Суши в домашних условиях

92 сообщения в этой теме

DimON_73rus ну так борщи и пироги уже столетиями делают это уже не интересно [img'] biggrin24.gif А тут последние 3-4 года только. Новинка, пипл хавает... laugh24.gif

вот и пишу - мода с неким пафозом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А пусть M

KIM

G нам ответит! ironical1.gif

Нори те же самые... Грейды разные (их всего 4 вида). Рестораны как правило используют А грейд (Голд) и делают правильные пропорции по приправе к рису и непосредственно рисовой массы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar-- пишет:

DimON_73rus ну так борщи и пироги уже столетиями делают, это уже не интересно Радость А тут последние 3-4 года только. Новинка, пипл хавает... Ха-ха

вот и пишу - мода с неким пафозом...

КОнечно сравнивать не стоит традиционную кухню русскую или другую национальную, которую употребляли на данной территории в пищу веками с экзотической кухней. Пафоса считаю в японской кухне нет никакого, происходит некая ассимиляция кухни русской (читать - европейской) с японской. Мы берем форму японской кухни и наполнение русское или то что нам ближе. Поэтому и появляются роллы с огромным количеством сливочно-творожного сыра, семга (жирная рыбка), роллы со свининой и т.п. и конечно от таких роллов аутентичностью и не пахнет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ M

KIM

G! Но я все равно останусь при своем мнении, что в суши-баре роллы намного вкуснее... Знаю я одно такое местечко rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, прочитала темку...в Ульяновске заказывала везде практически суши...не очень впечетляет увы((( Все таки лучше приготовить самому, тем более это очень просто, да и гораздо приятнее, когда сам это сделал и знаешь из чего))) Вообщем хотела просто сказать-респект тем, кто умеет! ..у меня муж делает суши, а я только фоткаю уж готовенькое..ну и дегустирую.

post-8292-0-18413500-1335354699_thumb.jp

post-8292-0-43956100-1335354707_thumb.jp

post-8292-0-76201800-1335354710_thumb.jp

post-8292-0-70091700-1335354714_thumb.jp

post-8292-0-02143100-1335354718_thumb.jp

post-8292-0-82363600-1335354723_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один раз делал, в результате теперь всегда заказываем
не очень получилось?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз делал, в результате теперь всегда заказываем
не очень получилось?)

не очень :) технически все было окей, но вкус оставлял желать лучшего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень :) технически все было окей, но вкус оставлял желать лучшего...

...так всё зависит от ингридиентов)) сделайте из того, что любите или предпочитаете...не, мы больше не заказываем(((...

post-8292-0-42745500-1337879866_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу похвастаться что получилось у меня вчера. a> Делаю второй раз в жизни это дома, хотя первый раз было ... не обычно как-то что ли. Вкус в точности такой же как и в суши баре. Может кто еще поделиться интересными способами приготовления суши дома? Если интересно - расскажу как я все это делал.

a>

a>

Молодец!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где в Ульяновске можно купить порошок васаби. В "лидере" и "ДА" отделы закрылись. В баночках и тюбиках это не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где в Ульяновске можно купить порошок васаби. В "лидере" и "ДА" отделы закрылись. В баночках и тюбиках это не то.

nik_1960, как вариант может быть в «Ашане» и/или «Аквамолле».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вобще стараемся все ингредиенты в Метро закупать. Там и выбор получше, чем везде, и можно в нормальных количествах что-то взять, ну и найти продукты, которые в обычных магазинах не встречаются. Я сама не готовлю, мужа заставляю, он раньше -еще сто лет назад работал сначала барменом, потом поваром и поваром-сушистом, поэтому стараюсь как-то это эксплуатировать по мере возможности. Для того, чтобы нормально варить рис сейчас купили мультиварку, в принципе то же самое, что и рисоварка, в которой рис в суши-барах варят. А остальные продукты - ну понятно, что сырую рыбу нам достать неоткуда, да и опасно это, мне кажется, поэтому стараемся использовать в приготовление суши только соленую и копченую рыбу, хотя вот например, пару раз делали с сырой форелью и сырым тунцом, получилось очень впечатляюще. Так что советую пробовать и экспериментировать, опять же столкнулась с тем, что на многих кулинарных форумах печатаются такие рецепты, которые явно нежизнеспособны, поэтому любую информацию надо фильтровать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем так напрягаться с этими сушами, лучше отдельно приготовить рис, рыбку, приготовить соус, какой-нибудь, Ромеско, например, накрыть стол и откушать с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу