Детство 80-90-ых. Как это было:) И как сейчас?

98 сообщений в этой теме

такой был у меня несколько было

а у меня так и не было такого, хотя очень мечтал confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

почувствовал себя стариком когда спросил про сатураторы и в ответ мне была тишина laugh24.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да!

пингвинчики из киндеров, лавизы и турбо,

волк с яйцами, и эта водная игрушка с колечками!

и белый пластиковый уазик, и машинки - трансформеры -

эти вещи буквально озаряли все детство!

и денди: танчики, утиная охота (демотиватор с собакой).

а еще марио, гоночки и заставка с птичками biggrin24.gif

и пароль в глазок "а Лиля выйдет?",

и вафли "Восторг" - самые любимые, пожалуй. похожи на них были Хахатушки, а теперь и их нету trouble.gif

карамель Ивушка - где она?

Универсамы, кафетерии, дворы без парковок!

скакалочки, резиночки, тархун, буратино,

каждой девчушке хотелось Барби, а мальчишке Машинку или катер на радиоуправлении

помните телепузиков? целое поколение развивало на них чувство юмора.

помните, когда люди обажали "Аншлаг" и "Играй, гармонь"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помните телепузиков? целое поколение развивало на них чувство юмора.

Телепузики - это высер современного времени, а не 90-ых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вафли "Восторг" - самые любимые пожалуй. похожи на них были Хахатушки, а теперь и их нету
это точно! жаль, что Волжанка перестала их выпускать, т.к действительно были хороши!)

Телепузики - это высер современного времени а не 90-ых.
и это точно. К нам они не имеют отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, и если у тебя не было такой кепки, то всё...лох :) у меня была черная :)

залез сегодня на чердак, потрогал машинки, интересно сейчас на них смотреть :) завтра фото выложу, интересно у кого такие были :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а да и если у тебя не было такой кепки, то всё...лох у меня была черная
а у меня прям такая же синяя) помню как мечтали такую заполучить, но как было в ней жарко, ведь спереди был паралон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почувствовал себя стариком когда спросил про сатураторы и в ответ мне была тишина laugh24.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

КЭпмен?? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела передачу про поколение MTV и там Павел Воля, вспоминал, как прекрасная половина человечества тех времен, от девочен до бабушек, носили головные уборы - КАПРЫ biggrin24.gif

Если кто помнит, такие, из ангорки разноцветные капюшоны biggrin24.gif

Они тогда, в детстве, меня жутко веселили, а когда Воля стал рассказывать... просто ржаки laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так внимание игрушки biggrin24.gif (извиняюсь за каКчество изображения - телефон, чердак, темно).

Татра, любимая игрушка, на столько любимая что сохранилась в идеальном состоянии, почти без царапинок ))) Кузов откидывается ) Металл.

fc9e56963bab.jpg

даже с бумажным ценником :)))

6190b3131847.jpg

Пожарная лестница на шасси а/м КАМАЗ - лестница вращается на платформе, изменяет угол наклона как стрела у крана, и выдвигается в длину. Прикольная вещь, вытягивается метра на полтора в длину. И всё это из металла. Работает не совсем исправно )))

d0d32fc2c1cc.jpg

Ну этому повезло меньше всех, он мне с детства не нравился :)))) Остался без заднего моста...да и вообще в фиговом состоянии :)))

2038cd3868be.jpg

Оооо....вот это вообще техника, называли её почему то Ураган, шикарное авто, сколько оно перевезло...не счесть, мы с братом сами на нем катались. Кроме косметических дефектов, авто отличном состоянии. Естественно металл.

3a438cea5c36.jpg

Как оказалось на нем стоит шильда АвтоВаза :))) Вчера я подумал что это лучшее его детище...реально, адские условия эксплуатации, столько лет и ни одной поломки :)))

47c561b41f39.jpg

Гармошка :))) Куралесили на ней славно, но музыкантом что то никто не стал. Сейчас наверно я бы не дал детям этот инструмент, жалко...красивая вещь...была. Не металл...

684f76e544ff.jpg

И конечно же супер обувь :))) Где то были белые, а точнее светлые валенки, но не нашел...видимо после брата и меня они уже стали "невменяемыми" :)))

fc9e5b0fa408.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татра любимая игрушка

Уууу... ностальгия. У меня такая же была. И так же очень её любил. Правда однажды к нам приехали гости из Чебоксар и каким-то маленьким сучeнкoм, который взял и сломал мне эту игрушку. До сих пор помню его тупую ухмылку на беззубой 4-5 летней роже mad24.gifmad24.gif Эх я тогда расстраивался не по детски!

Советские игрушки отличались советской суровостью советским дизайном и советскими габаритами. Средней советской игрушкой можно было убить классового врага, не прилагая особых усилий, из-за минимума пластмассы и максимума чугуна в корпусе. Повышенная ударопрочность изделий была вызвана чрезмерной разрушительной силой среднего спиногрыза несносного, обожавшего крушить всё в пределах видимости. Совковые игрушки выдерживали любые экзекуции, а потому жили долго и оставались любимыми навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается таких авто, то нормальный дезигн, реалистичный, металл - это плюс ))) так что отличные игрушки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - они не ломались! Помню, как-то захотелось мне по мелкости зачем-то колесо оторвать у подобного грузовичка. Полчаса пыхтел, если не больше, инструменты какие-то принес даже... biggrin24.gif А сейчас что? Никакого развития мышления у детей в плане разбора игрушек, они сами разваливаются на второй день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого развития мышления у детей в плане разбора игрушек они сами разваливаются на второй день

laugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакого развития мышления у детей в плане разбора игрушек они сами разваливаются на второй день.
вот пришла мысль, что ведь уже с детства мы научились собирать ВАЗы... вот разберешь машинку. соберешь и оставались лишние запчасти, которые вобщем-то и не нужны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в принципе верно =) Кстати, нашел вчера в кладовке "электронику", с волком, который яйца собирал. Вот думаю теперь, где достать эти батарейки для нее... Если заработает, то ни разу не удивлюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольней раньше детство было, чем сейчас. Раньше я в камазики "Кометовские" резался, из коры деревьев кораблики мастерил. Пукалки делал из спиц велосипедных с серной зарядкой biggrin24.gif Вечерами с поляны не вылазил, под ночь костёрчик, картошечка smile24.gif Потом со временем стал какой то импорт появляться с развитием челночного бизнеса. Меня раньше сироп прикалывал в балонах пластиковых апельсиновый и др. вкусы для приготовления напитков, но потом он что то исчез trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я в камазики "Кометовские" резался

хм :) у меня сосед там работал, иногда подкидывал камазики :))) там ведь еще разные модели были - бортовой, самосвал, молоковоз, типа "ракетницы", прицепы, потом с заводным моторчиком появился :)) еще сами делали фуры из них :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм Улыбка у меня сосед там работал

у меня родни куча там работала, а из женской части на зачистке сидели, у меня дома колёсиков мешки стояли)) Я главный снабженец в своём детсадике и в школе был по запчастям к камазикам biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу