Врачебная ошибка! Кто ответит?

Стоит ли наказывать за врачебную ошибку?   17 голосов

  1. 1. Стоит ли наказывать за врачебную ошибку?

    • Да, несомненно!
      12
    • Скорее да!
      5
    • Наверно нет
      0
    • Нет
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

26 сообщений в этой теме

Всем известно какое кол-во в России врачебных ощибок. В связи с ними нередко умирают почти здоровые люди, которым просто назначают неправильное (неадекватное) лечение, которое, оказывается, нельзя применять во время определенных болезней... dry.gif

Так кто должен отвечать за эту ошибку?

Ваше мнение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

[quote=

dmin]Всем известно какое кол-во в России врачебных ощибок. В связи с ними нередко умирают почти здоровые люди, которым просто назначают неправильное (неадекватное) лечение, которое, оказывается, нельзя применять во время определенных болезней...

Так кто должен отвечать за эту ошибку?

Ваше мнение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из клиник Улея женщина 57 лет делала операцию по подтяжке лица или что-то вроде того. Врач сделал все на отлично, а вот медсестра, которая вводила наркоз похоже не расчитала, в итоге женщина 17 дней пролежала в коме и умерла. За ошибку никто не ответил, потому что ни один врач не может знать как подействует на организм человека наркоз, поэтому перед операцией подписывают специальный документ, о том, что врачи ответственности не несут... Такая вот печальная история...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому перед операцией подписывают специальный документ о том, что врачи ответственности не несут...

Вот парадокс...человек умер, а никто не виноват dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот парадокс...человек умер а никто не виноват
просто наркоз на всех по разному действует и в этом нельзя винить врачей, пациэнтка сама хотела операции и знала на что идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто наркоз на всех по разному действует и в этом нельзя винить врачей пациэнтка сама хотела операции и знала на что идет...

Вообще то для этого и здают анализы и прочее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то для этого и здают анализы и прочее
она скрыла от врачей, что сердце слабое было как я понял...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она скрыла от врачей что сердце слабое было как я понял...

Но врачи вообщето должны запросить мед карточку...Ну есмли конечно пациент сам идет на риск и скрывает всеми способами, то это конечно врач не виноват

Но касто бывает наоборот, все предоставлено, а результат отрицательный в итоге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кстати бывает наоборот все предоставлено, а результат отрицательный в итоге

все бывает, со судьбой не поспоришь.

Чтобы получить что-то, нужно отдать что-то взамен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить что-то нужно отдать что-то взамен...

Думаю она отдала деньги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю она отдала деньги...
думаю, если other world существует, то она сейчас жалеет. А 25 тысяч рублей не особо крупные деньги за человеческую жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А 25 тысяч рублей не особо крупные деньги за человеческую жизнь...

Согласен. Просто ты написал, что надо что-то отдать. Не думаю, что она хотела отдать то, что отдала blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полагаю, что каждый за свои поступки должен отвечать...Сейчас врачи вообще довольно часто неправильно диагнозы ставят dry.gif

Правда есть исключения, но их все меньше и меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полагаю что каждый за свои поступки должен отвечать.

т.е врач должен отвечать за то, что пациентка скрыла от него свои болячки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полагаю что каждый за свои поступки должен отвечать..

т.е врач должен отвечать за то что пациентка скрыла от него свои болячки?

Думаю имелось, что и пациенты и врачи и другие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны: "Все мы люди - все мы ошибаемся" Но все таки если что то натворил, то должен ответить за это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинских ошибок быть не должно. Ибо они не сразу решают, а последствам диагностики изучения анализов, осмотров- для того все это и придумано, чтобы без ошибок. А как пьяные хирурги оперируют так это вообще ужас. Да какое тут право-тут надо смотреть выше тему-если пьяный хирург, то СК надо к нему применять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинских ошибок быть не должно.

Врачи не имеют права на ошибку, ведь в их руках чужая жизнь, но все равно ошибаются, лишая человека длинной линии на ладони... trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и не знаю что еще сказать...вроде все сказано.

Ошибится может каждый, но надо сводить к минимуму. А сегодня зачастую выходят из универов недоучки, но с деньгами и становятся хирургами и прочими trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам учусь на медицинском,правда получаю средне-специальное образование... С уверенностью могу сказать,что врачебная ошибка часто скрывается,покрывается,...то есть фактически найти и доказать врачебную ошибку практически невозможно,своих работников администрация лечебного учреждения всячески будет покрывать для профилактики нежелательных последствий...так что...Сам врач решает-признавать ему свою ошибку или нет и это фактически дело совести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если признать ошибку, то придется понести наказание. Сомневаюсь, что кому-то это надо. Думаю даже врачь с своестью врятли признает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачебная ошибка стоила не одному моему другу жизни. Причем мало того, что ошибка, так еще и халатное отношение к тому, что он ее совершил.

А так как наше законодательство не очень собирается такое карать, теперь этот врач сам работает на лекарство.

Да это жестоко, но только так можно кого-то заставить думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу ошибок. если вы оказались в больнице или кто-то из близких. найдите специалиста своего, даже не для лечения, а для того, чтобы спрашивать можно ли делать ту или иную процедуру. У меня когда муж после аварии лежал в больнице я костьми ложилась перед палатой, когда ему назначали бредовые процедуры, от которых бы как оказалось впоследствии он бы просто умер. Только вот ты не докажешь, даже если это было в присутсвии многих человек сказано, что он на самом деле такое назначил. А лист из карты всегда можно выдрать mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reatch? если честно, то поддерживаю тот поступок. Еще бы вывеску сделать на палатах, что если допускаете врачебную ошибку, то будьте готовы ответить за нее dry.gif

Иначе врачи начинают наглеть.

Я не говорю про всех врачей, есть и хорошие, которые действительно помогают. Вот им большой респект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, по поводу того что перед операцией подписывают спец документ о том что ты согласен с наркозом.

Когда на операции с аппендицитом лежал, меня уже практически привязали, и в последнейший момент дали эту бумажку подписать...Пипец, какое там прочитать, какие там анализы...Повезет-не повезет...ромашка...

Повезло biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу