Суши в домашних условиях

92 сообщения в этой теме

Где можно купить кунжутную пасту? В симбирке нет, я город плохо знаю, подскажите пожалуйста.

И еще чем отличаются уксусы? неужели по вкусу разные... куплю конечно рисовый, я видела такой, просто чаще указывается почему-то винный.

А рецептов в инете такое множество, где-то есть кунжут, где-то нет...

В тех ресторанах, что готовят ореховый соус сами используется японская кунжутная паста АТАРИ ГОМА, но покупать целую банку для домашнего использования дороговато. Можете купить кунжут (только не Российский и не из Азербаджана)....

Или еще проще купите в Палладе или в тц ДА (новый город) готовый ореховый соус))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Проще сходить в ресторан или вообще заказать на дом в таком случае)))

Но я хочу сама все сделать, так интереснее))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сходить в ресторан или вообще заказать на дом в таком случае)))

Но я хочу сама все сделать, так интереснее))

Это как вариант конечно, но выражаясь языком банальной математики, при заказе салата с ореховым в ресторане отдадите 300-350 рублей за 100 грамм салата, а при покупке салата в магазине - 350 рублей за целый килограмм)))

Кунжут купите жареный и в блендере взбейте вместе с орехами, уксусом, яблоком, сахаром и солью))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти бы нужные ингридиенты, а там я такое намесю, люблю эксперименты на кухне))))

А вот вопрос если чеснок заменить хреном (васаби или русский лучше) вкус испортится или наоборот лучше будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеснок лучше оставить в небольшом количестве!

А Вы были в магазинах M

KiM

G в Ульяновске?! У нас полно всяких ингредиентов, включая уже маринованный чеснок нарубленный, пасты с имбирем, соусы для китайской, японской, тайской кухни.... ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и на левом и на правом берегу!

В центре на ул. Гончарова, 27, 3-й этаж, 302 секция (ТЦ ПАЛЛАДА), в новом городе на Ульяновском проспекте, 5А, 2-й этаж (ТЦ ДА)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибууууууудь!!

Я в Засвияжье живу, подскажите где можно ингредиенты для суши купить!!??? bomb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре на ул. Гончарова, 27, 3-й этаж, 302 секция (ТЦ ПАЛЛАДА) - M

KiM

G - сеть магазинов ингредиентов для суши!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно, сегодня решили попробовать сделать в домашних условиях ради эксперимента.

вот содержимое (общая стоимость примерно 400 р.)

att-85-4e82493293773.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и результат трудов) оказывается я умею скручивать роллы как настоящий роллоповар) нижние не мои, а вот второй и третий ярусы мои)

att-85-4e8249acbed37.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно, сегодня решили попробовать сделать в домашних условиях ради эксперимента.

вот содержимое (общая стоимость примерно 400 р.)

Юрий, за 329 рублей в любом M

KiM

G Вы можете купить набор для начинающих с профессиональной циновкой, запасов уксуса, соуса, имбиря, риса для суши, нори, васаби и диск с обучением в добавок... У Вас прекрасно получились роллы, поздравляю! Развивайте в себе навыки и станете настоящим профи в этом деле!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею ввиду кого-то лично, просто в общем: такое внимание этим сушам, как будто там "нанотехнологии"))... ИМХО - Большего уважения заслуживает если борщ классный сваришь или пироги испечешь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое внимание этим сушам как будто там "нанотехнологии"Подмигивание)... ИМХО
это тебе так кажется) никакого особого внимания, просто эта тема про домашние суши.
пироги испечешь)))
ну это тоже не проблема ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле зря вы так про суши. Есть довольно вкусные, правда оригинального японского в них видимо ноль. В основной массе конечно они так себе, под настроение. Но есть например всякие горячие роллы с сыром и пр. Если рассматривать это не как "японскую еду", и не признак самого потребления суши "а мы вчера с друзьями ходили поели сушики с шампанским, всем чмоке в этом чяте", а просто как некое необычное блюдо, то... это довольно вкусно! biggrin24.gif Просто как закуска. Не более. С борщем или пирогами тут сравнение немного неуместно. Борщ - блюдо первое, самое тяжелое, чтобы насытиться, собственно видимо как и пироги в качестве приложения. Ведь глупо же возмущаться, почему это вы наедаетесь сухариками к пиву или пироженным к чаю, правда ведь? Так и суши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, неужели в суши-барах тоже используют такие же листы нори? Мне кажется, что они там несколько "толще", из-за этого и вид роллов намного эстетичней?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите неужели в суши-барах тоже используют такие же листы нори? Мне кажется, что они там несколько "толще", из-за этого и вид роллов намного эстетичней?!

Может там 2 слоя! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле зря вы так про суши. Есть довольно вкусные правда оригинального японского в них видимо ноль. В основной массе конечно они так себе, под настроение. Но есть например всякие горячие роллы с сыром и пр. Если рассматривать это не как "японскую еду", и не признак самого потребления суши "а мы вчера с друзьями ходили поели сушики с шампанским, всем чмоке в этом чяте", а просто как некое необычное блюдо, то... это довольно вкусно! [img'] biggrin24.gif Просто как закуска. Не более. С борщем или пирогами тут сравнение немного неуместно. Борщ - блюдо первое, самое тяжелое, чтобы насытиться, собственно видимо как и пироги в качестве приложения. Ведь глупо же возмущаться, почему это вы наедаетесь сухариками к пиву или пироженным к чаю, правда ведь? Так и суши.

Я пишу про другое - вкусно или нет, сытно или нет - я не об этом. Просто вижу эти фото....в контакте, здесь вот... Ну понятно что это "модно", но преподносится это...как то пафосно что ли... Их что так сложно делать?) Да нет... Сложнее борщ вкусный приготовить, пироги испечь - но фото борщей и пирогов никто не выкладывает))) Вот я о чем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus ну так борщи и пироги уже столетиями делают, это уже не интересно biggrin24.gif А тут последние 3-4 года только. Новинка, пипл хавает... laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложнее борщ вкусный приготовить пироги испечь - но фото борщей и пирогов никто не выкладывает)))
А пусть M

KIM

G нам ответит! ironical1.gif

Сделать обалденно вкусные роллы или другие блюда азиатской кухни не так уж и просто. Форма еще ничего не означает... роллы не всегда домашние очень эстетичны, но как правило намного вкуснее ресторанных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу