Рукопашный бой по методике КОНТЭН.

5 сообщений в этой теме

Ведется набор в группу всех желающих изучать КОНТЭН.

 

КОНТЭН -"Контроль энергии "можно охарактеризовать, как атакующий стиль,

делающий основной упор на работу в ближнем бою,

сочетающую скоростную ударную технику рук с бросками.

Разработана Сенчуковым Ю.Ю. www.conten.ru

Индивидуальный подход к ученику позволяет наиболее эффективно освоить и применять полученные знания на практике.

Занятия помогут вам :

- Укрепить физическую силу,выносливость

- Оздоровить организм и изучить практики релаксации

- Получить навыки самообороны для выживание в критической ситуации, а также пройти

психологическую подготовку

- Изучить ударную и бросковую технику

- Изучить навыки работы с оружием

- Улучшить координацию, скорость

Контакты

или в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Уважаемые форумчане. Я хочу принести извинения всем тем, кто обращался ко мне со своими вопросами в личных сообщениях и так и остался без ответов.

К своему сожалению, вынужден признать свою неправоту и постараться хоть как то восполнить этот пробел. Пусть даже и с некоторым запозданием.

Вопросы как правило были такого характера.

К чему ближе этот вид спорта?(Он больше похож на кикбоксинг или на айкидо?

Поправлю формулировку вопроса относительно вида спорта. Наверное все таки стоит подразумевать под этим термином "на что похожа техника школы?" (системы, стиля на выбор читателей)

Относительно данной вопроса можно добавить, что среди многих систем присутствуют одни и те же техники. Разница будет заключаться в названиях, в том какое место они занимают в методиках и процессе обучения. Так или иначе большинство техник присутствуют в разных школах. А учитывая то с какой скоростью и какими масштабами происходит информационный обмен, то происходит взаимопроникновение техники методик различных направлений. Но...

Для большей наглядности, хочу предоставить видеозапись с интервью на котором известный Бельгийский мастер Geoff Benoy (Ir. Geoff Benoy M.J. (Бельгия), HANSHI, 8 dan Koryu Karate Jutsu, 7 dan Shotokan Karate Do) и Сенукова ЮЮ Вице-президента Московской Федерации хапкидо и руководитель и основатель школы «КОНТЭН» . Которое происходило в рамках совместного семинара «Восточные боевые искусства. Техника и практическое применение», организованным Российским Представительством Международной федерации боевых искусств I.M.A.F.- EURASIA и Московской Федерацией КОНТЭН.

В чем принципиальное отличие от других видов единоборств?

Нестандартность применения стандартных техник. Не подумайте превратно - стандартные тоже изучаются. Под нестандартностью в массе своей подразумеваются способы входа, а не выключения света ударом ноги, например )))

Хотя, если обратиться к выше указанном ролику, то там во вступительном видео ряде можно увидеть все это, если постараться.

Есть еще интересное наблюдение. Зачастую люди стараются искать отличия, но приходят к тому, что находят достаточное количество сходства. О чем кстати сказал в своем интервью Geoff Benoy.

Есть ли у вас какая-либо установленная форма (кимоно)?

Официально установленная форма:

Форма: черное кимоно и черная футболка с эмблемами. Футболка введена в связи с тем, что женщинам нужна футболка под кимоно, А также с тем, в зале может быть жарко. Требования гигиены еще ни кто не отменял.

Что нужно для первых тренировок, стоимость?

Для тренировок прежде всего нужно иметь свое желание. При чем это касается любых систем, а не только КОНТЭН и это самое главное. Желание ходить на тренировки, желание изучать и т.д. Без этого, смысла в занятиях не будет. Принуждать насильно себя к чему то, не приводит к должному результату.

Ну, и как вас можно найти

Звоните, раз уж здесь есть телефон. По крайней мере таким образом, можно получить своевременно необходимую информацию соответствующую тому моменту на который Вы будете интересоваться. Как все прекрасно понимают то, что в жизни может что-то меняться и соответственно согласно этим изменениям приходится корректировать все остальные аспекты своей деятельность. То здесь так же. Поэтому, уж лучше таким способом. Тем более как выяснилось, что я здесь не частый гость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кустов С В, ты уже сказал все свои слова. После драки кулаками не машут.

Из всех ссылок, что ты показал, моих всего четыре. Все остальное следствие твоего мерзкого, подлого,трусливого поведения. Вся твоя клевета, обвинения других в том, что они не совершали, откровенное хамство вот истинные причины того, что история с тобой получила такой резонанс. Тем более, ты сам же и показал ссылки где есть скриншоты с твоим хамством и оскорблениями других на разных форумах. Так же, с твоей стороны не мешало бы со всего форума симмикс выложить ссылки с тем, что ты там и как говоришь.

Ты отказался доказать мне и на мне же, что нет в техники в КОНТЭН. Что я ни кто и ни чего не умею. При чем три раза. В общем повел себя как баба, не как мужик. Причем полностью противореча своим словам "бабы базарные, а не мужчины". Ты отказался со мной лично обсудить наши взаимные претензии. Причем все было открыто и без всякого намека на подлость. Теперь можешь заткнуться. Баб я не бью.

Ты уже написал, что наша школа тебе не интересна, значит ты её не изучал и не разбираешься в ней. А раз так, то поэтому оснований для критики нашей школы у тебя нет. Занимайся своим делом, мы тебе не мешаем, точнее не вмешиваемся в твои дела, пока ты её не оскорбляешь. Но как только будешь лить ушат дерьма на других подумай, что они не будут сидеть сложа руки, а вполне справедливо выльют такой же ушат на твою голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу