы рассуждали о том, что власть в России, говоря о патриотизме и вставании с колен, неожиданно много и последовательно делает для разрушения экономики, социальной сферы, морали, науки, оборонной промышленности и армии страны вот уже девять лет. При этом ничего не создаёт взамен.

Особенно тревожен тот факт в связи с тем, что проводится очередная реформа российской армии по неизвестному плану, которая в ближайший год-два неизбежно приведёт к минимуму её боеготовности. По странному совпадению именно к этому сроку Соединённые Штаты развёртывают новую стратегическую неядерную ударную систему для бесконтактных войн шестого поколения под названием «Единая перспектива 2010», позволяющую начать войну в любой момент. Путин также фактически помогает укреплению экономики Соединённых Штатов за счёт экономики России.

Этот парадоксальный вывод требовал объяснения. В случайность подобного сочетания людям взвешенным не верится и вызывает у них глубокую настороженность.

В тех статьях была названа версия о том, что Путин может действовать так по принуждению назначивших его олигархов, стремящихся легализовать свои капиталы на Западе. Версию эту никто не опроверг и даже не поставил под сомнение фактами. Более того, появились дополнительные подтверждения сказанному.

Стало известно о шагах по разрушению основы стратегических ядерных сил и противовоздушной обороны. На этот раз через уничтожение звеньев промышленности, без которых не могут производиться и поддерживаться в боеготовности стратегические «Тополя-М» и комплексы С-300, С-400 [1].

Началось расформирование самых боеспособных элитных воинских частей ВДВ и спецназа ГРУ как раз под обещания власти сделать большинство войск постоянной боевой готовности. В армии отложены программы перевооружения, а также сокращено снабжение горюче-смазочными материалами. Это значит, что нового оружия, учений и тренировок не будет.

В войсках «заработал» пресловутый приказ №400, приведший к резкому расслоению офицеров на материальной основе и многочисленным конфликтам внутри частей, подрывающим моральную сплочённость и боевой дух. До 90% офицеров и прапорщиков оказались в «подвешенном» состоянии. Разоруженная и разложенная таким образом армия, если и будет к чему-то готова постоянно, то к собственному уничтожению, а не к войне.

Не снижают тревогу и информация о том, что министр обороны будет уволен с должности через восемь месяцев (!) в конце 2009 года, то есть когда уже выполнит разрушения в армии. Наоборот это ещё больше настораживает, подтверждая правоту оценок действий власти разрушительного характера.

(Добавление)

http://newsland.ru/News/Detail/id/364070/cat/10/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варшава, выдержки с сайтов конечно хорошо, но интереснее ваши мысли почитать, что вы в первую очередь думаете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу