Суши в домашних условиях

92 сообщения в этой теме

это икра ну уж точно не летучей рыбы(представьте чего стоит поймать такую рыбку lee.gif )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну у расово верных японцов наверно именно ее. Про русские суши-бары я умолчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож поделаешь что-бы там нибыло от суши я никогда не откажусь. ням

именно с рыбой вкусно. с огруцом-фу. ничего интересного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно купить листы нори, васаби, да и все остальное в Ульяновске?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно купить листы нори, васаби, да и все остальное в Ульяновске?????

В Гулливере продавали и в Метро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одскажите пожалуйста, где можно купить листы нори, васаби, да и все остальное в Ульяновске?????

В супермаркете Симбирка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Гулливере продавал
в Гулливере ни разу не видела а вот в Метро и в Симбирке точно есть, я именно в Симбирке все основное к суши и покупаю [img'] rolleyes24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Гулливере ни разу не видела а вот в Метро и в Симбирке точно есть, я именно в Симбирке все основное к суши и покупаю Закатив глазки

В Симбирке действительно есть нори, вакаме, соевые соусы (причём их такое количество что аж глаза разбегаются %)) даже соба там есть.

А где можно в нашем городе найти мисо пасту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас открылись специализированные отделы "Все для суши и роллов" в Лидере на 1 этаже и в "Да" на 2 этаже. Вот там можно купить все!!! Вчера с подругой купили там Унаги соус, обалденная штука, терь надо научиться правильно делать роллы с угрем biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне с угрем нисколько не понравилось...рыба как рыба, толком вкуса даже нет. Уж всеже лучше с красной рыбой ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне с угрем нисколько не понравилось...рыба как рыба толком вкуса даже нет. Уж всеже лучше с красной рыбой [img'] ironical1.gif

Я тоже с лососем больше люблю, но решил сделать приятное подруге, она вообще тащтится от угря, а терь когда в Новом городе тоже авто суши есть, едим роллы каждую неделю biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлю помимо суши еще и онигири - это такие.. колобки/пирожки с произвольной начинкой, в отличие от суши - их едят не сразу а дают "вылежаться" в холодильнике 6-10 часов, и они не портятся по 2-3 дня, их в древности японцы использовали как дорожную еду, что-то вроде "долгоиграющих" сэндвичей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого нибудь есть рецепт самого вкусного супчика...не помню название. он вроде на молочной основе с мидиями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о-нигири суши редко встретишь в ресторанах. Почему, я не понимаю. Также для разнообразия можно приготовить темаки суши (кулечек такой с нори наружу)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого нибудь есть рецепт самого вкусного супчика...не помню название. он вроде на молочной основе с мидиями

Постарайтесь вспомнить название, может "том кха" или "том юм"?! Насчет молочной основы - это 100% кокосовое молоко. Я готовлю часто дома том юм кунг. Это тайский суп с креветкой, но его можно делать и с мидиями. В Ульяновске в ТЦ ДА есть паста для том юма, кокосовое молоко. Делается суп с куриным бульоном, грибами и морепродуктами. Если интересен точный рецепт, то можете поискать в интернете или написать на info@makimag.ru запрос на рецепт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусняшная темка biggrin24.gif

а мне с угрем нисколько не понравилось...рыба как рыба толком вкуса даже нет

а я в основном с угрем скупаю все, обожаю... tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь магазины [big]M

KiM

G[/big] есть и на левом и на парвом берегу. Открылся отдел в ТЦ ПАЛЛАДА на 3-м этаже, секция 302, ассортимент тот же или даже больше чем в ТЦ ДА!!! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала ореховый соус, получилось почти как ресторанный) делала на глаз, из инета рецепты не пробовала, очень замудрено.

Вот как я сделала:

Измельченный арахис 200гр. смешать с 1 ст. ложкой сахара, 5 зубчиков протертого чеснока, 3 ч. ложки соуса Кикоман, 1 ст. ложка винного уксуса, 4 ст. ложки воды. Красный перец, соль по вкусу, еще можно добавить горчицу, если хочется поострее.

Если кто знает как можно улучшить, напишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала ореховый соус, получилось почти как ресторанный) делала на глаз, из инета рецепты не пробовала, очень замудрено.

Вот как я сделала:

Измельченный арахис 200гр. смешать с 1 ст. ложкой сахара, 5 зубчиков протертого чеснока, 3 ч. ложки соуса Кикоман, 1 ст. ложка винного уксуса, 4 ст. ложки воды. Красный перец, соль по вкусу, еще можно добавить горчицу, если хочется поострее.

Если кто знает как можно улучшить, напишите.

Я думаю, что к чуке салату ореховый острый делать не стоит. Рекомендую добавить орехи кеш ю (до 50% от объема арахиса), немного зеленого яблока, вместо винного рисовый уксус.... ну и забыли Вы о одном из основных элементов - кунжут и кунжутная паста (взаимозаменяемые вещи)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить кунжутную пасту? В симбирке нет, я город плохо знаю, подскажите пожалуйста.

И еще чем отличаются уксусы? неужели по вкусу разные... куплю конечно рисовый, я видела такой, просто чаще указывается почему-то винный.

А рецептов в инете такое множество, где-то есть кунжут, где-то нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу